back to top
1 मई, 2024
spot_img

एक करोड़ की रिश्वत लेने में AIG आशीष कपूर गिरफ्तार, जेल सुपरिंटेंडेंट रहते महिला कैदी से किया था रेप

spot_img

देशज टाइम्स | Highlights -

Advertisement
Advertisement

पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने एक करोड़ रुपये की घूस लेने के मामले में पंजाब पुलिस के एडिशनल आईजी आशीष कपूर को गिरफ्तार कर लिया है. उन पर एक करोड़ की घूस लेने का आरोप है। पंजाब सतर्कता ब्यूरो ने 2016 के दौरान एक करोड़ रुपये की रिश्वत लेने के मामले में बृहस्पतिवार को एक सहायक पुलिस महानिरीक्षक (AIG) को गिरफ्तार किया और दो अन्य पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज किया।

जय बाबा केदार..!

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

आशीष कपूर ने वर्ष 2018 में जालसाजी और धोखाधड़ी के केस में दो महिलाओं को राहत देने के बदले उनका एक करोड़ रुपया चेक साइन करवाकर बैंक से निकलवा लिया था। इस केस में AIG आशीष कपूर के अलावा डीएसपी पवन कुमार और ASI हरजिंदर सिंह पर भी एफआईआर दर्ज है।

एक महीने पहले ही विजिलेंस टीम ने आशीष कपूर की मोहाली स्थित कोठी में रेड की थी। उस समय तलाशी में कोठी से कई दस्तावेज बरामद होने की बात सामने आई थी। उसके बाद से ही आशीष कपूर पर गिरफ्तारी की तलवार लटक रही थी।

जानकारी के अनुसार,पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने 2016 के भ्रष्टाचार के एक मामले में सहायक इंस्पेक्टर जनरल ऑफ पुलिस (एआईजी) आशीष कपूर को भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया है।यह मामला तब का है जब आशीष कपूर अमृतसर की केंद्रीय जेल में बतौर जेल अधीक्षक तैनात थे।

विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि एआईजी आशीष कपूर की गिरफ्तारी गुरुवार को एक करोड़ रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में की गई है। वह इस समय पंजाब पुलिस की विंग चौथी इंडियन रिजर्व बटालियन (आईआरबी) पठानकोट में तैनात है। आशीष कपूर पर आरोप है कि उन्होंने वर्ष 2016 में जालसाजी और धोखाधड़ी करके दो महिलाओं को राहत देने के बदले उनसे एक करोड़ रुपये अलग-अलग चेकों के जरिये बैंक से निकलवा लिए थे। इस मुकदमे में डीएसपी इंटेलिजेंस पवन कुमार और एएसआई हरजिंदर सिंह भी नामजद हैं।

उन्होंने बताया कि साल 2016 में आशीष कपूर केंद्रीय जेल, अमृतसर में बतौर जेल अधीक्षक तैनात थे। उस समय कुरुक्षेत्र (हरियाणा) के सेक्टर 30 निवासी पूनम राजन नामक महिला इमिग्रेशन फ्रॉड से जुड़े एक केस में न्यायिक हिरासत में थी। जेल में रहने के दौरान आशीष कपूर की जान-पहचान पूनम से हो गई थी।

महिला ने दावा किया था कि जेल में बंद रहने के दौरान आशीष कपूर ने अपने पद का फायदा उठाते हुए उससे जबरन फिजिकल रिलेशन बनाए। महिला ने दावा किया कि रेप के बाद जब वह प्रेगनेंट हो गई तो आशीष कपूर ने उसकी जमानत करवा दी थी ताकि किसी को सच पता न चल पाए।

महिला ने कहा कि आशीष कपूर ने ही मई 2018 में उसे जीरकपुर थाने में झूठे इमिग्रेशन केस में फंसाया था। एक महीने पहले ही विजिलेंस टीम ने आशीष कपूर की मोहाली स्थित कोठी में रेड की थी। उस समय तलाशी में कोठी से कई दस्तावेज बरामद होने की बात सामने आई थी। उसके बाद से ही आशीष कपूर पर गिरफ्तारी की तलवार लटक रही थी।

पंजाब पुलिस के विजिलेंस ब्यूरो के एआईजी मनमोहन कुमार ने बताया कि आशीष कपूर को एफआईआर नंबर-17 में गिरफ्तार किया गया है। फिलहाल उनसे पूछताछ की जा रही है। विजिलेंस टीम आशीष कपूर की संपत्ति का ब्यौरा जुटा चुकी है। उनके बैंक अकाउंट्स की डिटेल भी खंगाली जा सकती है।

आशीष कपूर एआईजी पद पर प्रोन्नति से पहले प्रतिनियुक्ति पर चंडीगढ़ पुलिस में बतौर डीएसपी तैनात रह चुके हैं। वह चंडीगढ़ पुलिस में बतौर डीएसपी लगभग 2 साल तैनात रहे। छह साल पुराने मामले में विजिलेंस ब्यूरो ने तीनों मुलजिमों के खिलाफ भ्रष्टाचार रोकथाम कानून की धारा-7,7-ए और आईपीसी की धारा 420, 120-बी के अंतर्गत केस दर्ज किया है और इस मामले की आगे जांच जारी है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Bar Association की नई टीम… वकालत जगत में नई ऊर्जा, सदस्यों की शपथ….शपथ…शपथ

दरभंगा, देशज टाइम्स। दरभंगा बार एसोसिएशन के द्विवार्षिक चुनाव में चुने गए 25 अधिवक्ताओं...

बदलेगा Bihar का Transport System? रफ्तार में आया नयापन, 2006 बैच, IAS Sandeep Pudkalkatti बने नए परिवहन सचिव

बिहार परिवहन विभाग में नई ऊर्जा का संचार हो रहा है। क्या बदलेगा Bihar...

Bihar – Story By CM Nitish Kumar | 20 साल का Bihar – विकास की कहानी अब दस्तावेज में!

पटना, देशज टाइम्स। बिहार में 2 दशकों के बदलाव की तस्वीर 'बिहार का नवनिर्माण'...

Darbhanga Suman Kumar Diwakar की Court का Big Decision: 2 हत्याओं में 5 लोगों को उम्रकैद

Darbhanga जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश सुमन कुमार दिवाकर की Court का बड़ा फैसला...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें