back to top
⮜ शहर चुनें
दिसम्बर, 14, 2025

Karnataka CM: कर्नाटक में CM पद को लेकर बड़ा दावा, क्या सिद्धारमैया की जगह लेंगे शिवकुमार?

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Karnataka CM: कर्नाटक की सियासत में इन दिनों कुर्सी का खेल अपने चरम पर है, जहाँ सत्ता की चाबी किसके हाथ लगेगी, यह सवाल हर जुबान पर है। इस बीच, उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार को लेकर एक बड़ा दावा सामने आया है।

- Advertisement - Advertisement

Karnataka CM: कर्नाटक में CM पद को लेकर बड़ा दावा, क्या सिद्धारमैया की जगह लेंगे शिवकुमार?

डीके शिवकुमार बनेंगे अगले Karnataka CM? विधायक का दावा

कांग्रेस विधायक एच ए इकबाल हुसैन ने शनिवार को सनसनीखेज दावा किया कि उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार 6 जनवरी को कर्नाटक के मुख्यमंत्री के रूप में पदभार ग्रहण करेंगे और वर्तमान मुख्यमंत्री सिद्धारमैया की जगह लेंगे। रामनगर के विधायक ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि शिवकुमार को शीर्ष पद संभालने का अवसर दिया जाना चाहिए।

- Advertisement - Advertisement

हुसैन ने उपमुख्यमंत्री के प्रति अपने समर्थन को दोहराते हुए कहा कि 6 जनवरी को उनके मुख्यमंत्री बनने की 99 प्रतिशत संभावना है। इस तारीख के महत्व के बारे में पूछे जाने पर हुसैन ने कहा, “मुझे नहीं पता। यह बस एक यादृच्छिक संख्या है। हर कोई यही कह रहा है। यह 6 या 9 जनवरी हो सकती है। ये दो तारीखें हैं।” यह बयान आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  भागलपुर लैंड डिस्प्यूट: दबंगों का तांडव, किसान दंपत्ति के हाथ-पैर तोड़े

हुसैन खुलेआम शिवकुमार को मुख्यमंत्री बनाने की मांग कर रहे हैं और उन्होंने एक दिन पहले भी सार्वजनिक रूप से अपनी इच्छा व्यक्त की थी। यह घटनाक्रम ऐसे समय में सामने आया है जब राज्य में कांग्रेस नेतृत्व के भीतर मुख्यमंत्री पद को लेकर अटकलें तेज हैं।

इसी बीच, केंद्रीय रेल राज्य मंत्री और भाजपा सांसद वी सोमन्ना ने कहा कि वे मुख्यमंत्री पद के लिए कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर का समर्थन कर रहे हैं। तुमकुरु में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सोमन्ना ने कहा, “सत्ता मिलना भाग्य की बात है। मैंने कभी सपने में भी नहीं सोचा था कि परमेश्वर सिर्फ गृह मंत्री बनकर रह जाएंगे। हम उन्हें मुख्यमंत्री बनते देखना चाहते हैं। सिर्फ मैं ही नहीं, बल्कि तुमकुरु के लोग भी उन्हें मुख्यमंत्री के रूप में देखना चाहते हैं।”

परमेश्वर को मुख्यमंत्री बनाने की मांग तेज

जब उनसे डी के शिवकुमार के बारे में पूछा गया, जिन्हें एक मजबूत दावेदार के रूप में देखा जा रहा है, तो सोमन्ना ने जवाब दिया, “छोड़ो इसे। यह गौण है। शिवकुमार क्या बनना चाहते हैं, यह उनके भाग्य पर निर्भर करता है। आचरण भाग्य से भी बड़ा होता है।” इस बयान से कर्नाटक की राजनीति में गहमागहमी और बढ़ गई है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें https://deshajtimes.com/news/national/ आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पटना बुक फेयर: युवा कवियों नीलोत्पल मृणाल और दिव्य प्रकाश दुबे ने बांधा समां, पाठकों ने लूटे ऑटोग्राफ

Patna Book Fair: गांधी मैदान में आयोजित यह साहित्यिक महाकुंभ एक बार फिर ज्ञान...

Patna Book Fair: युवा कवियों ने बांधा समां, साहित्य प्रेमियों का उमड़ा जनसैलाब

Patna Book Fair: ज्ञान की गंगा में डुबकी लगाने और शब्दों के सफर पर...

पटना प्रॉपर्टी टैक्स: गैर-आवासीय संपत्तियों पर कर का डंडा, होटल-अस्पताल होंगे महंगे!

Patna Property Tax: राजधानी पटना में अब व्यावसायिक संपत्तियों पर लगने वाला टैक्स आपकी...

Akshay Khanna News: फिल्म ‘धुरंधर’ में अक्षय खन्ना का धमाकेदार कमबैक, फैंस बोले- असली ‘धुरंधर’ तो यही हैं!

Akshay Khanna: बॉलीवुड के वो एक्टर जिनकी हर अदा फैंस के दिलों पर राज...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें