spot_img

UP News, Jhansi News: देखें VIDEO । मेडिकल कॉलेज में लगी आग, 10 नवजात बच्चों की जिंदा जलकर मौत, देखें VIDEO।

spot_img
- Advertisement -

UP News, Jhansi News: देखें VIDEO । मेडिकल कॉलेज में लगी आग, 10 नवजात बच्चों की जिंदा जलकर मौत, देखें VIDEO |

- Advertisement -

- Advertisement -

उत्तर प्रदेश के झांसी मेडिकल कॉलेज में शिशु वार्ड के एनआई सीयू में शुक्रवार देररात अचानक आग लगने से दस बच्चों की मौत हो गई। कई बच्चों की हालत गंभीर है। जहां, मेडिकल कालेज के नवजात शिशु गहन चिकित्सा केंद्र में रात को लगी आग से हाहाकार मचा हुआ है। दस नवजात शिशुओं में से सात की पहचान हो चुकी है। पीड़ित परिवारों की मदद से बाकी तीन बच्चों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है।

- Advertisement -

35 बच्चों को सुरक्षित निकाल लिया गया है। जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने दस बच्चों के मौत की पुष्टि की है। मुख्यंमत्री योगी आदित्यनाथ ने बच्चों की मौत की घटना पर शोक जताया और घायलों के जल्द स्वस्थ्य होने की कामना की है।

यह भी पढ़ें:  Patna Tourism News: पर्यटन मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता का 'कड़क' फरमान: लापरवाही पर होगी FIR और ब्लैकलिस्टिंग, अधिकारियों में हड़कंप!

सीएम ने घटना की जांच के लिए कमेटी गठित की है। सीएम ने कमीश्नर विमल कुमार दुबे और डीआईजी कालानिधि नैथानी को घटना की जांच सौंपी है और कहा कि इसकी रिपोर्ट 12 घंटे के भीतर दें। कानपुर से भी चिकित्सकों की टीम मौके पर पहुंच रही हैं।

शुक्रवार की रात करीब ग्यारह बजे अचानक मेडिकल कॉलेज के स्त्री रोग प्रसूता विभाग से चीख पुकार के साथ लोग अपने अपने नवजात को बैड से उठाकर बाहर भागने लगे। घटना से वहां भगदड़ मच गईं। गर्भवती महिलाओं को भी परिजन लेकर दौड़े।

सूचना पर पुलिस और फायर बिग्रेड की गाड़ियों सहित पुलिस और जिला प्रशासन मौके पर पहुंच गया। फिलहाल मेडिकल कॉलेज में पूरी तरह से अंधेरा पसरा हुआ है। धुआं के चलते कुछ दिखाई नहीं दे रहा है। राहत एवं बचाव कार्य जारी है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Crime News: दरभंगा में क्राइम ब्रांच का फर्जी अफसर बन ठगों ने बुजुर्ग को लूटा, जानिए पूरा मामला

दरभंगा में क्राइम ब्रांच का फर्जी अधिकारी बनकर ठगों ने एक बुजुर्ग से दिनदहाड़े सोने की चेन झपट ली। ओझौल गांव में हुई इस घटना से दहशत फैल गई है। पुलिस सीसीटीवी फ#DarbhangaCrime,#ChainSnatching,#BiharPolice

Patna Cyber Crime News: बुजुर्ग महिला को ‘डिजिटल अरेस्ट’ कर लूटे 2.66 करोड़! पढ़िए -‘सुप्रीम कोर्ट’- ‘आरबीआई’ का फर्जीवाड़ा, कैसे हुई ठगी का...

पटना की साइबर पुलिस ने 78 वर्षीय बुजुर्ग महिला को 'डिजिटल अरेस्ट' कर 2.66 करोड़ रुपये ठगने वाले आरोपी शुभम राय को कोलकाता के हुगली से गिरफ्तार किया है। यह कार्र#PatnaCyberCrime,#DigitalArrest,#KolkataArrest

Patna LNMI News: मंत्री नीतीश मिश्रा ने संभाली LNMI की कमान! CM का आभार, बोले- युवाओं को उद्यमी बनाएंगे

मंत्री नीतीश मिश्रा ने पटना के ललित नारायण मिश्र संस्थान (LNMI) के कार्यकारी अध्यक्ष का पदभार संभाला। उन्होंने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का आभार जताया और संस्थान#PatnaLNMI,#NitishMishra,#BiharEducation

Bihar Electricity News: बिहार में बिजली उपभोक्ताओं को झटका! 12 घंटे बंद रहेंगी ऑनलाइन सेवाएं, तुरंत करें ये काम

बिहार के बिजली उपभोक्ताओं के लिए महत्वपूर्ण सूचना है। NBPDCL और SBPDCL अपनी ऑनलाइन सेवाओं को 6 जून की शाम 5 बजे से 7 जून की सुबह 5 बजे तक 12 घंटे के लिए बंद रखे#BiharElectricity,#NBPDCL,#SBPDCL