spot_img

US-पाक में नजदीकी…कमर जावेद बाजवा जाएंगें अमेरिका, इमरान खान करेंगे हकीकी आजादी मार्च

spot_img
- Advertisement -

पाकिस्तान से इस वक्त की खबरें सुर्खियों में हैं। यहां पूर्व प्रधानमंत्री और तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के अध्यक्ष इमरान खान ने सरकार के खिलाफ अब सड़कों पर उतरने वाले हैं। उन्होंने देश की अवाम से हकीकी आजादी मार्च में साथ देने की गुजारिश की है। वहीं, अमेरिका और पाकिस्तान के बीच बढ़ती नजदीकियों के बीच पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा  सप्ताहभर के लिए अमेरिका जा रहे हैं। पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -

इमरान ने समर्थकों और कार्यकर्ताओं को इस्लामाबाद में हकीकी आजादी मार्च के लिए तैयार रहने का निर्देश दिया है। हकीकी आजादी मार्च ईद मिलाद उन नबी (9 अक्टूबर) के बाद किसी भी समय निकाला जा सकता है। इमरान खान ने अपने बानी गाला स्थित आवास पर बैठक में हकीकी आजादी मार्च का आह्वान किया।

- Advertisement -

इस बैठक में खैबर-पख्तूनख्वा और पंजाब प्रांत के पार्टी नेता और समर्थक मौजूद रहे। उन्होंने कहा कि ईद मिलाद उन नबी के बाद मार्च की घोषणा की जाएगी । इस बार पूरी तैयारी के साथ आजादी मार्च निकाला जाएगा। बैठक में शाह महमूद कुरैशी, परवेज खट्टक और यास्मीन राशिद सहित वरिष्ठ नेता शामिल हुए।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Naxalism in India: वामपंथी उग्रवाद पर छिड़ी नई बहस, रिजिजू ने राहुल-सोनिया से पूछे सवाल

इमरान खान मुल्क में जल्द चुनाव कराने की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा है कि केवल जल्दी चुनाव ही पाकिस्तान में आर्थिक और राजनितिक संकट को समाप्त कर सकता है। अगर देश में समय पर चुनाव हो जाते तो आज आर्थिक संकट का सामना न करना पड़ता।

इधर,पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा अमेरिकी दौरा के बीच राष्ट्रपति जो बाइडन सरकार के कई मंत्रियों से मुलाकात कर सकते हैं। इससे पहले वह साल 2019 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इमरान खान के साथ अमेरिका गए थे।  पाकिस्तान सैन्य और आर्थिक सहयोग चाहता है। इसलिए बाजवा अमेरिकी रक्षा मंत्री लॉयड ऑस्टिन, खुफिया अधिकारी एवरिड डी हैन्स और सीआईए निदेशक विलियम जे बर्न्स से मिल सकते हैं। खास बात है कि इससे पहले बाजवा और ऑस्टिन के बीच फोन पर भी बात हुई थी और उस दौरान साझा हितों, रक्षा समेत कई मुद्दों पर बात हुई थी।

इधर, इमरान खान ने दावा किया है कि पाकिस्तान को मौजूदा स्थिति से बाहर लाने का एक ही तरीका है, देश में जल्द से जल्द चुनाव कराना। पंजाब के रहीमियार खान जिले में पिछले महीने एक बड़ी रैली में इमरान खान ने कहा था कि वह समय आने पर सरकार विरोधी प्रदर्शन के लिए अंतिम आह्वान करेंगे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पंजाब किंग्स की ऐतिहासिक जीत: कॉनोली कूपर बने संकटमोचक

Punjab Kings: क्रिकेट प्रेमियों, रोमांच और उतार-चढ़ाव से भरे एक मुकाबले में पंजाब किंग्स...

BSNL का ₹197 वाला Prepaid Plan, क्या Jio-Airtel के लिए बढ़ाएगा चुनौती?

Prepaid Plan: देश के पुराने और विश्वसनीय टेलीकॉम ऑपरेटर बीएसएनएल ने एक बार फिर...

IPL 2026 में Shreyas Iyer को लगी गंभीर चोट: क्या खत्म हो जाएगा सफर?

Shreyas Iyer: आईपीएल 2026 का रोमांच चरम पर था, जब पंजाब किंग्स और गुजरात...

अब सुरक्षा में भी टॉप पर: नई Kia Seltos ने जीता 5-स्टार Bharat NCAP रेटिंग

Kia Seltos: भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार में अपनी धाक जमाने वाली कॉम्पैक्ट एसयूवी किआ सेल्टोस...