spot_img

Madhya Pradesh News| Indore News| Surat News | लो इंदौर में भी Congress गयौ…Candidate अक्षय कांति ने Nomination के अंतिम दिन लिया नाम वापस, BJP में हुए शामिल, Congress के साथ फिर… सूरत कांड…

सवाल यह नहीं, सूरत की तरह इंदौर में भी बीजेपी निर्विरोध जीत जाए। या जितेंगे। सवाल यह, इंदौर की यह घटना राजनीति में क्या कहलाती हैं। लोकतंत्र के किस हिस्से का अध्याय जोड़ती है। राजनीतिक शुचिता के किस करवट बैठती है जहां, कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी अक्षय कांति बम अचानक अंतिम दिन नॉमिनेशन वापस लेते हैं। कांग्रेस का कोई उम्मीदवार मैदान में नहीं बचता है। न बच सकता है। और, भाजपा में अक्षय का जोरदार स्वागत चल रहा है। इस इंदौर लोकसभा चुनाव में भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी और अक्षय बम के अलावे 21 और उम्मीदवार मैदान में हैं। तो क्या...लोकतंत्र ऐसे ही चलेगा...? कहां जाकर थमेगा?

spot_img
- Advertisement -

Madhya Pradesh News| Indore News| Surat News| इंदौर में Congress Candidate अक्षय कांति ने नॉमिनेशन के अंतिम दिन अचानक से अपना नाम वापस ले लिया। इतना ही नहीं, नामांकन वापस लेने के बाद सीधे वह जाकर भाजपा में भी शामिल हो गए हैं। अब आखिरी दिन कांग्रेस के पास इंदौर में कोई उम्मीदवार नहीं बचा है।

- Advertisement -

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| Congress Candidate अक्षय कांति नॉमिनेशन वापस ले रहे थे, भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय,रमेश मेंदोला भी साथ थे

हद यह, जिस दौरान Congress Candidate अक्षय कांति नॉमिनेशन वापस ले रहे थे। उस दौरान उनके साथ वरिष्ठ भाजपा नेता और कैलाश विजयवर्गीय और बीजेपी विधायक रमेश मेंदोला भी साथ थे। दोनों एकसाथ जाकर नॉमिनेशन वापस लिया है। यहां इंदौर से बीजेपी शंकर लालवानी को मैदान में उतारा है।

- Advertisement -

- Advertisement -

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| अंतिम दिन Congress के साथ सूरत कांड हो गया…बड़ा झटका

इस बम का असर यह हुआ…Nomination के अंतिम दिन Congress के साथ सूरत कांड हो गया। जहां…इंदौर में कांग्रेस के साथ ‘सूरत कांड वाला खेल होने से मध्यप्रदेश की राजनीति एकबारगी चौंक गई है। आखिर ऐसा क्यों?कैसे?…कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है।

यह भी पढ़ें:  मोतिहारी में तेज रफ्तार बनी काल- बड़ा हादसा! आमने-सामने भिड़ीं दो बाइकें, 3 युवाओं की मौत

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| तय दिख रहा है, इंदौर में भी अब सूरत की तरह मैदान साफ

जानकारी के अनुसार, बम वरिष्ठ भाजपा नेता और कैलाश विजयवर्गीय के साथ कलेक्टोरेट पहुंचे। उन्होंने अपना नाम वापस ले लिया। अक्षय कांति बम के नाम वापस लेने के बाद अब भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी का रास्ता साफ हो गया है। तय दिख रहा है कि इंदौर में भी अब सूरत की तरह मैदान साफ हो सकता है।

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| इंदौर से कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी अक्षय कांति बम का भाजपा में स्वागत है

बम के नाम वापस लेने के बाद प्रदेश सरकार के मंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय ने सोशल मीडिया पर लिखा कि इंदौर से कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी अक्षय कांति बम का भाजपा में स्वागत है। कैलाश विजयवर्गीय ने गाड़ी में उनकी साथ सेल्फी ली है। साथ ही उसकी तस्वीर शेयर की है।

यह भी पढ़ें:  बिहार में आ रहा है 'तूफान'! IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट, इन जिलों में रहें सावधान

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| कांति बम को कांग्रेस ने पहली बार उम्मीदवार बनाया था।

कांति बम को कांग्रेस ने पहली बार उम्मीदवार बनाया था। अक्षय कांति बम पेशे से कारोबारी हैं। नामांकन फॉर्म भरने के दौरान अक्षय कांति बम ने खुलासा किया था कि वह 14 लाख की घड़ी पहनते हैं। उनके पास पत्नी को मिलाकर करीब 87 करोड़ रुपए की संपत्ति है। नॉमिनेशन दाखिल करने के बाद अक्षय कांति बम लगातार चुनाव प्रचार कर रहे थे। आज नामांकन वापस लेने का आखिरी वक्त था। कलेक्ट्रेट जाकर अक्षय कांति बम ने नॉमिनेशन वापस ले लिया है।

यह भी पढ़ें:  दुनिया के लिए बुरी खबर! होर्मुज जलडमरूमध्य बंद! ईरान का अमेरिका को सीधी चेतावनी- दखल बर्दाश्त नहीं, नहीं गुज़रने देंगे एक भी जहाज़ ?

Madhya Pradesh|Indore News | Surat News| इंदौर में भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी और अक्षय बम के अलावा 21 और उम्मीदवार मैदान में

जानकारी के अनुसार, बम की नाम वापसी का पूरा प्लान एक होटल में बनाया गया। प्रत्याशी अक्षय ने नामवापसी पर अनहोनी की आशंका जताई थी। कहा कि कांग्रेसी बवाल कर देंगे। इसी के चलते मंत्री विजयवर्गीय के साथ मेंदोला की एंट्री कराई गई। फॉर्म वापस उठवाने भी दोनों साथ कलेक्टोरेट गए। इंदौर में भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी और अक्षय बम के अलावा 21 और उम्मीदवार मैदान में है। जो अलग-अलग पार्टियों के या निर्दलीय हैं। भाजपा का प्लान है कि सूरत की तरह अब बाकी के उम्मीदवारों की भी नामवापसी कराकर पूरा मैदान खाली कर दिया जाए।

Madhya Pradesh| Indore News | Surat News| ये सब भी

राजनीतिक उठापटक के बीच अक्षय कांति बम पर पहले से ही तीन अलग-अलग केस चल रहे हैं। चुनाव के बीच उनके खिलाफ 17 साल पुराना मामला फिर चर्चा में आया, जिसमें उनके खिलाफ धारा 307 (हत्या का प्रयास) बढ़ गई थी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ा बदलाव: बिहार के 479 पुलों की सुरक्षा जांच अब IIT नहीं, अब सरकारी इंजीनियरिंग कॉलेज करेंगे जांच, जानें क्या है नया प्लान!

Bihar Bridge Safety: बिहार सरकार ने राज्य में पुलों की संरचनात्मक सुरक्षा ऑडिट के लिए एक बड़ा नीतिगत बदलाव किया है। अब राज्य के सरकारी इंजीनियरिंग कॉलेज 479 पुलों की सुरक्षा जांच कर#BiharBridgeSafety,#BiharInfrastructure,#EngineeringColleges

बिहार में आ रहा है ‘तूफान’! IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट, इन जिलों में रहें सावधान

Bihar Weather: बिहार में मानसून सक्रिय है, IMD ने सोमवार, 13 जुलाई के लिए भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। गरज, बिजली और तेज हवाओं की आशंका है, खासकर सीमांचल और कोसी क्#BiharWeather,#OrangeAlert,#Monsoon

मॉनसून में नहीं डूबेगा पटना जंक्शन! नगर निगम का मास्टरप्लान, ऐसे मिलेगी जलजमाव से मुक्ति

Patna Waterlogging: मॉनसून में पटना जंक्शन के आसपास जलजमाव की समस्या से निपटने के लिए पटना नगर निगम एक्शन में है। नगर आयुक्त ने न्यू मार्केट, मंदिरी संप हाउस, हथुआ और खेतन मार्केट#PatnaWaterlogging,#PatnaNews,#PMC

अररिया में बड़ा खुलासा: 77 हजार की लूट करने वाले 3 बदमाश दबोचे गए, जानें कैसे हुआ पर्दाफाश! क्या-क्या हुआ बरामद

Araria Lootcase: अररिया में 6 जुलाई को हुए 77 हजार रुपये के लूटकांड का पुलिस ने 6 दिन में खुलासा कर दिया है। रानीगंज पुलिस ने तीन शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है और लूटी गई रा#ArariaNews,#BiharCrime,#RaniganjPolice