spot_img

India-Nepal Border पर गौ तस्कर एक्टिव, बलान नदी का रास्ता तस्करों के लिए सेफ

दो गायों के साथ दो तस्कर धराए

spot_img
- Advertisement -

खुटौना। लौकहा बीओपी के एसएसबी जवानों ने भारत-नेपाल सीमा के स्तंभ संख्या 245 के भारतीय सीमा में गाय की तस्करी कर रहे दो तस्करों को दो गाय के साथ धर-दबोचा।

- Advertisement -

गिरफ्तार तस्करों की पहचान लौकहा थाना क्षेत्र के बेलदारी निवासी मो. मुजिबुल तथा लौकही थाना क्षेत्र के करियौत निवासी मो. नसरूल के रूप में हुई है। लौकहा पुलिस ने प्राप्त प्रतिवेदन के आधार पर दोनों गौतस्करों को न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

- Advertisement -

एसएसबी के एसिस्टेंट कमांडेंट अजीत सिंह के अनुसार यह कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर की गई। जहां प्राप्त सूचना के बाद चिन्हित स्थल पर एसएसबी बलों की मदद से नाका लगाया गया। नेपाल सीमा से 200 मीटर आगे भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहे दो तस्करों को दो गाय के साथ दबोचा गया।

- Advertisement -

पूछताछ के दौरान दोनों तस्करों ने लगातार तस्करी करने की बात को स्वीकार करते हुए कहा कि लागातार दो वर्षों से नेपाल के सप्तरी जिला अंतर्गत इटहरी से बलान नदी के रास्ते लौकहा लाकर बेच देते हैं।

गिरफ्तार तस्करों के फर्द बयान पर‌ प्रतिवेदन देते हुए दोनों तस्करों को लौकहा थाना के सुपुर्द कर दिया गया जबकि रेस्क्यू किये गये दो गाय को लौकही थाना क्षेत्र के नारी नंदनगर के गो सदन के हवाले कर दिया गया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा में संगीत की नई क्रांति: अब सीखिए योग, नृत्य, गायन और पाइए मान्यता प्राप्त सर्टिफिकेट!

Darbhanga Music Academy: दरभंगा में त्रिपुष्कर एकेडमी ऑफ म्यूजिक ने गायन, वादन, नृत्य, योग और पेंटिंग्स में प्रशिक्षण के साथ सर्टिफिकेट कोर्स शुरू किए हैं। यह पहल शास्त्रीय संगीत परंपरा#DarbhangaMusic,#BiharArts,#TripushkarAcademy

बिहार में बदल जाएगी तस्वीर! मिथिला की इस कला से मिलेगा बंपर रोजगार, जनक-जानकी से रिश्ता -विरासत ‘सिक्की कला’ देगा दरभंगा, मधुबनी, सीतामढी, शिवहर,...

Bihar Sikki Art: मिथिला की प्राचीन सिक्की कला अब बिहार में बंपर रोजगार लाएगी। दरभंगा सांसद डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने कहा कि केंद्र-राज्य सरकार मिलकर इसे राष्ट्रीय पहचान दिलाएगी, जिस#BiharSikkiArt,#DarbhangaNews,#EmploymentInBihar

बिहार में सुशासन की नई सुबह: BIPARD को मिली ISO मान्यता, क्या बदलेगा प्रशासन?

Bihar Governance: बिहार लोक प्रशासन एवं ग्रामीण विकास संस्थान (BIPARD) को ISO 9001:2015 प्रमाणन मिला है। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने इसे बिहार के सुशासन और जनसेवा में मील का पत्थ#BiharGovernance,#BIPARD,#ISOCertification

24 घंटे में Navgachia Police खुल गया खौफनाक राज! पत्नी का हत्यारा पति गिरफ्तार, वजह जानकर चौंक जाएंगे आप

Navgachia Police: नवगछिया पुलिस ने गोपालपुर में हुई महिला की हत्या का 24 घंटे में खुलासा कर दिया है। आरोपी पति जीवन हरिजन को गिरफ्तार कर लिया गया है, जिसने अवैध संबंध के चलते पत्#NavgachiaPolice,#BhagalpurCrime,#BiharNews