back to top
⮜ शहर चुनें
दिसम्बर, 26, 2025

लखनऊ आगरा एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा, अधिशासी अधिकारी, लिपिक और स्वच्छ भारत मिशन के टीसी की मौत

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

लखनऊ आगरा एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा हुआ है। इसमें तीन लोगों की मौत हो गई है। तीनों अधिकारी रैंक के लोग हैं। हादसा सोमवार की देर रात को हुई है। जहां हादसे में मरने वालों में मेरठ के लावड़ नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी, लिपिक व स्वच्छ भारत मिशन के टीसी की मौत हो गई है।

- Advertisement -

यह हादसा लखनऊ से वापस लौटने के दौरान उन्नाव कट के पास हुआ है। आनन-फानन में तीनों को अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती कराया गया लेकिन मंगलवार की सुबह तीनों ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। मरने वालों में लावड़ नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी, लिपिक व स्वच्छ भारत मिशन के टीसी थे। ऐसा बताया जा रहा कि कन्नौज के पास अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, लखनऊ आगरा एक्सप्रेस-वे पर तालग्राम थाना क्षेत्र के 172 किलोमीटर के पास दुर्घटना में मेरठ जनपद नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी समेत जिन तीन लोगों की मौत हुई है उसमें हापुड़ के रहने वाले अधिशासी अधिकारी सुधीर सिंह पिछले चार वर्षों से लावर नगर पंचायत मैं कार्यरत थे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  कार्तिक आर्यन और अनन्या पांडे की ऑन-स्क्रीन केमिस्ट्री ने मचाया धमाल!

वहीं मवाना खुर्द निवासी असलम भी नगर पंचायत में ही तैनात थे। पुलिस के मुताबिक सोमवार की देर रात अधिशासी अधिकारी सुधीर सिंह, असलम और तनुज ठाकुर लखनऊ से मेरठ वापस एक्सप्रेस-वे से आ रहे थे।

लखनऊ आगरा एक्सप्रेस-वे पर तालग्राम थाना क्षेत्र के 172 किलोमीटर के पास खड़ी ट्रक में कार पीछे से घुस गई। इससे भीषण सड़क हादसा हो गया। हादसा इतना भीषण था कि एक के बाद एक पांच कारें आपस में टकरा गईं। घटना की वजह अधिक कोहरा व धुंध बताया जा रहा है।

 

यह भी पढ़ें:  अवैध उत्खनन पर शिकंजा: बिहार में Bihar Sand Mining रोकने की बड़ी तैयारी, बालू माफियाओं के नापाक मंसूबों पर सरकार का बड़ा चाबुक

दुर्घटना में तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए। उसके बाद तीनों को कन्नौज स्थित तिर्वा मेडिकल कॉलेज में उपचार के लिए भर्ती कराया गया। जहां इलाज के दौरान सबसे पहले अधिशासी अधिकारी ने दम तोड़ दिया। इसके बाद असलम और तनुज की भी इलाज के दौरान मौत हो गई।

कन्नौज में हुए भीषण सड़क हादसे के बारे में पुलिस ने फोन से अधिशासी अधिकारी दौराला नगर पंचायत को दी। बताया जा रहा है कि तनुज ठाकुर को स्वच्छ भारत मिशन के तहत लावर नगर पंचायत में टीसी की जिम्मेदारी दी गई थी। अधिशासी अधिकारी सुधीर सिंह पर लावर नगर पंचायत के अलावा सिवालखास और हर्रा नगर पंचायत का भी अतिरिक्त कार्यभार था। साथ ही असलम पर भी लावर के अलावा हर्रा और खिबाई नगर पंचायत का लिपिक का चार्ज था।

यह भी पढ़ें:  Agra News: 24 साल बाद मिला इंसाफ, तीन भाइयों को आजीवन कारावास

मेरठ के लावर नगर पंचायत में तैनात असलम पर विभिन्न मामलों में धांधली बाजी की शिकायत कमिश्नर से की गई थी। इसको लेकर मामले की जांच चल रही है। असलम ने लाबर नगर पंचायत में सफाई कर्मचारी के पद पर नियुक्ति पाई थी। बाद में लिपिक के पद पर जिम्मेदारी मिली। नियम विरुद्ध लिपिक का पद दिए जाने को लेकर शिकायत की गई थी। सप्ताह भर पहले ही कमिश्नर के आदेश पर असलम से लिपिक का चार्ज छीन लिया गया था और दोबारा सफाई कर्मचारी के पद पर जिम्मेदारी दी गई थी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Hrithik Roshan और सबा आजाद ने लहंगे और सूट में बरपाया कहर, तस्वीरें हुईं वायरल!

Hrithik Roshan News: बॉलीवुड के सबसे डैशिंग एक्टर ऋतिक रोशन और उनकी गर्लफ्रेंड सबा...

Hrithik Roshan और सबा आजाद की तस्वीरों ने इंटरनेट पर मचाई धूम, देखिए उनका वायरल अंदाज

Hrithik Roshan News: बॉलीवुड के गलियारों में इन दिनों प्यार की हवाएं तेज हैं।...

गरेना Free Fire Max रिडीम कोड्स: 26 दिसंबर, 2025 को पाएं मुफ्त डायमंड्स और रिवॉर्ड्स

Free Fire Max Redeem Codes: मोबाइल गेमिंग की दुनिया में रोमांच और पुरस्कारों का...

SIM Lock: साइबर फ्रॉड से बचने का अचूक उपाय, ऐसे करें अपनी सिम को सुरक्षित

SIM Lock: आज के डिजिटल युग में जहां हर छोटी-बड़ी चीज ऑनलाइन हो रही...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें