back to top
28 नवम्बर, 2025

कनाडा के श्री स्वामी नारायण हिंदू मंदिर में तोड़फोड़, नकाबपोश हमलावरों ने लिखे दीवार पर भारत विरोधी नारे

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

कनाडा के ओंटारियो में एक बार फिर हिंदू मंदिर (hindu temples in canada) में तोड़फोड़ की गई। इस दौरान आरोपियों ने मंदिर की दीवार पर भारत और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विरोध में नारे भी लिखे। ओंटारियो के विंसडर शहर के BAPS श्री स्वामीनारायण मंदिर (hindu temples) में बुधवार को रात करीब 12 बजे ये घटना सामने आई।

- Advertisement - Advertisement

वैसे, कनाडा के हिंदू मंदिरों पर अटैक कई बार पूर्व में भी हो चुका है। लेकिन अभी तक वहां की सरकार ने इसको लेकर कोई कड़ा कदम नहीं उठाया है। विंडसर में हुई यह पांचवीं घटना है, जहां मंदिर में तोड़फोड़ की गई है। इससे पहले 14 फरवरी को मिसिसागा के राम मंदिर में तोड़फोड़ के साथ हिंदू और भारत विरोधी नारे लिखे गए थे।

- Advertisement - Advertisement

Update — Deshaj Times WhatsApp Channel: अब ब्रेकिंग न्यूज से लेकर बिहार की हर बड़ी खबर—अब तुरंत आपके WhatsApp पर, क्लिक करें

Update — Deshaj Times WhatsApp Channel: अब ब्रेकिंग न्यूज से लेकर बिहार की हर बड़ी खबर—अब तुरंत आपके WhatsApp पर, क्लिक करें

- Advertisement -


 

वहीं, कनाडा के ही ब्रैम्पटन के गौरी शंकर मंदिर तो रिचमंड के विष्णु मंदिर में भी कई मूर्तियों को तोड़ा गया था। खालिस्तानी समर्थकों ने कई बार महात्मा गांधी की मूर्ति को भी निशाना बनाया है, और भारत विरोधी नारे लिखे हैं। पढ़िए पूरी खबर

जानकारी के अनुसार, कनाडा में हिंदू मंदिरों (hindu temples in canada) को निशाना बनाया जाना नहीं रुक रहा है। इस बार विंडसर के एक हिंदू मंदिर (hindu temples) पर हमला कर वहां तोड़फोड़ (sabotage) की गयी। नकाबपोश हमलावरों (hooded bombers) ने मंदिर की दीवारों पर भारत विरोधी नारे भी लिखे। मंदिर के बाहर दीवार पर हिंदू-विरोधी और भारत-विरोधी नारे काले रंग के पेंट से लिखे गए हैं।

जानकारी के अनुसार विंडसर के श्री स्वामी नारायण मंदिर में यह हमला हुआ है। मंदिर में तोड़फोड़ कर क्षतिग्रस्त किया गया है। साथ ही मंदिर की दीवारों पर भारत और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक नारे लिखे गए हैं। यह घटना खालिस्तान समर्थकों की ओर से अंजाम दी गयी मानी जा रही है क्योंकि मंदिर की दीवारों पर भारत विरोधी नारों के साथ खालिस्तान के समर्थन में नारे लिखे गए हैं।

हमलावरों ने मंदिर में तोड़फोड़ की और दीवारों पर नफरत भरे नारे लिखे। स्थानीय पुलिस ने घटना की जानकारी दी। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई है। पुलिस दो संदिग्धों की तलाश में जुटी है। हिंदू मंदिर में हुई तोड़फोड़ की जांच घृणा से प्रेरित घटना के रूप में की जा रही है।

शुरुआती जांच में अधिकारियों ने एक वीडियो प्राप्त किया है, जिसमें दो संदिग्धों को रात 12 बजे के बाद इलाके में देखा गया है। वीडियो में, एक संदिग्ध इमारत की दीवार पर तोड़फोड़ करता हुआ दिखाई देता है, जबकि दूसरा उसके साथ खड़ा है।

घटना के समय, एक संदिग्ध ने काले रंग का स्वेटर, बाएं पैर पर एक छोटे से सफेद लोगो के साथ काली पैंट और काले और सफेद रंग के हाई-टॉप रनिंग शूज पहने थे। दूसरे संदिग्ध ने काली पैंट, एक स्वेटशर्ट, काले जूते और सफेद मोजे पहने नजर आ रहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: ड्यूटी पर जा रही मेडिकल टीम की कार पलटी, 5 घायल, एक एएनएम जिंदगी-मौत से जूझ रही

बगहा न्यूज़: रामनगर की सड़कों पर शनिवार की सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया,...

बिहार की 10 लाख महिलाओं के लिए बड़ी खबर: कल खाते में आएंगे 10-10 हजार रुपये — Bihar Women Money Transfer

पटना न्यूज़: बिहार की लाखों महिलाएं जिस पल का बेसब्री से इंतजार कर रही...

Bihar Congress की समीक्षा बैठक में हंगामा: हार के कारणों पर घमासान, गोली मारने की धमकी तक नौबत आई

बिहार कांग्रेस के भीतर इन दिनों सब ठीक नहीं चल रहा है. हाल ही...

दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय: हड़ताली कर्मचारियों को कुलपति का ‘संदेश’, क्या खत्म होगा गतिरोध?

दरभंगा न्यूज़: काम की धीमी रफ्तार और कर्मचारियों की हड़ताल से जूझ रहे दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें