नवादा नगर थाना क्षेत्र के आईटीआई के समीप से अपहृत बालक अंशु कुमार का शव मंगलवार को बरामद किया गया है। गया जिले के नीमचक बथानी थाना क्षेत्र में एक पहाड़ी से शव मिला है।
जहां पर बालक की दोनों आंख फोड़ दी गई है। इस मामले में पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया है। मृतक आईटीआई के समीप मोहल्ले के रहने वाले पेशे से ट्रक ड्राइवर सुनील कुमार का पुत्र था। 8 जनवरी को घर के पास साइकिल चला रहा अंशु गायब हो गया था।
खोजबीन के क्रम में उसकी साइकिल सड़क किनारे मिली थी। तब उसके दादा देवशरण यादव ने नगर थाना में तीन लोगों के खिलाफ अपहरण की प्राथमिकी दर्ज कराई थी। जमीन की खरीद-बिक्री में विवाद को लेकर अपहरण का आरोप लगाया गया था।
मामले में पुलिस पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए स्वजनों ने 9 जनवरी को सड़क जाम किया था। इसके बाद पुलिस हरकत में आई और तीनों नामजदों को हिरासत में लेकर पूछताछ की। हालांकि कोई सुराग नहीं मिलने पर तीनों को पीआर बांड पर मुक्त कर दिया गया था।
वही शव बरामदगी के बाद परिवार में कोहराम मच गया। लोगों का रो रोकर बुरा हाल है। परिजनों का आरोप है कि कर पुलिस समय से कार्रवाई करती तो शायद उनके बच्चे की हत्या नहीं होती। तीन अभियुक्तों को छोड़ दिए जाने के मामले को ही हत्या का सबसे बड़ा कारण माना जा रहा है। एसपी से दोषी पुलिस अधिकारियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की मांग की गई।