spot_img

Lakhisarai News: हत्या की कोशिश में दोषी को 10 साल की सजा

spot_img
- Advertisement -

Lakhisarai News: गुनाह की आग भले ही धीमी हो, उसकी आंच देर-सवेर कसूरवार तक पहुंच ही जाती है। न्याय का तराजू जब हिलता है, तो सिर्फ सच का ही वजन होता है। लखीसराय में एक ऐसे ही मामले का पर्दाफाश हुआ है, जहां हत्या के प्रयास के दोषी को कानून ने उसकी सही जगह दिखाई है। व्यवहार न्यायालय लखीसराय के जिला अपर सत्र न्यायाधीश पंचम राजन कुमार की कोर्ट ने सोमवार को एक महत्वपूर्ण फैसला सुनाया है।

- Advertisement -

अदालत ने कजरा थाना क्षेत्र के हत्या के प्रयास से जुड़े एक मामले की सुनवाई करते हुए एक आरोपी को दस वर्ष की कठोर कारावास की सजा सुनाई है। इस देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें न्यायालय का फैसला दिखाता है कि कानून के हाथ कितने लंबे होते हैं।

- Advertisement -

Lakhisarai News: कजरा थाने का मामला, कोर्ट का सख्त फैसला

यह मामला कजरा थाना क्षेत्र से संबंधित है, जहां हत्या के प्रयास की घटना को अंजाम दिया गया था। पुलिस ने मामले की गहन छानबीन कर आरोपी को गिरफ्तार किया और न्यायालय में आरोप पत्र दाखिल किया था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। सोमवार को हुई सुनवाई के दौरान, सभी साक्ष्यों और गवाहों के बयानों को ध्यान में रखते हुए न्यायाधीश राजन कुमार ने अपना फैसला सुनाया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Patna Police Suspension: Bihar Police: दिखी बेबसी जब नाबालिग लड़के ने ली दारोगा की तलाशी, खाकी बेदम, दोनों थानेदार सस्पेंड

न्यायालय ने पाया कि आरोपी दोषी है और उसे भारतीय दंड संहिता के तहत दस वर्ष के कारावास की सजा सुनाई गई है। यह निर्णय न्यायपालिका में आमजन के विश्वास को और मजबूत करता है।

न्याय की जीत: अपराधियों के लिए कड़ा संदेश

इस फैसले से अपराधियों को एक कड़ा संदेश गया है कि बिहार में कानून का राज है और अपराध करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। अदालत ने स्पष्ट कर दिया है कि समाज में शांति और व्यवस्था बनाए रखने के लिए ऐसे आपराधिक कृत्यों को सख्ती से निपटा जाएगा। न्यायिक प्रक्रिया के माध्यम से दोषी को उसके किए की सजा मिलना, न्याय व्यवस्था की सफलता का प्रतीक है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह सुनिश्चित करता है कि कोई भी कानून से ऊपर नहीं है और सभी को कानून का सम्मान करना होगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Samastipur News: समस्तीपुर पुलिस सस्पेंशन: ड्यूटी पर शराब पीकर पहुंचा दारोगा, ग्रामीणों के हंगामे के बाद हुआ निलंबित

Bihar Police Suspension: बिहार में शराबबंदी को लेकर सरकार कितनी भी सख्ती दिखाए, लेकिन...

बड़ी खबर: 7 जून से बदलेगा इन ट्रेनों का रूट, पूर्णिया, अररिया, किशनगंज के यात्रियों के लिए Good News, जानिए पूरा ‘ट्रेन डायवर्जन’ प्लान

ट्रेन डायवर्जन: बिहार के सीमांचल क्षेत्र के रेल यात्रियों के लिए बड़ी राहत की...

Munger News: मुंगेर में हथियार तस्करी गिरोह का पर्दाफाश, पुलिस ने 120 कारतूस और पिस्टल के साथ तीन तस्कर दबोचे

हथियार तस्करी: बिहार के मुंगेर से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहाँ पुलिस...