
Bihar Liquor Seizure: नदी की लहरों पर तैरकर तस्करों के मंसूबे बिहार की धरती पर उतर रहे थे, लेकिन खाकी की नजरों ने उनके सपनों को पानी में ही डुबो दिया। मधुबनी जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए शराब की एक बड़ी खेप बरामद की है और दो तस्करों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
Bihar Liquor Seizure: गुप्त सूचना पर पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई
मामला भैरवस्थान थाना क्षेत्र का है, जहां सोमवार सुबह गश्ती दल को मद्य निषेध इकाई से एक गुप्त सूचना मिली। सूचना में बताया गया कि बनौर गांव में कमला तटबंध के पास नदी किनारे बांस के जंगल में भारी मात्रा में नेपाली शराब छिपाकर रखी गई है। सूचना मिलते ही सहायक पुलिस निरीक्षक परिजन पासवान के नेतृत्व में गश्ती दल तुरंत घटनास्थल पर पहुंचा। पुलिस को देखते ही वहां मौजूद दो युवक भागने लगे, लेकिन पुलिस बल ने मुस्तैदी दिखाते हुए उन्हें खदेड़कर पकड़ लिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
पकड़े गए युवकों की पहचान राजनगर थाना क्षेत्र के भटसिमर निवासी शिवम ठाकुर (23 वर्ष) और अंधराठाढ़ी थाना क्षेत्र के तिलई निवासी विकास यादव (23 वर्ष) के रूप में हुई है। जब पुलिस ने बांस की झाड़ियों की तलाशी ली, तो वहां छिपाकर रखे गए प्लास्टिक के बोरों से शराब का जखीरा बरामद हुआ। इस कार्रवाई से इलाके में चल रही अवैध शराब तस्करी पर बड़ा प्रहार हुआ है।
पुलिस ने मौके से कुल 486 लीटर शराब जब्त की है, जिसका विवरण इस प्रकार है:
- 50 कार्टूनों में 450 लीटर ‘सौरभ सौफी’ नेपाली देशी शराब।
- 6 कार्टूनों में 36 लीटर ‘किंगफिशर स्ट्रांग प्रीमियम बीयर’।
- आरोपियों के पास से तीन मोबाइल फोन भी जब्त किए गए हैं।
बीयर के केन पर ‘ब्रूड इन नेपाल बाय येटी ब्रूवरी प्राइवेट लिमिटेड, चितवन’ अंकित पाया गया है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/
नदी के रास्ते होती थी तस्करी
गिरफ्तार किए गए दोनों तस्करों से जब पूछताछ की गई, तो उन्होंने कई अहम खुलासे किए। उन्होंने बताया कि शराब की यह खेप नेपाल से नदी के रास्ते तस्करी कर लाई गई थी। कमला नदी का तटबंध इलाका तस्करों के लिए एक सुरक्षित मार्ग बन चुका था, जिसका फायदा उठाकर वे इसे बिहार में अवैध बिक्री के लिए यहां जमा कर रहे थे। पुलिस अब इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में जुट गई है। यह पूरी कार्रवाई बिहार में शराबबंदी को सफल बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
तस्करों में मचा हड़कंप
भैरवस्थान के थाना प्रभारी सत्येंद्र तिवारी ने बताया कि बिहार में शराबबंदी को कड़ाई से लागू करने के लिए गश्त और चौकसी बढ़ा दी गई है। इस बड़ी कार्रवाई से क्षेत्र के शराब तस्करों में हड़कंप मच गया है। पुलिस ने गिरफ्तार शिवम ठाकुर और विकास यादव के खिलाफ मद्य निषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेजने की तैयारी कर रही है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस का कहना है कि आगे की छानबीन जारी है और इस गिरोह के अन्य सहयोगियों का भी जल्द ही पता लगा लिया जाएगा।


