back to top
⮜ शहर चुनें
दिसम्बर, 27, 2025

Sahibganj News: साहिबगंज के उपायुक्त हेमंत सती ने जब अचानक मारा छापा, पुस्तकालय से जेल तक मचा हड़कंप, मगर संवरेगा अब हर कोना

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Sahibganj News: जैसे एक कुशल माली अपने बगीचे के हर पौधे पर नजर रखता है, वैसे ही प्रशासन की पैनी नजर अपने हर विभाग पर होती है। शनिवार को साहिबगंज में कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला जब उपायुक्त खुद व्यवस्थाओं का जायजा लेने के लिए मैदान में उतरे और एक के बाद एक कई संस्थानों का औचक निरीक्षण कर डाला।

- Advertisement -

उपायुक्त हेमंत सती ने शनिवार को शहर के पोखरिया स्थित टाउन हॉल परिसर में मौजूद मास्टर सोबरन मांझी अनुमंडल पुस्तकालय का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने पुस्तकालय की संपूर्ण व्यवस्था का बारीकी से जायजा लिया और वहां मौजूद संसाधनों के बारे में विस्तार से जानकारी प्राप्त की। उन्होंने वाई-फाई की सुविधा, शौचालय की स्थिति, फ्लोर मैट, इंजीनियरिंग और प्रतियोगी परीक्षाओं से जुड़ी किताबों की उपलब्धता, आरओ वाटर प्यूरीफायर और छात्रों के बैठने की व्यवस्था जैसी हर छोटी-बड़ी चीज की समीक्षा की।

- Advertisement -

Sahibganj News: छात्रों से सीधा संवाद, समस्याओं के त्वरित समाधान का दिया आश्वासन

निरीक्षण के दौरान उपायुक्त ने पुस्तकालय में बैठकर पढ़ाई कर रहे विद्यार्थियों से सीधे बातचीत की। उन्होंने छात्रों से उनकी समस्याओं और आवश्यकताओं को धैर्यपूर्वक सुना। कई छात्रों ने किताबों की कमी और बैठने की बेहतर व्यवस्था की मांग की। उपायुक्त हेमंत सती ने सभी छात्रों को आश्वस्त किया कि पुस्तकालय में जो भी आवश्यक संसाधन कम हैं, उन्हें जल्द से जल्द पूरा किया जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उन्होंने कहा कि प्रशासन का लक्ष्य है कि विद्यार्थियों को अध्ययन के लिए एक बेहतर और अनुकूल वातावरण मिल सके। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  भाजपाई खेमे में बड़ी खबर: नितिन नबीन बन सकते हैं नए BJP President, 20 जनवरी को ऐलान संभव!

मंडल कारा का औचक निरीक्षण, कैदियों के भोजन से लेकर सुरक्षा तक की समीक्षा

पुस्तकालय के बाद उपायुक्त का काफिला सीधे मंडल कारा, साहिबगंज पहुंचा। यहां पहुंचते ही उन्होंने सबसे पहले मुलाकाती रजिस्टर की जांच की और सीसीटीवी फुटेज को खंगाला। इसके बाद उन्होंने जेल की रसोई का निरीक्षण किया और कैदियों को दिए जा रहे भोजन की गुणवत्ता की जांच की। उन्होंने बैरकों की स्वच्छता और समग्र सुरक्षा व्यवस्था की भी विस्तृत समीक्षा की। निरीक्षण के दौरान मिली कुछ खामियों पर उन्होंने कारा प्रशासन को तत्काल सुधारात्मक कदम उठाने के सख्त दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने इस बात पर विशेष बल दिया कि व्यवस्थाओं को और अधिक सुदृढ़ एवं मानवीय बनाया जाए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इसी दौरान उन्होंने मंडल कारा परिसर में कैदियों के स्वास्थ्य के लिए नवनिर्मित ओपन जिम का भी उद्घाटन किया। इस निरीक्षण के अवसर पर जिला शिक्षा पदाधिकारी दुर्गानंद झा सहित अन्य संबंधित पदाधिकारी भी मौजूद रहे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

सलमान खान: 58 साल की उम्र में भी फिटनेस किंग! जन्मदिन पर साइकिल पर निकले ‘भाईजान’

Salman Khan News: बॉलीवुड के 'भाईजान' सलमान खान का जलवा उम्र के साथ और...

मधुबनी न्यूज़: शीतलहर में प्रशासन का सहारा, ज़रूरतमंदों को बांटे गए कंबल, पढ़ें पूरी ख़बर

मधुबनी न्यूज़: जिलाधिकारी के निर्देश पर हुआ कंबल वितरणMadhubani News: जिला सामाजिक सुरक्षा कोषांग...

Madhubani News: शीतलहर से ठिठुरते गरीबों को मिली राहत, जिलाधिकारी के निर्देश पर बांटे गए कंबल

Madhubani News: कड़कड़ाती ठंड में जब हर कोई घर में दुबका है, एक उम्मीद...

बॉक्सिंग डे टेस्ट: दो दिन में मैच खत्म, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया को लगा 60 करोड़ का बड़ा झटका!

Boxing Day Test: क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया को फिर लगा तगड़ा झटका! एशेज सीरीज का चौथा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें