spot_img

ZEE NEWS के एंकर रोहित को SC से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर अंतरिम रोक

spot_img
- Advertisement -

सुप्रीम कोर्ट ने निजी न्यूज चैनल के एंकर रोहित रंजन की गिरफ्तारी पर अंतरिम रोक लगा दी है। कोर्ट ने इस मामले में छत्तीसगढ़ सरकार को नोटिस जारी किया है। जस्टिस इंदिरा बनर्जी की अध्यक्षता वाली बेंच ने ये आदेश दिया।

- Advertisement -

टीवी एंकर रोहित रंजन को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। सुप्रीम कोर्ट ने फिलहाल रोहित रंजन की गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है। कोर्ट ने मामले की सुनवाई करते हुए कहा, हम नोटिस जारी कर रहे हैं। फिलहाल किसी भी राज्य की पुलिस द्वारा इस मामले में गिरफ्तारी न हो।

- Advertisement -

इससे पहले सुनवाई के दौरान रोहित के वकील सिद्धार्थ लूथरा ने कहा था कि एक ही मामले में यूपी के अलावा राजस्थान और छत्तीसगढ़ में भी एफआईआर दर्ज हो गई है।

- Advertisement -

राहुल गांधी का बयान गलत ढंग से चलाने के खिलाफ नोएडा और रायपुर समेत दूसरे स्थानों पर एफआईआर दर्ज किया गया। इस मामले में रोहित रंजन की गिरफ्तारी के लिए छत्तीसगढ़ पुलिस रोहित रंजन के गाजियाबाद स्थित घर पहुंची। लेकिन नोएडा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। बाद में नोएडा पुलिस ने रोहित को छोड़ दिया। उसके बाद रोहित सुप्रीम कोर्ट पहुंचे।

रोहित रंजन ने छतीसगढ़ पुलिस की गिरफ्तारी से बचने के लिए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। बता दें कि रोहित रंजन के टेलीविजन शो में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के एक बयान को गलत तरीके से चलाया गया था। इसके बाद राहुल गांधी की राजनीतिक हलकों में आलोचना होने लगी। बाद में रोहित रंजन ने अपने शो में राहुल का बयान गलत ढंग से उद्धृत करने को लेकर माफी मांगी थी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bikramganj News : दिनदहाड़े 5 हथियारबंद बदमाश हेलमेट पहने ज्वेलरी शॉप में घुसे, 30 लाख के गहने लूटे, हत्या की धमकी दी, पैदल निकल...

Bikramganj News: बिहार के रोहतास जिले के बिक्रमगंज में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप में लाखों की लूट से हड़कंप मच गया है। हथियारबंद बदमाशों ने दुकान मालिक को गनपॉइंट पर लेकर वारदात को अ#BikramganjNews,#RohtasCrime,#BiharRobbery

जबलपुर बैंक लूटकांड का बिहार STF ने किया पर्दाफाश! गया से दो शातिर दबोचे, करोड़ों का सोना जब्त

Bihar STF: बिहार STF ने मध्य प्रदेश के जबलपुर में हुई करोड़ों की बैंक डकैती का खुलासा किया है। गया से दो मुख्य आरोपियों सुनील पासवान और श्रवण कुमार उर्फ छोटू महतो को गिरफ्#BiharSTF,#JabalpurLoot,#GayaNews

लालू यादव के बेटे तेज प्रताप यादव को बड़ा झटका! 14 दिन के लिए बेउर जेल भेजा गया

Bihar Tej Pratap Yadav: पूर्व मंत्री और लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में बेउर जेल भेजा गया। उन्हें शनिवार देर शाम पटना के शॉपिंग मॉल से हिरासत म#BiharTejPratap,#BeurJailNews,#PatnaPolitics

कांवड़ियों के लिए खुशखबरी! सुल्तानगंज श्रावणी मेला में मिलेंगी ये 5 खास सुविधाएं, CM Samrat करेंगे उद्घाटन

Bihar Shravani Mela: भागलपुर के सुल्तानगंज में विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेला 28 जुलाई को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के हाथों उद्घाटित होगा। प्रमंडलीय आयुक्त और डीएम ने तैयारियों का जायज#BiharShravaniMela,#Sultanganj,#CM_SamratChoudhary