spot_img

Bihar News| Motihari News| Postal Department में फर्जी सर्टिफिकेट से नौकरी कर रहे 19 निलंबित

नीट ही नहीं है साहेब। यहां डाक विभाग भी है। जहां खोजेंगे वहीं मिलेंगे फर्जी...। कारण, नीट के तार कोलकाता से जुड़ गए। सीबीआई घुस गई है। बात निकली है तो दूर तलक जाएगी। रिजल्ट सिफर होगा कि गूंजेगा पता नहीं। मगर, पूर्वी चंपारण में एक बड़ा रैकेट फर्जी सर्टिफिकेट बनाकर लोगों को पोस्टल डिपाटमेंट में नौकरी दिलवा रहा। वह भी आज से नहीं, नौ साल पहले से। पिछले 2009 के जुलाई में मामला सामने आया था। पिछले साल 23 में मामला सामने आया। अब 24 के जून में फर्जी नौकर मिले हैं। ऐसे में, इन फर्जी सर्टिफिकेट पर नौकरी हासिल करने वाले लोगों के खिलाफ विभिन्न थानों में एफआईआर से काम नहीं चलेगा। सिर्फ 19 डाक कर्मियों को सेवा से मुक्त करने से गंगा साफ नहीं होगी। कुछ बड़ा सोचना और करना पड़ेगा। जहां...

spot_img
- Advertisement -

Bihar News | Postal Department में फर्जी सर्टिफिकेट से नौकरी कर रहे 19 कर्मी निलंबित कर दिए गए हैं। वैसे, यह खेल आज का नहीं है। नौ साल पहले भी,चंपारण डाक प्रमंडल मोतिहारी में ग्रामीण डाक सेवकों की बहाली में फर्जीवाड़े (19 working in Postal Department with fake certificates suspended) का खुलासा हो चुका है।

- Advertisement -

Bihar News|Motihari News|जाली मध्यमा का सर्टिफिकेट लगाकार बीस से ज्यादा नियुक्ति की गई थी

जहां, विभागीय की मिलीभगत से जाली मध्यमा का सर्टिफिकेट लगाकार बीस से ज्यादा नियुक्ति की गई थी। इसमें चौंकाने वाली बात यह थी कि जिस अभ्यर्थी का प्रमाणपत्र जांच में जाली पाया गया उसकी भी बहाली कर ली गई।

- Advertisement -

Bihar News|Motihari News| उन्नीस कर्मियों के सर्टिफिकेट फर्जी निकले

अब ताजा मामला फिर उसी पश्चिम चंपारण से है। जहां, सरकार  की पोस्टल विभाग में नए बहाल डाककर्मी के सर्टिफिकेट की जांच कराई गई। इसमें उन्नीस कर्मियों के सर्टिफिकेट फर्जी निकले हैं। इसमें सोलह कर्मी जम्मू कश्मीर और 3 ने पश्चिम बंगाल से अपना सर्टिफिकेट बनवाए थे। जम्मू कश्मीर से प्रमाणपत्र लाये सभी अभ्यर्थियों का एक ही अंक 495 अंकित था। इसका खुलासा होते ही पोस्टल विभाग ने जांच के बाद उन्नीस कर्मचारियों को नौकरी से हटा दिया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Saran Gold Robbery: सारण में 'बिहार सरकार' लिखी गाड़ी से गोल्ड रॉबरी, लाल सायरन, 'स्पेशल जांच टीम' का अधिकारी और Patna से लौट रहे स्वर्ण व्यवसायियों से लाखों के जेवर और नकदी लूट, पढ़िए -फिल्मी अंदाज में वारदात

Bihar News| Motihari News| वैसे, यह खेल बहुत सालों से चल रहा है। जहां

वैसे, यह खेल बहुत सालों से चल रहा है। जहां, पूर्व में एक अभ्यर्थी जेल भी जा चुका है। ऐसा ग्रामीण डाक सेवक पद पर पिछले वर्ष बहाली के दौरान लोकल स्तर पर शैक्षणिक प्रमाण पत्र की जांच फर्जी प्रमाण पत्र मिलने पर किया गया था। 13 अप्रैल 2023 को उसके खिलाफ नगर थाने में एफआईआर दर्ज की गयी। वहीं,डाक अधीक्षक डॉ. आशुतोष आदित्य कहते हैं, बड़े पैमाने पर जांच की जरूरत है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Gaya ji News: गया में मांझी ने कहा – मुझपर पत्थर बरसाने वाले को भगवान सद्बुद्धि दे, तेजस्वी को सुनाई खरी -खरी

रोजगार मेला: गया में आयोजित हुआ एक भव्य आयोजन, जहां केंद्रीय मंत्री जीतन राम...

Darbhanga News: सिंहवाड़ा में Tempo Accident: लालपुर चौक पर पोल से टकराई अनियंत्रित टेम्पो, पांच महिलाएं जख्मी, DMCH रेफर

Tempo Accident: बिहार के सिंहवाड़ा से एक दर्दनाक खबर सामने आई है, जहां लालपुर...

Darbhanga News: बेनीपुर ट्रैक्टर दुर्घटना में वृद्ध साइकिल सवार गंभीर रूप से घायल, ट्रैक्टर जब्त

ट्रैक्टर दुर्घटना: बिहार के बेनीपुर से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है, जहां...

Gopalganj News: गोपालगंज को बेतिया से जोड़ने वाले 550 करोड़ के महासेतु में आई 7 इंच की दरार, भारी वाहनों की आवाजाही पर रोक

बिहार ब्रिज: बिहार में पुलों की सुरक्षा पर लगातार सवाल उठ रहे हैं. हाल...