back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 19, 2026
spot_img

सारण में जहरीली शराब से अब तक 10 की मौत, 28 बीमार, 20 से अधिक की आंखें हुईं खराब

spot_img
- Advertisement - Advertisement

सारण जिले के मकेर में जहरीली शराब पीने से अब तक दस लोगों की मौत हो चुकी है। 28 बीमार हैं। पंद्रह लोगों की आंखें खराब हो गई हैं। शराब से मौत की पुष्टि की बात कही जा रही है। हालांकि, मेथनॉल पॉइजन पाए जाने की जानकारी मिल रही है। मगर, इसकी पुष्टि बाकी है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, सारण में जहरीली शराब पीने से लगातार मौतें हो रहीं हैं। सारण के मकेर थाना क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से अब तक कुल 10 लोगों की मौत हो गई है। इनमें से सात लोगों की मौत पटना के पीएमसीएच में इलाज के क्रम में हुई है। वहीं दो लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है।

- Advertisement -

जहरीली शराब पीने वाले कई लोग अभी भी छपरा सदर अस्पताल में एडमिट हैं। आज सुबह दो मरीजों की हालत गंभीर होने पर पीएमसीएच रेफर किया गया है।वहीं जहरीली शराब पीने से पचीस से अधिक लोगों की आंखों की रोशनी चली गई है। जांच रिपोर्ट के मुताबिक बीमार लोगों में मेथनॉल पॉइजन पाए जाने की जानकारी मिल रही है। वैसे, इस मामले में आधिकारिक बयान आना बाकी है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Patna Square Street: पटना को मिला शानदार 'स्क्वायर स्ट्रीट', अब बदल जाएगा हैंगआउट का अंदाज!

जहरीली शराब के सेवन से गुरुवार को सात लोगों की जान चली गयी, जबकि शुक्रवार सुबह दो लोगों की मौत पटना के पीएमसीएच में इलाज के दौरान हो गई। मरने वालों में भेल्दी थाने के सोनहो भाथा गांव के पारस महतो का पुत्र चंदनसारण में जहरीली शराब से अब तक 10 की मौत, 28 बीमार, 20 से अधिक की आंखें हुईं खराब महतो, मकेर थाने के फुलवरिया भाथा नोनिया टोली गांव के काशी महतो का पुत्र कमल महतो, भरोसा महतो का पुत्र ओमनाथ महतो और विलास महतो का पुत्र चंदेश्वर महतो, सकलदीप महतो, धनी लाल महतो व राजनाथ महतो हैं। कई बीमार अभी भी पीएमसीएच में भर्ती हैं, जिनकी हालत खराब है।

ओमनाथ, चंदेश्वर, धनी और सकलदीप महतो की मौत पीएमसीएच में इलाज के दौरान हुई, जबकि कमल महतो ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। चंदन महतो की घर पर ही जान चली गयी थी, जिसका परिजनों ने बिना पोस्टमार्टम कराए ही दाह संस्कार कर दिया। डीएम और एसपी मामले की जांच के लिए घटनास्थल पर लगातार कैंप कर रहे हैं। सारण के डीएम राजेश मीणा ने बताया कि इलाके में मेडिकल टीम भेजी गई है। हर घर की तलाशी होगी।

इससे पहले पटना में जहरीली शराब पीने से कम से कम दो लोगों की मौत हो गई थी और एक को अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा था। जानकारी के मुताबिक, तीनों दोस्तों ने 18 जुलाई को आलमगंज इलाके में एक व्यक्ति से शराब खरीदी और एक साथ पी थी। जिसके बाद अगली सुबह उनमें से एक का शव घर के अंदर मिला, जबकि दूसरे को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। तीसरे दोस्त को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Prabhas News: ‘फौजी’ के सेट पर ‘बाहुबली’ प्रभास हुए घायल, शूटिंग रुकी!

Prabhas News: टॉलीवुड के 'बाहुबली' प्रभास के फैंस के लिए एक परेशान कर देने...

Stock Market हाहाकार: निवेशकों के 7.55 लाख करोड़ रुपये स्वाहा, क्या है गिरावट की मुख्य वजह?

Stock Market: तीन दिनों की लगातार बढ़त के बाद भारतीय शेयर बाजार में हफ्ते...

PhonePe ने लॉन्च किया बायोमेट्रिक सुविधा वाला UPI Payment, 5000 तक का भुगतान अब एक टच से!

UPI Payment: डिजिटल भुगतान के बढ़ते दायरे में फिनटेक कंपनियों का नवाचार लगातार जारी...

छोटे बच्चों की पढ़ाई बनेगी मजेदार: NCERT e-Magic Box ऐप से AI करेगा बच्चों का मार्गदर्शन

NCERT e-Magic Box: आज के डिजिटल युग में, बच्चों की शिक्षा को केवल किताबों...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें