back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 18, 2026
spot_img

हाइवे पर गर्डर मशीन गिरने से 17 मजदूरों की मौत, 3 जख्मी, कई लोग अब भी हैं फंसे, मरने वालों में बिहार के लोग भी शामिल

spot_img
- Advertisement -

मुंबई से बड़ी खबर है जहां ठाणे जिले के शाहपुर में सरलांबे गांव में मुंबई-नागपुर समृद्धि हाइवे के तीसरे चरण के काम दौरान गर्डर लॉन्चिंग मशीन और क्रेन गिरने से 17 मजदूरों की मौत हो गई है। इस हादसे में तीन मजदूर घायल हुए हैं।

- Advertisement -

मृतकों में उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, तमिलनाडु, बिहार और पश्चिम बंगाल राज्यों के लोग शामिल हैं। 13 मृतकों की पहचान अरविंद उपाध्याय, गणेश रॉय, ललन राजभर, परमेश्वर साहनी, राजेश शर्मा, संतोष जैन, राधेश्याम यादव, आनंद यादव, पप्पू कुमार, बिहार कन्नन, सुब्रत सरकार, सुरेंद्र पासवान, बलराम सरकार के रूप में हुई है। चार कीअभी तक पहचान नहीं हो सकी है।

- Advertisement -

वहीं, जख्मियों को शासकीय अस्पताल कलवा से मुंबई के सायन अस्पताल शिफ्ट किया गया है। घायलों की हालत चिंताजनक बताई गई है। एनडीआरएफ की टीम अभी भी मलबे को खंगाल रही है। सभी शव शाहपुर जिला अस्पताल भेजे गए हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Rajya Sabha Election: कांग्रेस में घमासान तेज, राजेश राम पर गंभीर आरोप, क्या बचेगी कुर्सी?

जानकारी के अनुसार,समृद्धि हाइवे पर दिन-रात काम हो रहा है। रात को समृद्धि राजमार्ग पुल पर गार्डर बिछाए जा रहे थे। इस दौरान यह हादसा हुआ। इस काम में सिंगापुर की कंपनी का अत्याधुनिक लॉन्चर का उपयोग किया जा रहा है। इन लॉन्चरों ने 98 स्टैंड पूरे कर लिए हैं। यहां दूसरे राज्यों के अधिकांश मजदूर काम कर रहे हैं।

शाहपुर पुलिस ने बताया कि समृद्धि एक्सप्रेस हाईवे के तीसरे चरण का निर्माण किया जा रहा था। इसी दौरान शाहपुर के पास मंगलवार तड़के एक गर्डर लॉन्चिंग मशीन गिर गई, जिसकी चपेट में आने से 17 लोगों की मौत हो गई। जबकि, तीन लोग घायल हैं।

पुलिस ने बताया कि एंबुलेंस और रहवासियों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है। वहीं, पोस्टमॉर्टम के लिए मृतकों के शवों को भी अस्पताल भिजवाया है। जेसीबी और रेस्क्यू टीम ने मोर्चा संभाल लिया है। घटनास्थल को खाली किया जा रहा है।

एनडीआरएफ के एक अधिकारी ने बताया कि ठाणे जिले के शाहपुर तहसील में एक पुल के स्लैब पर क्रेन गिर गई थी। एनडीआरएफ की दो टीमें मौके पर पहुंच चुकी हैं। अबतक 14 शवों को बरामद कर लिया गया है। वहीं तीन लोग घायल हैं। आशंका है कि अभी भी छह लोग गर्डर के नीचे फंसे हुए हैं।

यह भी पढ़ें:  Bihar Politics: JDU का तेजस्वी को 'ओपन चैलेंज'... क्या तेजस्वी बचा पाएंगे कुर्सी? 'हिम्मत है तो अपने MLA फैसल रहमान को निकाल कर दिखाएं'

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने हादसे पर दु:ख व्यक्त किया है। उन्होंने पीड़ित प्रत्येक परिजन को पांच लाख रुपये की आर्थिक मदद देने की घोषणा की है। शिंदे ने कहा है कि घायलों के इलाज का खर्च राज्य सरकार वहन करेगी। हादसे की उच्चस्तरीय जांच होगी। उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

विक्रम संवत 2083: भारत के भविष्य का ज्योतिषीय आकलन और ग्रहों का प्रभाव

Vikram Samvat 2083 Vikram Samvat 2083: भारतीय ज्योतिष परंपरा में विक्रम संवत का प्रत्येक वर्ष...

Nora Fatehi News: ‘सरके चुनर’ गाने पर मचे बवाल के बाद नोरा फतेही ने तोड़ी चुप्पी, बोलीं ‘हिंदी लिरिक्स से थी अंजान’!

Nora Fatehi News: बॉलीवुड की दिलकश अदाकारा नोरा फतेही इन दिनों एक बड़े विवाद...

धुरंधर 2 पर Film Piracy का साया: जानें क्या है कानून और कितना जुर्माना!

Film Piracy: Film Piracy एक ऐसा खतरा है जो फिल्म उद्योग को लगातार नुकसान...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें