spot_img

Kishanganj News: Radhikapur Siliguri DMU Passenger Train में खचाखच भरे थे यात्री, लगी भीषण आग

spot_img
- Advertisement -

Kishanganj News: Radhikapur Siliguri DMU Passenger Train में खचाखच भरे थे यात्री, लगी (Major fire breaks out in Radhikapur Siliguri DMU Passenger Train in Kishanganj) भीषण आग।

- Advertisement -

- Advertisement -

बिहार में लगातार रेल हादसों का दौर जारी

बिहार में लगातार रेल हादसों का दौर जारी है। यह दौर आज रविवार को भी जारी रहा जहां बड़ा हादसा किशनगंज में हुआ है। यहां, ट्रेन के इंजन में अचानक आग लग गई। ट्रेन करीब 12 बजकर 10 मिनट पर किशनगंज रेलवे स्टेशन से खुली।

- Advertisement -

ट्रेन जैसी ही तेघरिया रेल गुमटी के पास पहुंची

ट्रेन जैसी ही तेघरिया रेल गुमटी के पास पहुंची ट्रेन के इंजन के आगे हिस्से से धुआं निकलने लगा। ट्रेन में यात्री भरे हुए थे। शहर के फरिंग्गोला के पास इंजन में आग लगी। वहीं बाकी डब्बे सुरक्षित हैं।

यह भी पढ़ें:  National News: अब नहीं मिलेंगी LPG सब्सिडी, बड़ा झटका! अब लाखों लोगों को नहीं मिलेगी गैस सब्सिडी, सरकार ने बदले नियम

जानकारी के अनुसार, किशनगंज रेलवे स्टेशन से सटे तेघरिया रेलवे गुमटी के पास रविवार को करीब साढ़े बारह बजे राधिकापुर सिलीगुड़ी डीएमयू पैसेंजर ट्रेन के इंजन में अचानक आग लग गईं। यह आग इंजन के आगे के हिस्से में लगी।

धुंआ निकलते देख ट्रेन के ड्राइवर ने अचानक ब्रेक लगाया

इंजन के ऊपरी हिस्से से धुंआ निकलते देख ट्रेन के ड्राइवर ने अचानक ब्रेक लगा दिया। आग लगने के बाद ट्रेन में सवार यात्रियों के बीच अफरातफरी की स्थिति बन गई। मौके पर पहुंची पुलिस और अग्निशमन की टीम आग बुझाने में जुटी है। वैसे,अभी तक आग कैसे लगी इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar News: बिहार में PM Modi ईंधन संरक्षण का होगा अक्षरशः पालन…CM Samrat का बड़ा फैसला…मुख्यमंत्री कारकेड में वाहनों की संख्या होगी कम, पाम...

ईंधन संरक्षण: बिहार में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी...

Bihar Driving Licence: बिहार में अब ड्राइविंग लाइसेंस पास करना आसान नहीं, जानें नए Automated Testing System नियम

Driving Licence: बिहार में गाड़ी चलाने का सपना देख रहे हैं तो थोड़ी तैयारी...

NEET Paper Leak: NEET पेपर लीक पर खान सर का बड़ा हमला, NTA को बताया ‘धोखेबाज एजेंसी’, पढ़िए -पीएम मोदी से क्या कहा!

NEET Paper Leak: देशभर में लाखों छात्रों के भविष्य से जुड़े NEET UG परीक्षा...