spot_img

Bhagalpur News: भागलपुर से मोदी सरकार को ललकारा, महिला आरक्षण बिल पर कांग्रेस ने साधा निशाना, पूछे सवाल… तीन साल पहले कहां थे?

spot_img
- Advertisement -

महिला आरक्षण बिल: भागलपुर से कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर जोरदार हमला बोला है। जिला अध्यक्ष प्रवीण सिंह कुशवाहा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को महिला विरोधी बताते हुए कहा कि तीन साल पहले पास हुए बिल को लागू क्यों नहीं किया गया।

- Advertisement -

भागलपुर कांग्रेस कमिटी के जिला अध्यक्ष प्रवीण सिंह कुशवाहा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित कर भाजपा की केंद्र सरकार को निशाने पर लिया। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि यह सरकार महिला विरोधी है। प्रवीण सिंह कुशवाहा ने सवाल उठाया कि जब महिला आरक्षण बिल तीन साल पहले ही पास हो चुका था, तो फिर इसे अब तक लागू क्यों नहीं किया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि जब बिल लागू नहीं हो पाता है, तो सरकार इसका दोष विपक्ष पर मढ़ देती है, जबकि विपक्ष का कोई भी दल महिला आरक्षण के खिलाफ नहीं है।

- Advertisement -

मोदी सरकार पर महिला विरोधी होने का आरोप

कांग्रेस नेता ने दावा किया कि भाजपा की मोदी सरकार ने महिला आरक्षण बिल की आड़ में परिसीमन (delimitation) के जरिए तमाम सीटों को खत्म करने की साजिश रची थी। इस साजिश का विपक्षी दलों ने कड़ा विरोध किया। कुशवाहा ने कटाक्ष करते हुए कहा कि विपक्ष के विरोध के कारण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यह योजना धरी की धरी रह गई और इस कारण महिला आरक्षण बिल विधेयक पारित नहीं हो पाया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News: पीरपैंती में क्राइम, युवक पर जानलेवा हमला, सिर पर वार कर हुए फरार, हवाई फायरिंग का पढ़िए सच!

‘महिला आरक्षण बिल’ को लेकर विपक्ष की रणनीति

कुशवाहा ने बताया कि विपक्ष ने हमेशा महिलाओं के सशक्तिकरण का समर्थन किया है, लेकिन सरकार की नीयत में खोट थी। उन्होंने कहा कि सरकार ने जानबूझकर ऐसा रास्ता चुना जिससे बिल लागू न हो पाए और इसका ठीकरा विपक्ष पर फोड़ दिया जाए।

यह बयान ऐसे समय में आया है जब पूरे देश में महिला आरक्षण के मुद्दे पर राजनीतिक बहस तेज है। कांग्रेस लगातार केंद्र सरकार पर इस बिल को लेकर धीमी गति से काम करने और सिर्फ चुनावी फायदा उठाने का आरोप लगा रही है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Araria News: अररिया में Bribery राजस्व कर्मचारी बर्खास्त, DM विनोद दूहन का कड़ा एक्शन, 15 हजार में चली गईं नौकरी!

Bribery: बिहार के अररिया से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां भ्रष्टाचार के...

Bihar Education News: पांचवीं तक के स्कूल का समय बदला, School Timing भीषण गर्मी के चलते DM ने लिया बड़ा फैसला, पढ़िए कब...

Patna School Timing: पटना में गर्मी ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है और...

Bhagalpur Child Body: कूड़े में मिला बच्चे का शव, भागलपुर में सनसनी, जानें पूरा मामला!

Bhagalpur Child Body: भागलपुर में एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने पूरे शहर...