back to top
18 अगस्त, 2024
spot_img

Lakhimpur Road Accident: भीषण सड़क हादसा, बस और ट्रक की टक्कर में आठ की मौत, 25 जख्मी

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) में गुरुवार की सुबह एक भीषण सड़क हादसा (Road Accident) हो गया। बस और डीसीएम के बीच हुई टक्कर में आठ लोगों की मौत हो गई है।25 से ज्यादा लोग घायल हैं। उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह जानकारी लखीमपुर खीरी एडीएम (Lakhimpur ADM) ने दी। वहीं सीएम योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने इस दुर्घटना पर दु:ख प्रकट करते हुए समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं। इसकी पुष्टि एडीएम संजय कुमार सिंह ने भी की।

एडीएम सिंह ने कहा कि यह हादसा बस और ट्रक के बीच टक्कर की वजह से हुआ है। इस हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई है। 25 से अधिक लोग घायल हैं। घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया है।

लखीमपुर खीरी स्थित ईसानगर इलाके में ऐरा खमरिया पुल पर हादसा हुआ है। हादसे के बाद घायलों को अस्पताल में भेज दिया गया है। घटना स्थल पर मौजूद लोगों के अनुसार बस धैराहरा से लखीमपुर के ओर जा रही थी। तभी दूसरे ओर से आ रही एक डीसीएम से टक्कर हो गई।  इस हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस राहत और बचाव कार्य में जुट गई।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद लखीमपुर खीरी में सड़क हादसे में हुई जनहानि पर गहरा दुख प्रकट किया है। मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारी और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को मौके पर पहुंचकर राहत कार्य युद्धस्तर पर कराने और घायलों का समुचित उपचार कराने के निर्देश दिए हैं।

जरूर पढ़ें

Patna Metro का Trial Date फाइनल! अब Darbhanga वाले पूछ रहे – यहां कब दौड़ेंगी Metro?

पटना मेट्रो का ट्रायल डेट फाइनल! अब दरभंगा वाले पूछ रहे – यहां मेट्रो...

Bihar IAS Transfer: 11 IAS अफसरों का तबादला, बड़ी पोस्टिंग, Paliganj, Muzaffarpur, Mohania समेत कई अनुमंडल में नए SDO नियुक्त

Bihar IAS Transfer: बिहार सरकार ने किया IAS अफसरों का ट्रांसफर, शिक्षा-स्वास्थ्य में भी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें