back to top
7 जुलाई, 2024
spot_img

Jharkhand News| CM Hemant Soren को Supreme Court से राहत, जमानत बरकरार, ED को झटका, झारखंड का 4833.39 करोड़ का अनुपूरक बजट पेश

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

Jharkhand News| CM Hemant Soren को Supreme Court से राहत, जमानत बरकरार, ED को झटका, झारखंड का 4833.39 करोड़ का अनुपूरक बजट पेश| झारखंड विधानसभा में हंगामे के बीच 4833.39 करोड़ का अनुपूरक बजट पेश हो गया।

वहीं,झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिल गई है। सुप्रीम कोर्ट ने हेमंत सोरेन को मिली जमानत (Jharkhand CM Hemant Soren gets bail from Supreme Court) बरकरार रखा है। ईडी ने सुप्रीम कोर्ट में झारखंड हाई कोर्ट द्वारा दी गई जमानत को चुनौती दी थी। लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले में हेमंत सोरेन को ही राहत दी है।

Jharkhand News| हंगामे के बीच प्रभारी मंत्री रामेश्वर उरांव ने 4833.39 करोड़ का प्रथम अनुपूरक बजट पेश किया

जानकारी के अनुसार, झारखंड विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन साेमवार काे सदन की कार्यवाही शुरूआत हंगामे के साथ हुई। सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों की तरफ से सदन के बाहर हंगामा किया गया। हंगामे के बीच प्रभारी मंत्री रामेश्वर उरांव ने 4833.39 करोड़ का प्रथम अनुपूरक बजट पेश किया। 30 जुलाई को उस पर चर्चा की जाएगी, जिसके बाद बजट पास होगा।

Jharkhand News| इडी ने झारखंड उच्च न्यायालय की ओर से 28 जून को हेमंत सोरेन को दी गई

वहीं,इडी ने झारखंड उच्च न्यायालय की ओर से 28 जून को हेमंत सोरेन को दी गई जमानत आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी। इस मामले की सुनवाई करते हुए न्यायमूर्ति बीआर गवई और न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन की ने हाई कोर्ट के फैसले में हस्तक्षेप न करने का फैसला किया।

जरूर पढ़ें

Online फॉर्म भरें, अब घर बैठे जुड़ें वोटर लिस्ट से…कोई मतदाता छूटे नहीं…BLO की मेहनत को सलाम – Darbhanga के 3 कर्मियों को मिला...

दरभंगा | भारत निर्वाचन आयोग, नई दिल्ली के उप निर्वाचन आयुक्त श्री संजय कुमार की...

Darbhanga की सड़कों पर रात के अंधेरे में ‘ मौत ‘, तेज़ रफ्तार का कहर, भीषण सड़क हादसा

दरभंगा जिला के जाले प्रखंड अंतर्गत अतरबेल-जाले मुख्य सड़क पर महदई चौक के पास...

सांप्रदायिक सौहार्द पर ‘ चोट ‘, Darbhanga — Sitamarhi के अखाड़ों में भिड़ंत, पत्थरबाजी में कई घायल!

दरभंगा जिले के जाले प्रखंड अंतर्गत राढ़ी पश्चिमी पंचायत के पकटोला गांव में मोहर्रम...

Darbhanga में दरोगा पर चाकू से हमला, हड़कंप, जांघ पर चाकू, बहता रहा खून– फिर भी…’ कर्तव्यनिष्ठ ‘ सर्वोपरि

दरभंगा जिले के लहेरियासराय थाना क्षेत्र के खाजासराय मोहल्ले में मोहर्रम पर्व की रात...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें