spot_img

Elections Result 2024 LIVE 🔴| त्वरित टिप्पणी: Lok Sabha Chunav परिणाम….यूपी में हे राम…

केंद्र की राजनीति का उप्र केंद्र बिंदु है। भाजपा ने बीते चुनाव 2019 में इसी केंद्र बिंदु से 80 सीटों में सबसे ज्यादा सीटों पर विजयी प्राप्त कर केंद्र में दूसरी बार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बहुमत की सरकार बनाई थी। लेकिन, इस बार 2024 के चुनाव में देश के सियासी केंद्र बिंदु से भाजपा को शुरूआती तीन घंटों की मतगणना में बड़ा उलटफेर देखने को मिल रहा है। भाजपा के खाते में 40 से 45 सीटों पर बढ़त देखने को मिल रही है। रूझानों में सपा ने 30 से अधिक सीटों पर बंपर बढ़त बनाए हुए है। वहीं इंडिया गठबंधन में कांग्रेस पार्टी को पांच से अधिक सीटों पर संजीवनी मिलती दिख रही है। इस चुनाव में सबसे बड़ा नुकसान और सियासी रसूख बहुजन समाज पार्टी का गिरता दिख रहा है। हाथी एक भी सीट पर गरजता नहीं नजर आ रहा है। अगर, शुरूआती तीन घंटों के रूझान नतीजों में बदलते हैं। तो बसपा और मायावती की सियासत पूरी तरह से रसातल में पहुंच जाएगी। वहीं, उप्र से केंद्र की सरकार बनाने वाली भाजपा और एनडीए को भारी नुकसान होता दिख रहा है।

spot_img
- Advertisement -

Elections Result 2024 LIVE 🔴| त्वरित टिप्पणी: Lok Sabha Chunav परिणाम….यूपी में हे राम…। यूपी में क्या हो गया? जो राम को लाए थे उसको राम की नगरी उत्तर प्रदेश ने ही खारिज कर दिया। कैसा करंट है? निजात की कहां गुंजाइश थी जहां, खैर, बात मीडिया सर्वे की करें। यूपी में सबके (Big blow to NDA in UP) सब धरे रह गए।

- Advertisement -

Elections Result 2024 LIVE 🔴|बुलडोजर की हवा निकल गई। बीजेपी हैरान है,

बुलडोजर की हवा निकल गई। बीजेपी हैरान है, यह समाजवाद का कैसा चमत्कार है। लोकसभा चुनाव में हार-जीत के सर्वे सब धाराशाही। एनडीए गठबंधन को उत्तर प्रदेश में 69-73 सीटों पर जीत का सर्वे अचानक से परिणाम निकलते ही चकनाचूर। 

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Madhubani Murder Case मधुबनी में युवक की हत्या का राज खुला, पुलिस ने दबोचा मुख्य कातिल! कबूला जुर्म, हथियार और सबूत बरामद

Elections Result 2024 LIVE 🔴| जो सर्वे, 70 से ज्यादा सीटें बीजेपी के खाते में जाती देख रही थीं, वहीं

मतलब यह, आगामी विधानसभा में क्या होगा। राम की भूमि राम नाम जपना काम ना आया। जो सर्वे, 70 से ज्यादा सीटें बीजेपी के खाते में जाती देख रही थीं, वहीं समाजवादी पार्टी का गठबंधन अपना पिछला आंकड़ा भी नहीं छू नहीं पाएगा का ऐलान कर चुका था।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  केंद्रीय कैबिनेट में 7 मंत्रियों की 'बगावत'! BJP में अंदरूनी कलह तेज, फेरबदल क्यों रुका? CJP ने खोली पोल

Elections Result 2024 LIVE 🔴| शेयर बताए जा रहे थे, वह नष्ट हो गया।

सर्वे के अनुसार, वोट शेयर में एनडीए को 51.2 प्रतिशत वोट शेयर, इंडिया गठबंधन को 38.2 प्रतिशत वोट शेयर, बसपा को 6.4 प्रतिशत वोट शेयर और अन्य के खाते में 4.2 प्रतिशत वोट शेयर बताए जा रहे थे, वह नष्ट हो गया।

यह भी पढ़ें:  Ram Mandir Chadawa Chori |अयोध्या राम मंदिर में 'करोड़ों के हार की चोरी'! पूर्व लेखा प्रभारी के बयान से हड़कंप, बड़ा खुलासा, SIT जांच में कई बड़े नाम!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Administrative Transfer बिहार में प्रशासनिक ‘भूचाल’: 8 बिहार प्रशासनिक और 2 IAS अधिकारियों का तबादला |जानिए आपके जिले पर क्या होगा असर!

Bihar Administrative Transfer: बिहार में बड़े प्रशासनिक फेरबदल के तहत 8 बिहार प्रशासनिक सेवा और 2 IAS अधिकारियों का तबादला किया गया है। जानिए समस्तीपुर, मधेपुरा, सिवान समेत कई जिलों में कौन-क#BiharNews,#AdministrativeReshuffle,#OfficerTransfer

बाढ़ से बेहाल बिहार को सोनू सूद का सहारा! बोले- हार मत मानना, मैं हूं साथ

Bihar Flood Sonu Sood: बिहार में बाढ़ से बिगड़े हालात के बीच बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ने पीड़ितों को भावुक संदेश दिया है. उन्होंने कहा, 'हार मत मानना, हम सब साथ हैं, संभाल लेंगे', जिस#BiharFlood,#SonuSood,#BiharNews

Darbhanga Crime दरभंगा में बच्चे की बेरहमी से हत्या! मेला देखने गया था सुमन, 200 मीटर दूर मिला शव, गांव के ही दंपती और...

Darbhanga Murder: दरभंगा के केवटी थाना क्षेत्र में 13 वर्षीय सुमन कुमार की हत्या से इलाके में हड़कंप मच गया है। मेला देखने गए सुमन का शव घर से 200 मीटर दूर मिला। पुलिस ने दंपती स#DarbhangaMurder,#BiharCrime,#KewatiNews

हाजीपुर में गंडक ने मचाया हाहाकार! बांध टूटा, 350 घर डूबे, हजारों लोग फंसे, जानिए क्यों नहीं मिली मदद

Bihar Flood News: हाजीपुर में गंडक नदी का रिंग बांध तीन से चार जगहों पर टूट गया है, जिससे उत्तरी अकीलाबाद में 350 से अधिक घर पानी में डूब गए हैं और हजारों लोग बेघर हो गए हैं। खान#BiharFloodNews,#Hajipur,#GandakRiver