spot_img

UP News, Jhansi News: देखें VIDEO । मेडिकल कॉलेज में लगी आग, 10 नवजात बच्चों की जिंदा जलकर मौत, देखें VIDEO।

spot_img
- Advertisement -

UP News, Jhansi News: देखें VIDEO । मेडिकल कॉलेज में लगी आग, 10 नवजात बच्चों की जिंदा जलकर मौत, देखें VIDEO |

- Advertisement -

- Advertisement -

उत्तर प्रदेश के झांसी मेडिकल कॉलेज में शिशु वार्ड के एनआई सीयू में शुक्रवार देररात अचानक आग लगने से दस बच्चों की मौत हो गई। कई बच्चों की हालत गंभीर है। जहां, मेडिकल कालेज के नवजात शिशु गहन चिकित्सा केंद्र में रात को लगी आग से हाहाकार मचा हुआ है। दस नवजात शिशुओं में से सात की पहचान हो चुकी है। पीड़ित परिवारों की मदद से बाकी तीन बच्चों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है।

- Advertisement -

35 बच्चों को सुरक्षित निकाल लिया गया है। जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने दस बच्चों के मौत की पुष्टि की है। मुख्यंमत्री योगी आदित्यनाथ ने बच्चों की मौत की घटना पर शोक जताया और घायलों के जल्द स्वस्थ्य होने की कामना की है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में BDO Raid: चंद्र मोहन पासवान की अकूत संपत्ति का खुलासा, EOU ने खंगाले Madhubani, मॉल, नर्सिंग होम समेत 6 ठिकाने

सीएम ने घटना की जांच के लिए कमेटी गठित की है। सीएम ने कमीश्नर विमल कुमार दुबे और डीआईजी कालानिधि नैथानी को घटना की जांच सौंपी है और कहा कि इसकी रिपोर्ट 12 घंटे के भीतर दें। कानपुर से भी चिकित्सकों की टीम मौके पर पहुंच रही हैं।

शुक्रवार की रात करीब ग्यारह बजे अचानक मेडिकल कॉलेज के स्त्री रोग प्रसूता विभाग से चीख पुकार के साथ लोग अपने अपने नवजात को बैड से उठाकर बाहर भागने लगे। घटना से वहां भगदड़ मच गईं। गर्भवती महिलाओं को भी परिजन लेकर दौड़े।

सूचना पर पुलिस और फायर बिग्रेड की गाड़ियों सहित पुलिस और जिला प्रशासन मौके पर पहुंच गया। फिलहाल मेडिकल कॉलेज में पूरी तरह से अंधेरा पसरा हुआ है। धुआं के चलते कुछ दिखाई नहीं दे रहा है। राहत एवं बचाव कार्य जारी है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Patna Ambulance News: स्वास्थ्य मंत्री के एक फोन ने खोला पोल, 102 एंबुलेंस सेवा के कई कर्मचारी बर्खास्त

Patna Ambulance News: बिहार के स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार ने 102 एंबुलेंस सेवा की लापरवाही पर कड़ा रुख अपनाया है। औचक कॉल के बाद गंभीर अनियमितताएं सामने आने

Darbhanga -Biroul Court News: बिरौल में मद्य निषेध न्यायालय की राह खुली, 15 लाख को मिलेगी राहत

बिरौल अनुमंडल में मद्य निषेध न्यायालय की स्थापना का रास्ता साफ हो गया है। अधिवक्ता कैलाश कुमार की पहल पर विभाग ने प्रस्ताव विधि विभाग को भेजा। इससे 15 लाख की आब

Patna Political News: सीएम सम्राट चौधरी के स्केच पर बवाल, ट्रोल होते ही बिल्डर ने पोस्ट डिलीट की

पटना में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को भेंट किए गए एक स्केच को लेकर सोशल मीडिया पर बवाल मच गया है। बिल्डर संजीव श्रीवास्तव को ट्रोलिंग के बाद पोस्ट डिलीट करनी पड़

Darbhanga News: बेनीपुर बकरीद न्यूज़: शांति समिति की बैठक में SDPO का कड़ा संदेश, उपद्रवियों पर रहेगी पैनी नजर

बेनीपुर बकरीद न्यूज़: बेनीपुर में बकरीद पर्व को लेकर शांति समिति की बैठक हुई। SDPO बासुकीनाथ ने उपद्रवियों को कड़ी चेतावनी दी और कहा कि हर चौक-चौराहे पर पुलिस क