back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 18, 2026
spot_img

जब हेडमास्टर साहेब पर बरसे KK Pathak, कहा-दस-दस मर्डर करवाकर कहिएगा.. सर क्या करें… बारिश हो रही थी

इधर, शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने कह दी बड़ी बात, गदगद हो गए केके

spot_img
- Advertisement -

शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव के के पाठक जमुई पहुंच गए। जहां शुक्रवार को स्कूल में निरीक्षण करते हुए उन्होंने हेडमास्टर साहेब को पूरी तरह से लपेट लिया। उनकी जमकर फटकार लगाई। कहा,दस-दस मर्डर करवाकर कहिएगा…सर क्या करें… बारिश हो रही थी। ऐसे नहीं चलेगा। इधर, शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने केके पाठक की तारीफ करते बड़ी बात कह दी। कहा, वह अच्छा काम कर रहे हैं। उनकी मेहनत को नकारा नहीं जा सकता। पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, जमुई के स्कूल में अनियमितता को देखते हुए के के पाठक ने हेडमास्टर को जमकर फटकार लगाई। दरअसल, के के पाठक विद्यालय का निरीक्षण करने उत्क्रमित मध्य विद्यालय महुलीगढ़ पहुंचे, जहां एक ही कमरे में तीन-तीन कक्षा चलाया जा रहा था। जिसको लेकर के के पाठक भड़क गए।

- Advertisement -

इसके बाद उन्होंने विद्यालय प्रधान प्रकाश तांती को बुलवाया। और, इसका कारण पूछा। इस पर विद्यालय के हेडमास्टर ने कहा कि सर बारिश होने के कारण आज शिक्षकों की उपस्थिति नहीं हो सकी है। और, बच्चे भी कम आए हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Varanasi Iftar Party: बनारस की गंगा में लहरों के बीच...नाव पर इफ्तार दावत, 14 गिरफ्तार, पढ़िए पवित्रता भंग...क्या थी इफ्तार पार्टी और कैसे बढ़ा विवाद?

इसी कारण बच्चों को एक ही कक्षा में पढ़ा रहे हैं। जिसपर अपर मुख्य सचिव भड़क गए। उन्होंने कहा कि क्या दस-दस मर्डर करवा दीजिएगा और कहिएगा सर क्या करें बारिश हो रही थी।

इसके बाद उन्होंने जिलाधिकारी अवनीश कुमार सिंह को निर्देश दिया कि जिन भी लोगों ने विद्यालय का निरीक्षण किया है उनका वेतन बंद किया जाए।

इधर,शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने विभाग के पदाधिकारियों की बैठक ली। इस दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत में पत्रकारों के सवालों का जवाब देने के दौरान यह बात कही। चंद्रशेखर ने कहा कि राज्य में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए उनके द्वारा की जा रही पहल और मेहनत को नकारा नहीं जा सकता है।

लेकिन लोकतंत्र में लोकशाही की गरिमा का ख्याल सभी को रखना होगा। शिक्षा मंत्री ने आगे कहा कि सरकार की पहल पर बीपीएससी ढाई लाख शिक्षकों की बहाली पारदर्शी तरीके से कर रहा है।

यह भी पढ़ें:  जमुई न्यूज़: समृद्धि यात्रा के दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का लछुआर में ऐतिहासिक जनसंवाद

यह रिकॉर्ड होगा कि इतने कम समय में इतने बेहतर तरीके से काम हो रहा है। बीपीएससी ने इतने कम समय में आंसर सीट ऑनलाइन जारी कर दिया।

शिक्षकों की सराहना करते हुए कहा कि उनका स्थान ईश्वर से ऊपर है। शिक्षक राष्ट्र निर्माता हैं। नियोजित शिक्षकों के सवाल पर कहा उन्हें निराश होने की जरूरत नहीं है। सरकार उनके मुद्दे पर काफी गंभीर है और बेहतर ही होगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

NCERT Syllabus Change: स्कूली शिक्षा में ऐतिहासिक बदलाव, जानें नई किताबों और पाठ्यक्रम का पूरा अपडेट

NCERT Syllabus Change: अगर आप या आपके परिवार में कोई छात्र स्कूल में पढ़...

OTT पर धूम मचाने आ रहे हैं ये Star Kids, जानें पूरी लिस्ट!

Star Kids: बॉलीवुड में एंट्री का रास्ता अब सिर्फ बड़े पर्दे से होकर नहीं...

पावन Chaitra Navratri: घटस्थापना विधि और आवश्यक पूजन सामग्री

Chaitra Navratri: चैत्र नवरात्रि का पावन पर्व आत्मशुद्धि और देवी शक्ति की आराधना का...

दमदार फीचर्स वाला नया Smartphone: Xiaomi 17 और 17 Ultra हुए लॉन्च

Smartphone: नए जमाने के स्मार्टफोन्स सिर्फ कॉल और मैसेज तक सीमित नहीं रह गए...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें