back to top
17 अगस्त, 2024
spot_img

कानून और गन्ना मंत्री प्रमोद कुमार ने कहा, मठ और मंदिर से हटाएं जाएंगें अतिक्रमण, संपत्ति से जुड़ी जानकारी के लिए एक्शन में टास्क फोर्स

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

भागलपुर। मठ और मंदिरों की संपत्ति से कब्जा हटाने और गन्ना उत्पादन को बढ़ाए जाने को लेकर कानून और गन्ना मंत्री प्रमोद कुमार ने मंगलवार को अधिकारियों के साथ भागलपुर के समीक्षा भवन में बैठक की। बैठक के दौरान भागलपुर के प्रमंडलीय आयुक्त प्रेम सिंह मीणा, जिलाधिकारी सुब्रत कुमार सेन, बांका डीएम सुहर्ष भगत, भागलपुर और बांका के एडीएम सहित भूमि सुधार से जुड़े सभी अधिकारी मौजूद थे।

इस दौरान कानून मंत्री ने जहां भूदान यज्ञ समिति द्वारा वितरित पर्चा की जांच और दखल कब्जा से संबंधित जानकारी हासिल की। वहीं धार्मिक संस्थानों के परिसंपत्तियों के भौतिक सत्यापन और मंदिर एवं मठों के अतिक्रमित भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराए जाने को लेकर टास्क फोर्स का गठन करने की बात कही।

कानून मंत्री ने भागलपुर के 188 अपंजीकृत धार्मिक संस्थान को बिहार धार्मिक न्यास परिषद से जल्द से जल्द पंजीकृत कराए जाने को लेकर चर्चा भी की। इस दौरान कानून एवं गन्ना मंत्री प्रमोद कुमार ने कहा कि भागलपुर प्रमंडल में अधिकारियों की ओर से मठ-मंदिर की संपत्ति से जुड़ी जानकारी का खाका तैयार कर लिया गया है।

जल्द ही कब्जेदारों के कब्जे से मठ – मंदिरों की संपत्ति को मुक्त करा लिया जाएगा। मंत्री ने गन्ना उत्पादन में वृद्धि होने की बात करते हुए कहा कि इससे इथेनॉल तैयार करने में काफी मदद भी मिलेगी।

जरूर पढ़ें

खिरोई और बागमती लौट आओ फिर से धरा पर– 40 साल, पहली बार, ऐसी ‘रुसवाई’- ‘रुख’ मोड़ लिया कैसा -किसानी छोड़ देंगे ‘हम’

स्पेशल स्टोरी- आंचल कुमारी। सावन-भादो में सूखी खिरोई नदी! किसान बोले – 40 साल...

बाइक चोरों का आतंक! सुबह पूजा और शाम सब्ज़ी – दोनों वक्त चोर सक्रिय! गौतमाश्रम और ब्रह्मपुर से 2 बाइकें 1 ही दिन गायब

जाले और कमतौल समेत आसपास के क्षेत्रों में बढ़ती वाहन चोरी की घटनाएं एक गंभीर चिंता...

रजा चौक पर क्यों भड़की भीड़? आपत्तिजनक तख्तियां, पिटाई-कार्रवाई का क्या है सच? पढ़िए भरवाड़ा में बवाल!

स्वतंत्रता दिवस पर दरभंगा के सिंहवाड़ा प्रखंड के भरवाड़ा में बवाल! रजा चौक पर...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें