spot_img

Technology News – NASA और SpaceX के बाद अब Google ने लगाया Zoom पर बैन

spot_img
- Advertisement -
देशज टाइम्स, टेक डेस्क । टेक कंपनी गूगल (Google) ने डाटा की सुरक्षा को ध्यान में रखकर वीडियो कॉफ्रेंसिंग एप जूम (Zoom) पर बैन लगा दिया है। साथ ही कंपनी ने अपने कर्मचारियों को जूम एप इस्तेमाल न करने का आदेश दिया है।  गूगल के एक प्रवक्ता ने कहा कि हाल ही हमारी सिक्योरिटी टीम ने कर्मचारियों से कहा है कि वे अब जूम ऐप को कॉर्पोरेट कम्प्यूटर्स पर नहीं चला पाएंगे, क्योंकि ये हमारे ऐप के सिक्योरिटी स्टैंडर्ड्स को मैच नहीं करता है। साथ ही कंपनी ने कहा कि जो लोग लैपटॉप में जूम एप का उपयोग कर रहे हैं, वह तुरंत अपने डिवाइस में से इसे डिलीट करें।

Technology News - NASA और SpaceX के बाद अब Google ने लगाया Zoom पर बैन
बता दें कि नासा और स्पेस एक्स जैसी कंपनियों ने भी अपने कर्मचारियों को जूम एप का इस्तेमाल करने से मना किया है। ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट के मुताबिक, ऐपल के कर्मचारी घर से काम कर रहे हैं ऐसे में भविष्य के प्लान और प्रोडक्ट को लेकर भी मीटिंग्स की जा रही हैं, जिससे डाटा लीक होने का खतरा बढ़ जाता है। बता दें कि लॉकडाउन में अधिकतर लोग अपने घरों से काम कर रहे हैं।

- Advertisement -

Technology News - NASA और SpaceX के बाद अब Google ने लगाया Zoom पर बैन

वहीं ऐसे में ऑफिस में होने वाली मीटिंग्स भी घरों से ही हो रही हैं। इसके साथ ही ऑनलाइन मीटिंग्स के लिए स्काइप और जूम जैसे एप्स का उपयोग हो रहा है। इसके साथ ही जूम वीडियो कॉलिंग एप को इस वक्त दुनिया के 141 देश इस्तेमाल कर रहे हैं। लेकिन अब नासा और स्पेस एक्स जैसी कंपनियों के बाद गूगल ने भी अपने कर्मचारियों को जूम इस्तेमाल करने से साफ मना कर दिया है।

- Advertisement -

Technology News - NASA और SpaceX के बाद अब Google ने लगाया Zoom पर बैन

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Saharsa News: शादी में महिला से दरिंदगी की कोशिश, भीड़ ने पीटा, पुलिस ने बमुश्किल बचाई जान

दुष्कर्म का प्रयास: बिहार के सहरसा से एक शर्मनाक खबर सामने आई है, जहां...

Arrah Liquor Smuggling: आरा में ट्रेनों से शराब तस्करी का बड़ा खुलासा, 27 सदस्यों का सिंडिकेट बेनकाब, 18 फरार

Arrah Liquor Smuggling: बिहार के आरा रेलवे स्टेशन और उसके आसपास का इलाका, जो...

Traffic Challan Settlement Bihar: बिहार सरकार का तोहफा! पुराने चालानों पर मिली 50% की छूट

Traffic Challan Settlement Bihar: अगर आप भी बिहार में पुराने ट्रैफिक चालानों से परेशान...