

Shashi Tharoor: कभी राजनीतिक गलियारों में खामोशी भी कई सवालों को जन्म दे देती है, तो कभी एक बयान कई तूफानों को शांत कर देता है। कांग्रेस के वरिष्ठ सांसद शशि थरूर से जुड़ी खबरें इन दिनों कुछ ऐसा ही माहौल बना रही हैं।
Shashi Tharoor: अटकलों पर विराम! थरूर बोले- CPI(M) की तरफ झुकाव की खबरों पर टिप्पणी नहीं, पार्टी से सीधी बात करूंगा
Shashi Tharoor: कांग्रेस के वरिष्ठ सांसद शशि थरूर ने उन मीडिया रिपोर्टों पर कोई टिप्पणी करने से साफ इनकार कर दिया, जिनमें उनके मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) की ओर झुकाव की अटकलें लगाई जा रही थीं। हालांकि, उन्होंने स्पष्ट किया कि नई दिल्ली में हुई कांग्रेस की उच्च स्तरीय बैठक में उनकी अनुपस्थिति केवल समय न मिल पाने के कारण थी। उन्होंने अटकलों पर विराम लगाते हुए कहा कि उनका इरादा अपने विचारों के बारे में पार्टी नेतृत्व से सीधे बात करने का है।
दिल्ली में पत्रकारों से बात करते हुए थरूर ने बताया कि बुधवार से शुरू हो रहा संसद सत्र इन महत्वपूर्ण चर्चाओं के लिए बिल्कुल सही समय होगा। उन्होंने पार्टी के भीतर चल रही कांग्रेसी सियासत पर टिप्पणी करने से भी परहेज किया, लेकिन अपनी बात रखने की इच्छा जताई।
Shashi Tharoor और अटकलों का बाजार गर्म
कांग्रेस कार्य समिति के सदस्य शशि थरूर ने उन तमाम अटकलों को खारिज कर दिया, जिनमें दावा किया जा रहा था कि उन्होंने पार्टी की “रणनीतिक बैठक” का बहिष्कार किया था। यह महत्वपूर्ण बैठक उसी दिन राष्ट्रीय राजधानी में पार्टी की शीर्ष नेता सोनिया गांधी के आवास पर आयोजित की गई थी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। थरूर ने कहा कि बैठक में शामिल न हो पाने की वजह व्यक्तिगत थी, न कि राजनीतिक।
बैठक में अनुपस्थिति पर सफाई
थरूर के अनुसार, उन्हें रणनीतिक बैठक के लिए निमंत्रण इतनी देर से मिला कि उनके पास अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रमों को बदलने का कोई विकल्प ही नहीं था। उन्होंने बताया, “मुझे रणनीतिक बैठक में एक-दो दिन पहले ही आमंत्रित किया गया था। तब तक मैं दुबई से वापसी के लिए विमान का टिकट बुक करा चुका था।” उन्होंने अटकलबाजी वाली खबरों के लिए मीडिया को भी जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा कि अक्सर कांग्रेसी सियासत में ऐसी छोटी बातें बड़े विवाद का रूप ले लेती हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। थरूर ने सोमवार को भी कहा था कि उन्होंने ऐसी खबरें देखी हैं, जिनमें दावा किया गया था कि उन्होंने दुबई में माकपा से जुड़े व्यक्तियों के साथ बातचीत की थी, हालांकि उन्होंने इस मामले पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया था। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।





