back to top
12 अगस्त, 2024
spot_img

पिकअप पर बज रहा था DJ, दौड़ी मौत वाली करंट… कूचबिहार में पिकअप वैन में करंट से 10 लोग मरे, कई झुलसे

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

श्चिम बंगाल के कूचबिहार में बड़ा हादसा हुआ है। रविवार देर रात पश्चिम बंगाल के कूचबिहार में एक पिकअप वैन में करंट लगने से उसमें सवार 10 लोगों की मौत हो गई। जलपेश जा रहे 10 लोगों की करंट लगने से मौत से कोहराम मच गया है। हादसा रविवार रात को हुआ है। बताया जा रहा है कि लोग पिकअप वैन में सवार थे।

पिकअप वैन में डीजे लगा था। डीजे के लिए जेनरेटर लगा था। जेनरेटर में शार्ट सर्किट हुआ। इससे पिकअप वैन में करंट दौड़ गया। हादसे के वक्त लोग पिकअप वैन में सवार थे। करंट की चपेट में आने से 10 की मौत हो गई। कई घायल हो गए। हादसे के तुरंत बाद, घायलों को अस्पताल ले जाया गया। 27 में से 16 लोगों को इलाज के लिए जलपाईगुड़ी अस्पताल रेफर कर दिया गया।

इस बारे में पुलिस ने भी जानकारी दी। घटना के तुरंत बाद, यात्रियों को अस्पताल ले जाया गया, जहां वैन में सवार 27 में से 16 लोगों को इलाज के लिए जलपाईगुड़ी अस्पताल रेफर कर दिया गया, क्योंकि घटना में उन्हें मामूली चोटें आई थीं। पुलिस के मुताबिक घटना वैन में डीजे सिस्टम के जनरेटर की वायरिंग के कारण हुई होगी।

माताभंगा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अमित वर्मा ने कहा,आज लगभग 12 बजे, मेखलीगंज पीएस के तहत धरला ब्रिज पर एक घटना हुई, जहां जलपेश जा रहे यात्रियों को ले जा रही एक पिकअप वैन बिजली की चपेट में आ गई। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि यह जनरेटर (डीजे सिस्टम) की वायरिंग के कारण हो सकता है, जो वाहन के पिछले हिस्से में लगाया गया था।

पुलिस अधिकारी ने कहा, “उन्हें चंगरबंधा बीपीएचसी लाया गया। जहां उपस्थित चिकित्सा अधिकारी ने 27 में से 16 व्यक्तियों को बेहतर इलाज के लिए जलपाईगुड़ी जिला अस्पताल रेफर किया। उन्हें मामूली चोटें आई हैं, लेकिन पूरी तरह से जांच की आवश्यकता है। 10 लोगों को उपस्थित चिकित्सा अधिकारी द्वारा मृत घोषित कर दिया गया है।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अमित वर्मा ने कहा, प्रारंभिक जांच में पता चला कि डीजे सिस्टम के जेनरेटर की वायरिंग की वजह से हादसा हो सकता है। जेनरेटर पिकअप वैन में ही रखा हुआ था। उन्होंने बताया कि लोगों को चंग्रबंध बीपीएचसी लाया गया था। चिकित्सा अधिकारी ने 27 में से 16 व्यक्तियों को बेहतर इलाज के लिए जलपाईगुड़ी जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।

जरूर पढ़ें

Bihar में फास्ट ट्रैक जस्टिस: –पढ़िए Bihar Police की जीत का राज@विनय और दराद

सिर्फ 6 महीने में बिहार पुलिस ने दिलवाई 64 हज़ार सजाएं – 3 को...

मॉनसून की द्रोणिका DARBHANGA के आसमान पर, BIHAR में बाढ़ का उफ और बहती जिंदगी…पढ़िए 15 करोड़ का रिंग बांध बहा, 7 जिले टापू...

खतरे में लाखों की जिंदगी, मौत, तबाही। टापू में तब्दील, उफान पर नदियां, घरों...

Darbhanga, Madhubani, Samastipur नगर निगम में होगा अंचल गठन, पटना की तर्ज पर 18 जिले बनेंगे मॉडल

Darbhanga, Madhubani, Samastipur नगर निगम में होगा अंचल गठन, पटना की तर्ज पर 18...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें