back to top
25 मार्च, 2024
spot_img

Madhubani news आपका दृष्टिकोण याद रखेगा देश, हे युगद्रष्टा Atal

spot_img
spot_img
spot_img

Madhubani News | खुटौना प्रखंड में बुधवार को भारत रत्न स्व. अटल बिहारी वाजपेयी की 100वीं जयंती बड़े श्रद्धा भाव से मनाई गई। यह आयोजन विभिन्न स्थानों पर बीजेपी कार्यकर्ताओं द्वारा किया गया।

भोलापुर गांव में श्रद्धांजलि कार्यक्रम

  • भोलापुर गांव में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने स्व. अटल बिहारी वाजपेयी के तैलीय चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
  • इस कार्यक्रम की अध्यक्षता रामविनय मंडल ने की, जो बीजेपी के पुराने कार्यकर्ता हैं।
  • सभा को संबोधित करते हुए रामविनय मंडल ने कहा कि अटल जी केवल एक कुशल नेता ही नहीं, बल्कि बेहतर वक्ता भी थे, जिन्हें विरोधी भी सुनना पसंद करते थे। उनके भाषणों में देशभक्ति, शांति और प्रगति की अनूठी दृष्टि नजर आती थी।
यह भी पढ़ें:  खुशखबरी! Madhubani के 418 स्कूलों में High-Speed Internet, जानिए क्या है पूरी रिपोर्ट

दिनेश प्रसाद गुप्ता की श्रद्धांजलि

  • बीजेपी नेता दिनेश प्रसाद गुप्ता ने कहा कि अटल जी के कार्यकाल को सुशासन का समय माना जाता है। उन्होंने पोकरण में परमाणु परीक्षण कर भारत की ताकत को दुनिया में स्थापित किया।
  • उन्होंने कारगिल युद्ध का भी जिक्र किया, जिसमें अटल जी की नेतृत्व में भारत ने पाकिस्तान को धूल चटाई और उसे घुटनों पर ला दिया।
यह भी पढ़ें:  Mumbai से लौटा Darbhanga, मधुबनी में अचानक हुई मौत, परिजन का सवाल — गले पर यह कैसा ' निशान '?

इंदिरा चौक और नहरी में श्रद्धांजलि

  • खुटौना के इंदिरा चौक के निकट भामा कर्पूरी विचार केंद्र में भी कार्यक्रम आयोजित किया गया, जहां डा. पीतांबर साह की अध्यक्षता में एनडीए एवं सामाजिक कार्यकर्ताओं ने अटल जी को श्रद्धांजलि अर्पित की।
  • प्रखंड के नहरी में विवेकानंद मांझी की अध्यक्षता में भी श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित हुआ, जिसमें एनडीए कार्यकर्ताओं की बड़ी संख्या में उपस्थिति रही।
यह भी पढ़ें:  मधुबनी में 25 March तक खर्च होंगे इतने करोड़, जानिए क्या है मामला

स्व. अटल बिहारी वाजपेयी के योगदान और नेतृत्व को याद करते हुए इस दिन को पूरे प्रखंड में श्रद्धा और सम्मान के साथ मनाया गया।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें