Kishanganj News: Radhikapur Siliguri DMU Passenger Train में खचाखच भरे थे यात्री, लगी (Major fire breaks out in Radhikapur Siliguri DMU Passenger Train in Kishanganj) भीषण आग।
Bihar Cabinet: 5 नए विश्वविद्यालय, AI मिशन, 1 लाख करोड़ की टाउनशिप, शिक्षकों के ट्रांसफर नियम… बिहार कैबिनेट के 47 बड़े फैसले..अभी पढ़ें






बिहार में लगातार रेल हादसों का दौर जारी
बिहार में लगातार रेल हादसों का दौर जारी है। यह दौर आज रविवार को भी जारी रहा जहां बड़ा हादसा किशनगंज में हुआ है। यहां, ट्रेन के इंजन में अचानक आग लग गई। ट्रेन करीब 12 बजकर 10 मिनट पर किशनगंज रेलवे स्टेशन से खुली।
ट्रेन जैसी ही तेघरिया रेल गुमटी के पास पहुंची
ट्रेन जैसी ही तेघरिया रेल गुमटी के पास पहुंची ट्रेन के इंजन के आगे हिस्से से धुआं निकलने लगा। ट्रेन में यात्री भरे हुए थे। शहर के फरिंग्गोला के पास इंजन में आग लगी। वहीं बाकी डब्बे सुरक्षित हैं।
जानकारी के अनुसार, किशनगंज रेलवे स्टेशन से सटे तेघरिया रेलवे गुमटी के पास रविवार को करीब साढ़े बारह बजे राधिकापुर सिलीगुड़ी डीएमयू पैसेंजर ट्रेन के इंजन में अचानक आग लग गईं। यह आग इंजन के आगे के हिस्से में लगी।
धुंआ निकलते देख ट्रेन के ड्राइवर ने अचानक ब्रेक लगाया
इंजन के ऊपरी हिस्से से धुंआ निकलते देख ट्रेन के ड्राइवर ने अचानक ब्रेक लगा दिया। आग लगने के बाद ट्रेन में सवार यात्रियों के बीच अफरातफरी की स्थिति बन गई। मौके पर पहुंची पुलिस और अग्निशमन की टीम आग बुझाने में जुटी है। वैसे,अभी तक आग कैसे लगी इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।







