spot_img

आईपीएल में ऋषभ पंत का जलवा: दिल्ली की जीत के बाद भी फूटा गुस्सा, बल्लेबाजों को लगाई लताड़

spot_img
- Advertisement -

Rishabh Pant: आईपीएल 2024 में दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 6 विकेट से करारी शिकस्त दी, लेकिन जीत के बाद भी कप्तान ऋषभ पंत का गुस्सा थमने का नाम नहीं ले रहा था। इस शानदार जीत के बावजूद, पंत ने अपने बल्लेबाजों पर जमकर भड़ास निकाली और टीम की बल्लेबाजी इकाई पर सवाल उठाए।

- Advertisement -

आईपीएल में ऋषभ पंत का जलवा: दिल्ली की जीत के बाद भी फूटा गुस्सा, बल्लेबाजों को लगाई लताड़

बुधवार को हुए रोमांचक मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 6 विकेट से धूल चटाई। यह मैच दिल्ली के लिए एक महत्वपूर्ण जीत थी, जिसने प्लेऑफ की रेस में उनकी उम्मीदों को जिंदा रखा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। हालांकि, मैच के बाद दिल्ली के कप्तान ऋषभ पंत काफी निराश नजर आए। प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने अपनी टीम के बल्लेबाजों के प्रदर्शन पर खुलकर नाराजगी व्यक्त की।

- Advertisement -

ऋषभ पंत का मैदान पर दिखा गुस्सा: हार के बाद दिया बड़ा बयान

पंत ने साफ शब्दों में कहा, “हमने एक अच्छी पिच पर पर्याप्त रन नहीं बनाए।” उनका यह बयान टीम के टॉप-ऑर्डर की धीमी बल्लेबाजी और मिडिल-ऑर्डर के अपेक्षित प्रदर्शन न करने की ओर इशारा करता है। भले ही दिल्ली ने जीत हासिल की, लेकिन पंत का मानना है कि उन्हें और बेहतर करना चाहिए था, खासकर जब बल्लेबाजी के लिए पिच काफी अनुकूल थी। उनकी प्रतिक्रिया से साफ है कि वह अपनी टीम से और अधिक आक्रामक और जिम्मेदारी भरी बल्लेबाजी की उम्मीद करते हैं।

- Advertisement -
  • मैच का परिणाम: दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 6 विकेट से हराया।
  • कप्तान का बयान: ऋषभ पंत ने बल्लेबाजों के रन न बनाने पर निराशा व्यक्त की।
  • पिच की स्थिति: पंत के अनुसार, बल्लेबाजी के लिए पिच काफी अच्छी थी।
यह भी पढ़ें:  Bihar Cricket Job News: बिहार के क्रिकेटरों के लिए खुशखबरी! अब मिलेगी सीधी सरकारी नौकरी, जानें कैसे?

मैच के दौरान, दिल्ली के गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए लखनऊ को कम स्कोर पर रोकने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। हालांकि, लक्ष्य का पीछा करते हुए भी दिल्ली की बल्लेबाजी शुरुआत में थोड़ी धीमी रही, जिससे पंत का गुस्सा स्वाभाविक लगता है। वह जानते हैं कि टूर्नामेंट के आगे के मैचों में टीम को बेहतर करना होगा ताकि हर बार गेंदबाजों पर ही दबाव न आए। खेल जगत की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

मैच का विस्तृत विश्लेषण

लखनऊ के खिलाफ इस जीत ने दिल्ली कैपिटल्स को अंक तालिका में कुछ पायदान ऊपर चढ़ने में मदद की है। लेकिन पंत के बयान से यह भी स्पष्ट है कि टीम में अभी भी कुछ क्षेत्रों में सुधार की गुंजाइश है। खास तौर पर ऊपरी क्रम की बल्लेबाजी को और अधिक स्थिरता और तेजी प्रदान करने की आवश्यकता है। दिल्ली को आगामी मैचों में मजबूत टीमों का सामना करना है, ऐसे में बल्लेबाजों को अपनी लय हासिल करनी होगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

अगले कुछ हफ्तों में, दिल्ली कैपिटल्स को अपनी रणनीतियों पर फिर से विचार करना होगा और यह सुनिश्चित करना होगा कि हर खिलाड़ी अपनी भूमिका को पूरी तरह से समझे और निभाए। ऋषभ पंत जैसे अनुभवी कप्तान का गुस्सा यूं ही नहीं होता; यह एक संकेत है कि टीम को अभी लंबा सफर तय करना है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Patna SI Candidates Protest: पटना में दारोगा अभ्यर्थियों का भयंकर आक्रोश, सड़कों पर उतरे, विरोध मार्च, क्या रद्द होगी SI मुख्य परीक्षा? पढ़िए –...

पटना में दारोगा भर्ती मुख्य परीक्षा में धांधली और पेपर लीक के आरोपों को लेकर सैकड़ों छात्रों ने विरोध प्रदर्शन किया। वे परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहे हैं।#PatnaProtest,#SICandidates,#BiharExamScam

Nalasopara Actress Death News: टीवी अभिनेत्री संचिता उगले अपने घर में मृत मिलीं: खुश रील के बाद यह चौंकाने वाली खबर… ख़ुदकुशी!

मुंबई के नालासोपारा में टीवी अभिनेत्री संचिता उगले अपने घर में मृत पाई गईं। पुलिस की प्रारंभिक जांच में आत्महत्या का मामला सामने आया है, जिससे मनोरंजन जगत स्तब्#NalasoparaNews,#SanchitaUgale,#TVActressDeath

Patna High Court News: पटना हाई कोर्ट में 7 नए जजों ने ली शपथ, जानें आम लोगों पर क्या होगा असर?

पटना हाई कोर्ट में आज सात नए जजों ने शपथ ली, जिससे न्यायिक प्रक्रिया को गति मिलेगी। मुख्य न्यायाधीश मीनाक्षी मदन राय ने दिलाई शपथ, लंबित मामलों में कमी की उम्मी#PatnaHighCourt,#BiharJudiciary,#JudgeAppointment

Deepak Prakash Minister News: मंत्री दीपक प्रकाश के पद पर खतरा? सुप्रीम कोर्ट का आया बिहार सरकार और चुनाव आयोग नोटिस!

सुप्रीम कोर्ट ने बिहार के पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश को बिना विधायक या एमएलसी बने दोबारा मंत्री बनाए जाने को चुनौती देने वाली याचिका पर नोटिस जारी किया है,#DeepakPrakash,#BiharPolitics,#SupremeCourt