spot_img

Pakistan News| सिंधु नदी के तट पर गिरी बस, 20 लोगों की मौत

spot_img
- Advertisement -

Pakistan News| सिंधु नदी के तट पर बस असंतुलित होकर गिरी। इसमें, 20 लोगों की मौत अब तक हो चुकी है। मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका है जहां इस्लामा बाद से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है।

- Advertisement -

Pakistan News| सुबह साढ़े पांच बस सुदूर पहाड़ी इलाके से फिसलकर सिंधु नदी के तट पर गिरी

यहां उत्तर पश्चिम पाकिस्तान के गिलगित बाल्टिस्तान के डायमेर जिले में शुक्रवार की सुबह साढ़े पांच निजी यात्री बस सुदूर पहाड़ी इलाके से फिसलकर सिंधु नदी के तट पर गिर गई। इस हादसे में 20 लोगों (Bus falls on the banks of Indus river in Pakistan, 20 people killed) की मौत हो गई। इनमें तीन महिलाएं भी हैं। बस लगभग 30 यात्रियों को लेकर रावलपिंडी से गिलगित जा रही थी।

- Advertisement -

Pakistan News| रावलपिंडी से हुंजा जा रही थी बस, चालक ने वाहन से नियंत्रण खो दिया

बस गिलगित-बाटलिस्तान क्षेत्र के डायमेर जिले में काराकोरम मार्ग पर रावलपिंडी से हुंजा जा रही थी। रास्ते में चालक ने वाहन से नियंत्रण खो दिया। इस कारण बस फिसलकर खाई में जा गिरी। बस में सवार कई लोगों जख्मी हो गए। लगभग 15 लोगों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। वहीं कई शव को बरामद किया गया है। सूत्रों की मानें तो मरने वालों में तीन महिलाएं भी शामिल हैं। मरने वालों की संख्या बढ़ भी सकती है क्योंकि घायलों की हालत गंभीर है। अब तक 20 लोगों की मौत हो चुकी है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  मृत पुरुषों के Private Part पर 'गंदी बातें'! Dr Sejal Pawar Viral Video ने Social Media पर मचाया बवाल, मेडिकल एथिक्स पर उठे बड़े सवाल, देखिए वीडियो

Pakistan News| पांच घायल यात्रियों की हालत बेहद गंभीर

जानकारी के अनुसार, हादसे में अन्य 21 यात्री घायल हैं। इनमें से ज्यादातर की हालत नाजुक है। मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।  घायलों को चिलास अस्पताल भेजा गया।डायमेर के डिप्टी कमिश्नर फैयाज अहमद ने कहा है कि कम से कम पांच घायल यात्रियों की हालत बेहद गंभीर है। इनमें से दो को गिलगित शहर में स्थानांतरित कर दिया गया है।

Pakistan News| दुर्घटना चिलास शहर से 20 किलोमीटर दूर

प्रभावित क्षेत्र में राहत और बचाव अभियान पूरा हो चुका है। इस अभियान में सेना के हेलीकॉप्टरों का सहारा लिया गया गया। यह दुर्घटना चिलास शहर से 20 किलोमीटर दूर हुई। प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने निर्देश दिया है कि घायलों को हर संभव चिकित्सा उपचार प्रदान किया जाए।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Khagaria Job News: खगड़िया में युवाओं के लिए खुशखबरी! 150 पदों पर नौकरी, 23 हजार वेतन और रहने का इंतजाम, जानिए क्या है रिपोर्ट

खगड़िया जिला नियोजनालय 13 जून को विशेष जॉब कैंप आयोजित कर रहा है। इसमें 10वीं पास युवाओं को वेयरहाउस एसोसिएट के 150 पदों पर अहमदाबाद और बेंगलुरु में नौकरी का अव#KhagariaJobNews,#BiharEmployment,#JobCampIndia

बिना कॉल-मैसेज अचानक बज उठा फोन, बिहार में लोगों के उड़े होश! स्क्रीन पर दिखा ‘Extremely Severe Alert’, जानिए वजह

बिहार के लोगों के मोबाइल पर आए अचानक इमरजेंसी अलर्ट ने चिंता बढ़ा दी। दरअसल, यह सरकार की आपदा चेतावनी प्रणाली का हिस्सा है, जो संभावित प्राकृतिक आपदाओं से बचाने#BiharNews,#WeatherAlert,#EmergencyAlert

Patna NEET Re-Exam News: 21 June को बंद रहेंगे जिले के सभी कोचिंग सेंटर, छात्रों को मिलेगा मुफ्त बस सुविधा! जानिए?

पटना में नीट यूजी पुनर्परीक्षा को कदाचार मुक्त बनाने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। 21 जून को होने वाली परीक्षा के दिन सभी कोचिंग संस्थान बंद रहेंगे और#PatnaNEETReExam,#BiharEducation,#NEETUG

Jamui Accident News: कोचिंग जा रही छात्रा को हाइवा ने कुचला, 15 फीट तक घसीटा, मौके पर दर्दनाक मौत से जमुई में मचा हड़कंप!

जमुई के खैरा बाजार में नौवीं कक्षा की छात्रा मुस्कान कुमारी की तेज रफ्तार हाइवा की चपेट में आने से मौत हो गई। घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने जमकर तोड़फोड़ की, जि#JamuiNews,#RoadSafety,#StudentDeath