spot_img

Bangladesh में गिरफ्तार हिंदू नेता चिन्मय कृष्ण दास ब्रह्मचारी का Bank Account फ्रीज

spot_img
- Advertisement -

बांग्लादेश में बांग्लादेश फाइनेंशियल इंटेलिजेंस यूनिट (बीएफआईयू) द्वारा इस्कॉन (इंटरनेशनल सोसाइटी फॉर कृष्णा कॉन्शियसनेस) से जुड़े 17 व्यक्तियों के बैंक खातों को फ्रीज करने की कार्रवाई चर्चा में है। इन व्यक्तियों में प्रमुख हिंदू नेता चिन्मय कृष्ण दास ब्रह्मचारी भी शामिल हैं। इस कदम से संबंधित खाते अगले 30 दिनों तक किसी भी प्रकार के लेन-देन के लिए निष्क्रिय रहेंगे।

- Advertisement -

बीएफआईयू के आदेश:

  • यह आदेश 30 दिनों की अवधि के लिए लागू रहेगा।
  • संबंधित बैंकों और वित्तीय संस्थानों को सूचना दे दी गई है।
  • इन व्यक्तियों के खातों और उनके स्वामित्व वाले व्यवसायों की जानकारी, केवाईसी (KYC) विवरण और अब तक के लेन-देन का रिकॉर्ड तीन कार्य दिवसों के भीतर जमा करने का निर्देश दिया गया है।

प्रभावित व्यक्तियों में शामिल अन्य नाम:

अन्य 16 व्यक्तियों में कार्तिक चंद्र डे, अनिक पाल, सरोज रॉय, सुधामा गौड़ दास, लिपि रानी कर्मकार, और अन्य प्रमुख नाम शामिल हैं।

- Advertisement -

संभावित कारण:

हालांकि, इस कार्रवाई के पीछे के कारण स्पष्ट नहीं हैं, लेकिन यह कदम वित्तीय अनियमितताओं या संभावित गैरकानूनी गतिविधियों की जांच का हिस्सा हो सकता है। बांग्लादेश में हाल के दिनों में धार्मिक संगठनों और उनके नेताओं पर जांच बढ़ाई गई है, जिससे अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय की चिंताएं बढ़ सकती हैं।

- Advertisement -

यह मामला इस्कॉन और इससे जुड़े संगठनों की वित्तीय गतिविधियों पर केंद्रित है, लेकिन इसने धार्मिक और सामाजिक पहलुओं पर भी सवाल खड़े किए हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News: मधुबनी Car Accident तेनुआही चौक पर पलटी तेज रफ्तार गाड़ी बाराती वाली!

Madhubani Car Accident: बिहार के मधुबनी जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है।...

Bihar Politics: इस सादगी पर कौन ना मर जाए ए – खुदा…CM आवास छोड़ इस घर में लौटे नीतीश, सामान देख सब हैरान! ठेला...

नीतीश कुमार न्यू रेजिडेंस: बिहार की सियासत के दिग्गज नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री आवास...