back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 19, 2026
spot_img

Pakistan News| सिंधु नदी के तट पर गिरी बस, 20 लोगों की मौत

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Pakistan News| सिंधु नदी के तट पर बस असंतुलित होकर गिरी। इसमें, 20 लोगों की मौत अब तक हो चुकी है। मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका है जहां इस्लामा बाद से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है।

- Advertisement -

Pakistan News| सुबह साढ़े पांच बस सुदूर पहाड़ी इलाके से फिसलकर सिंधु नदी के तट पर गिरी

यहां उत्तर पश्चिम पाकिस्तान के गिलगित बाल्टिस्तान के डायमेर जिले में शुक्रवार की सुबह साढ़े पांच निजी यात्री बस सुदूर पहाड़ी इलाके से फिसलकर सिंधु नदी के तट पर गिर गई। इस हादसे में 20 लोगों (Bus falls on the banks of Indus river in Pakistan, 20 people killed) की मौत हो गई। इनमें तीन महिलाएं भी हैं। बस लगभग 30 यात्रियों को लेकर रावलपिंडी से गिलगित जा रही थी।

- Advertisement -

Pakistan News| रावलपिंडी से हुंजा जा रही थी बस, चालक ने वाहन से नियंत्रण खो दिया

बस गिलगित-बाटलिस्तान क्षेत्र के डायमेर जिले में काराकोरम मार्ग पर रावलपिंडी से हुंजा जा रही थी। रास्ते में चालक ने वाहन से नियंत्रण खो दिया। इस कारण बस फिसलकर खाई में जा गिरी। बस में सवार कई लोगों जख्मी हो गए। लगभग 15 लोगों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। वहीं कई शव को बरामद किया गया है। सूत्रों की मानें तो मरने वालों में तीन महिलाएं भी शामिल हैं। मरने वालों की संख्या बढ़ भी सकती है क्योंकि घायलों की हालत गंभीर है। अब तक 20 लोगों की मौत हो चुकी है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  NEET मुद्दे पर बिहार विधानसभा में छात्रों के भविष्य की गूंज, विपक्ष का हंगामा, सरकार पर तीखे सवाल, जोरदार मोर्चा

Pakistan News| पांच घायल यात्रियों की हालत बेहद गंभीर

जानकारी के अनुसार, हादसे में अन्य 21 यात्री घायल हैं। इनमें से ज्यादातर की हालत नाजुक है। मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।  घायलों को चिलास अस्पताल भेजा गया।डायमेर के डिप्टी कमिश्नर फैयाज अहमद ने कहा है कि कम से कम पांच घायल यात्रियों की हालत बेहद गंभीर है। इनमें से दो को गिलगित शहर में स्थानांतरित कर दिया गया है।

Pakistan News| दुर्घटना चिलास शहर से 20 किलोमीटर दूर

प्रभावित क्षेत्र में राहत और बचाव अभियान पूरा हो चुका है। इस अभियान में सेना के हेलीकॉप्टरों का सहारा लिया गया गया। यह दुर्घटना चिलास शहर से 20 किलोमीटर दूर हुई। प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने निर्देश दिया है कि घायलों को हर संभव चिकित्सा उपचार प्रदान किया जाए।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

शेयर बाजार में धूम मचा रहा यह Small Cap Stock, जानिए क्यों निवेशकों को कर रहा मालामाल!

Small Cap Stock: कंस्ट्रक्शन इक्विपमेंट बनाने वाली कंपनी टीआईएल लिमिटेड (TIL Limited) इन दिनों...

Nothing Phone 4a: 5 मार्च को आ रहा है नथिंग का नया फोन, डिजाइन में दिखेगी ‘पुरानी’ झलक

Nothing Phone: तकनीक की दुनिया में इनोवेशन और डिज़ाइन के लिए अपनी अलग पहचान...

टीआरपी लिस्ट में बड़ा उलटफेर: जानें किसने मारी बाजी, कौन हुआ टॉप 5 से बाहर!

TRP Rating News: टेलीविजन की दुनिया में हर हफ्ते एक नई जंग छिड़ जाती...

CTET Answer Key 2026: सीबीएसई जल्द जारी करेगा प्रोविजनल आंसर की, ऐसे करें डाउनलोड और दर्ज करें आपत्ति

CTET Answer Key: देशभर में शिक्षक बनने का सपना देख रहे लाखों अभ्यर्थी केंद्रीय...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें