
मोकामा डेवलपमेंट: बिहार के मोकामा में सम्राट चौधरी ने एक बड़ी सौगात दी है। 18.11 करोड़ रुपये की लागत से परशुराम स्थान परिसर में कमर्शियल बिल्डिंग का शिलान्यास किया गया, जिससे क्षेत्र में विकास की नई धारा बहेगी और परशुराम मेला को भी आधुनिक सुविधाएं मिलेंगी।पटना : बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से एक महत्वपूर्ण परियोजना का शिलान्यास किया। यह परियोजना पटना जिला अंतर्गत नगर परिषद् मोकामा क्षेत्र में परशुराम स्थान परिसर में 18.11 करोड़ रुपये की लागत से एक अत्याधुनिक कमर्शियल बिल्डिंग के निर्माण से संबंधित है।
इसके साथ ही, उन्होंने परशुराम मेले का उद्घाटन भी किया। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर भगवान परशुराम जी की परशुराम जयंती के शुभ अवसर पर सभी लोगों को बधाई दी और वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़े जनप्रतिनिधियों, गणमान्य व्यक्तियों एवं सभी मोकामावासियों का स्वागत किया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
मोकामा डेवलपमेंट प्रोजेक्ट का विवरण
इस नई कमर्शियल बिल्डिंग का निर्माण मोकामा के परशुराम स्थान परिसर में किया जा रहा है, जिसका उद्देश्य स्थानीय व्यापारिक गतिविधियों को बढ़ावा देना और मेले के दौरान श्रद्धालुओं के लिए बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराना है। मुख्यमंत्री चौधरी ने बताया कि पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस क्षेत्र के विकास के लिए काफी काम किया है। उन्होंने याद किया कि वर्ष 2025 में जब वे उप मुख्यमंत्री थे, तब उन्होंने इस मेला परिसर का निरीक्षण किया था और मेले को विस्तार देने तथा श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए कार्य कराने का निर्देश दिया था। इस परियोजना से मोकामा डेवलपमेंट को एक नई गति मिलेगी।
श्रद्धालुओं को मिलेंगी बेहतर सुविधाएं
यह परियोजना विशेष रूप से परशुराम जयंती पर आयोजित होने वाले परशुराम मेले के लिए महत्वपूर्ण है, जो हर साल बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं को आकर्षित करता है। नई कमर्शियल बिल्डिंग से न केवल स्थानीय व्यापारियों को लाभ होगा, बल्कि मेले में आने वाले लोगों को भी बेहतर भोजन, आवास और खरीदारी के विकल्प उपलब्ध होंगे। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि वे कमर्शियल एक्टिविटी को बढ़ावा देने के लिए विस्तृत रूपरेखा तैयार करें, ताकि यह क्षेत्र आर्थिक रूप से और मजबूत हो सके।
मुख्यमंत्री की अपील और भविष्य की योजनाएं
मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने उम्मीद जताई कि अगले वर्ष जब परशुराम मेला आयोजित होगा, तब तक यह कमर्शियल बिल्डिंग पूरी हो जाएगी और श्रद्धालुओं के लिए और भी बेहतर नागरिक सुविधाएं उपलब्ध होंगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे परियोजना के कार्यान्वयन में तेजी लाएं और गुणवत्ता सुनिश्चित करें। उन्होंने यह भी जोर दिया कि यह विकास कार्य केवल एक बिल्डिंग तक सीमित न रहकर पूरे मोकामा क्षेत्र के समग्र विकास का प्रतीक बने। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।






