back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 14, 2026
spot_img

Parliament News: लोकसभा में प्रधानमंत्री मोदी के संबोधन से पहले भारी हंगामा, कार्यवाही स्थगित

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Parliament News: लोकतंत्र के मंदिर में उस दिन शब्दों के तीर नहीं, बल्कि राजनीतिक घमासान का तूफ़ान उठा, जब देश के सबसे बड़े मंच पर प्रधानमंत्री के संबोधन से ठीक पहले अभूतपूर्व स्थिति पैदा हो गई।

- Advertisement -

Parliament News: लोकसभा में प्रधानमंत्री मोदी के संबोधन से पहले भारी हंगामा, कार्यवाही स्थगित

- Advertisement -

Parliament News: लोकसभा में अप्रत्याशित घटनाक्रम

- Advertisement -

बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सदन को संबोधित करने से ठीक पहले लोकसभा की कार्यवाही स्थगित कर दी गई। यह घटनाक्रम विपक्षी सांसदों के जोरदार विरोध प्रदर्शन के सत्ता पक्ष के साथ झड़प में बदलने के बाद हुआ, जिससे दोनों पक्षों के बीच तीखे आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया। भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने दावा किया कि कई विपक्षी महिला सांसद सदन के वेल में घुस गईं, प्रधानमंत्री की कुर्सी की ओर बढ़ीं और वरिष्ठ मंत्रियों की बार-बार की गई अपील को अनसुना कर दिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

तिवारी के अनुसार, स्थिति इतनी बेकाबू हो गई कि प्रधानमंत्री सदन में प्रवेश नहीं कर सके। मनोज तिवारी ने कहा कि आज जो कुछ हुआ, उसकी तस्वीरें देखकर आप दंग रह जाएंगे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह स्थिति दर्शाती है कि चूंकि जनता उन्हें (कांग्रेस को) हरा रही है, इसलिए वे हमें (भाजपा को) संसद में बोलने नहीं देंगे। देश ने इतना बड़ा सम्मान हासिल किया है, फिर भी वे इसे मनाने नहीं देंगे, और वे प्रधानमंत्री मोदी को बोलने से रोकने के लिए ये सब कर रहे हैं।

तिवारी ने आरोप लगाया कि विपक्षी सांसद प्रधानमंत्री के बैठने की जगह पर चढ़ गए और जमकर हंगामा किया। उन्होंने आगे दावा किया कि विपक्षी सांसद आक्रामक हावभाव के साथ आगे बढ़े, जिससे सुरक्षा संबंधी गंभीर चिंताएं पैदा हुईं। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि वे प्रधानमंत्री पर हमला भी कर सकते थे। विपक्षी सांसद नारे लगाते हुए सदन के वेल में घुस गए और उनके हाथों में एक बड़ा बैनर था जिस पर लिखा था, “जो उचित लगे वो करो”। तृणमूल कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के सदस्य भी इस विपक्षी हंगामा में शामिल हो गए और जैसे-जैसे विरोध तेज होता गया, उन्होंने हूटिंग शुरू कर दी।

विपक्षी सांसदों के व्यवहार पर तीखी प्रतिक्रिया

यह भी पढ़ें:  PMO new building: नए युग की प्रशासनिक पहचान: 'सेवा तीर्थ' में PMO और मंत्रालयों का महासंगम, तेज होगी भारत की रफ्तार

उस समय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सदन में उपस्थित नहीं थे। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने इस घटना को ‘दुर्भाग्यपूर्ण’ बताते हुए कहा कि राष्ट्रपति के अभिभाषण के दौरान इस तरह का विपक्षी हंगामा पहली बार हुआ है। उन्होंने विपक्षी सांसदों के व्यवहार को ‘बच्चों जैसा’ बताया और कहा कि क्या इन्हें लगता है कि यह नेहरू परिवार का साम्राज्य है, या कांग्रेस पार्टी का कार्यालय है, या सोनिया गांधी का घर है? आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

यह भी पढ़ें:  राजेंद्र लोढ़ा ईडी गिरफ्तारी: रियल एस्टेट के दिग्गज को 85 करोड़ के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने दबोचा

भाजपा सांसद अपराजिता सारंगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सत्र को संबोधित करना चाहते थे, लेकिन भारत-भारत गठबंधन के नेताओं ने उन्हें ऐसा करने से वंचित कर दिया। उन्होंने इसे बेहद दुखद बताते हुए कहा कि पूरा देश इसे देख रहा है और इसकी निंदा कर रहा है। उन्होंने कहा कि पूरा देश यह सब देख रहा है और देश कांग्रेस से जवाब मांगेगा। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

14 फरवरी 2026 का विस्तृत पंचांग और हनुमान जी की कृपा

Aaj Ka Panchang: वैदिक ज्योतिष और सनातन धर्म की गहरी परंपराओं में पंचांग का...

T20 World Cup 2026: क्या भारतीय क्रिकेट के लिए बन रहा है ऐतिहासिक संयोग?

T20 World Cup 2026: भारतीय क्रिकेट प्रशंसकों के दिलों में एक बार फिर उम्मीदों...

Rohit Shetty फायरिंग केस में बड़ा खुलासा: पुणे से मुंबई तक ऐसे बिछाया गया था जाल!

Rohit Shetty News: बॉलीवुड के सिंघम डायरेक्टर रोहित शेट्टी के घर पर हुई फायरिंग...

Free Fire MAX: 14 फरवरी को पाएं फ्री बंडल्स और स्किन्स!

Free Fire MAX: लोकप्रिय बैटल रॉयल गेम फ्री फायर मैक्स के शौकीनों के लिए...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें