spot_img

Kaimur News: कैमूर में नहर किनारे मिले दो बोरियों में बंद मिली महिला – पुरुष की सिर कटी लाशें

spot_img
- Advertisement -

कैमूर क्राइम: बिहार के कैमूर जिले से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है, जिसने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया है। यहां रामगढ़ थाना क्षेत्र में अभैदे नहर के किनारे दो बोरियों में एक महिला और एक पुरुष के सिर कटे शव मिले हैं।

- Advertisement -

मंगलवार रात कैमूर के रामगढ़ थाना क्षेत्र में अभैदे नहर के किनारे दो बोरियों में बिना सिर के एक महिला और एक पुरुष के शव मिलने से सनसनी फैल गई। इस भयावह घटना की सूचना मिलते ही बुधवार सुबह जिले के एसपी हरिमोहन शुक्ला और डीएसपी प्रदीप कुमार दलबल के साथ रामगढ़ थाने पहुंचे। पुलिस ने तुरंत मामले की गंभीरता को समझते हुए जांच शुरू कर दी है और उद्भेदन के लिए अनुसंधान तेज कर दिया है। नुआंव, कुढ़नी और मोहनिया सहित तीन थानों की पुलिस और भारी संख्या में जवान मौके पर मौजूद हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

पुलिस की जांच तेज: क्या है मामला?

पुरुष और महिला के सिर कटे शवों की गुत्थी सुलझाने के लिए डीआईयू टीम (District Intelligence Unit) और एफएसएल (Forensic Science Laboratory) टीम भी अनुसंधान में जुटी हुई है। पुलिस को एक अहम सुराग मिला है। पुरुष के धड़ से बरामद शर्ट के पीछे लगे कपड़े सिलाई करने वाले टेलर की दुकान का नाम पुलिस के हाथ लगा है। पुलिस अब उस दुकान पर रखी ग्राहक रसीदों के आधार पर मृतक की पहचान तक पहुंचने की कोशिश कर रही है। शुरुआती जांच में पुलिस को अब लगभग यह लग रहा है कि हत्या के तार रामगढ़ प्रखंड या जिले के ही किसी गांव से जुड़े हो सकते हैं। यह दिल दहला देने वाला कैमूर क्राइम पुलिस के लिए बड़ी चुनौती बन गया है। पुलिस को उम्मीद है कि सिर कटी लाशें जल्द ही पहचान ली जाएंगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Police Head Quater News: बिहार DGP विनय कुमार की दो टूक, दूसरी शादी करने वाले पुलिसकर्मियों की खैर नहीं...'प्रचंड सामाजिक बहिष्कार' होगा!

पहले भी मिल चुके हैं मानव अंग

यह पिछले तीन दिनों में कैमूर में हुई तीसरी ऐसी दिल दहला देने वाली घटना है। इससे पहले, दुर्गावती नदी में दो सूटकेस में मानव अंग पाए गए थे, जिसने भी इलाके में दहशत फैला दी थी। हाल ही में नदी में दो टुकड़ों में शव भी बरामद हुआ था। और अब मंगलवार रात को दो अलग-अलग बोरियों में पुरुष और महिला का धड़ पुलिस ने बरामद किया है। इन लगातार हो रही घटनाओं के बाद प्रशासन भी सकते में आ गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

शिनाख्त और आगे की कार्रवाई

पुलिस फिलहाल बरामद शवों के सिर को खोजने का प्रयास कर रही है, क्योंकि सिर की बरामदगी और शिनाख्त होने के बाद ही मामले का पूरी तरह से उद्भेदन किया जा सकता है। इन सिर कटी लाशें की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है, जिससे जांच और जटिल हो गई है। हालांकि, पुलिस की ओर से इस मामले में अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। लेकिन जांच टीम लगातार मामले की हर पहलू से पड़ताल कर रही है और जल्द ही इस जघन्य Kaimur Crime का पर्दाफाश करने की उम्मीद है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Rohtas News: रोहतास के दिनारा फिलिंग स्टेशन के मालिक प्रमोद सिंह की मिली तालाब किनारे पुराने छात्रावास से लाश

रोहतास समाचार: बिहार के रोहतास जिले से एक बड़ी और चौंकाने वाली खबर सामने...

Rural SP Bihar: बिहार के 5 जिलों में रूरल एसपी के नए पद सृजित, जानें कैबिनेट के बड़े फैसले

Rural SP Bihar: बिहार की कानून व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए सरकार ने...

Samrat Choudhary Cabinet: बिहार में कानून-व्यवस्था पर बड़ा फैसला — जानिए Madhubani समेत इन 5 जिलों को क्या ख़ास मिला है?

पटना। बिहार सरकार ने राज्य की कानून-व्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में बड़ा...