spot_img

Bihar Crime News: बिहार में नशा तस्करी पर बड़ी कार्रवाई, औरंगाबाद में 96 किलो डोडा अफीम जब्त, 4 तस्कर गिरफ्तार

spot_img
- Advertisement -

नशा तस्करी: बिहार के औरंगाबाद जिले में पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। झारखंड से बिहार लाई जा रही मादक पदार्थों की एक बड़ी खेप को मुफस्सिल थाना पुलिस ने जब्त कर लिया है, जिसके साथ चार तस्करों को भी गिरफ्तार किया गया है।

- Advertisement -

मुफस्सिल थाना पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि झारखंड से देव के रास्ते दो वाहनों, एक ऑटो और एक कार के जरिए भारी मात्रा में नशीले पदार्थ लाए जा रहे हैं। सूचना के आधार पर देव मोड़ के पास सघन जांच अभियान चलाया गया। संदिग्ध ऑटो और कार को रोककर तलाशी लेने पर पुलिस टीम ने कुल 96 किलो 600 ग्राम डोडा अफीम बरामद किया। पुलिस ने तत्काल दोनों वाहनों को जब्त कर लिया।

- Advertisement -

नशा तस्करी: गिरफ्तार आरोपी और पुलिस की अगली कार्रवाई

इस बड़ी कार्रवाई के दौरान मौके से चार तस्करों को भी हिरासत में लिया गया। गिरफ्तार आरोपियों में पंजाब के पटियाला जिले का निवासी जीत सिंह, बारूण थाना क्षेत्र के मंजित कुमार और दुर्गा कुमार, और भलुईया निवासी अजय सिंह शामिल हैं। औरंगाबाद पुलिस ने आरोपियों के पास से 22,070 रुपये नकद भी बरामद किए हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। इन सभी आरोपियों से फिलहाल पूछताछ की जा रही है, ताकि इस पूरे नशा तस्करी नेटवर्क का खुलासा किया जा सके।

- Advertisement -

तस्करी नेटवर्क की गहरी छानबीन जारी

प्रारंभिक पूछताछ के बाद अब पुलिस इस पूरे तस्करी नेटवर्क और इसकी सप्लाई चेन की गहराई से जांच में जुट गई है। पुलिस यह भी पता लगा रही है कि यह खेप कहां पहुंचाई जानी थी और इस बड़े गोरखधंधे के पीछे कौन-कौन लोग शामिल हैं। पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि जिले में नशा तस्करी के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जाएगा और इसमें शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

(औरंगाबाद से सुजीत कुमार सिंह की रिपोर्ट)

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News: हाइटेक मीटिंग..India-Nepal Border Security पर सटीक फैसले, अवैध गतिविधियों पर कसने वाली है नकेल, जानिए जब पहुंचे अफसर ‘धुरंधर’

India-Nepal border security: मधुबनी में भारत-नेपाल सीमा पर सुरक्षा व्यवस्था को और पुख्ता करने...

Muzaffarpur Railway: मुजफ्फरपुर जंक्शन पर लगातार अगलगी की घटनाओं पर Samastipur DRM ज्योति प्रकाश का बड़ा एक्शन, दो स्टेशन अधीक्षक हटाए गए

Muzaffarpur Railway: जंक्शन पर लगातार हो रही अगलगी की घटनाओं से रेलवे प्रशासन की...

Darbhanga News: पत्नी हंता की Bail Rejected जमानत याचिका खारिज, स्कॉलरशिप घोटाले के आरोपियों को भी झटका

Darbhanga Bail Rejected: दरभंगा सिविल कोर्ट ने एक अहम फैसले में पत्नी की निर्मम...

Human Trafficking: दलदल में धंसने से बचीं, INDO -Nepal सीमा पर प्रेम जाल में फंसाकर नाबालिग तस्करी की साजिश!

Human Trafficking: भारत-नेपाल सीमा पर एक बार फिर मानव तस्करों का क्रूर चेहरा सामने...