
तेलडीहा मंदिर विकास: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने रविवार को बांका जिले के प्रसिद्ध तेलडीहा मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद इसे एक प्रमुख पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित करने की घोषणा की है। मुख्यमंत्री ने मंदिर के चहुंमुखी विकास के लिए एक विस्तृत ब्लूप्रिंट तैयार करने के निर्देश दिए हैं, जिससे श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधाएं मिल सकें।मुख्यमंत्री दोपहर बाद करीब तीन बजे तेलडीहा मंदिर पहुंचे और लगभग 20 मिनट तक परिसर में रहे। मंदिर के प्रधान पुजारी श्याम आचार्य ने वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ गर्भगृह में पूजा संपन्न कराई। इस दौरान, मुख्यमंत्री ने कहा कि इस प्राचीन और पवित्र स्थल का समुचित विकास उनकी प्राथमिकताओं में से एक है।
तेलडीहा मंदिर विकास: क्या हैं विकास योजनाएं?
सीएम सम्राट चौधरी ने बताया कि तेलडीहा मंदिर का चहुंमुखी विकास किया जाएगा और इसे प्रमुख पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित करने की योजना बनाई जा रही है। उन्होंने कहा कि इसके लिए ब्लूप्रिंट तैयार किया जा रहा है, जिसमें कई महत्वपूर्ण बिंदु शामिल होंगे। मुख्यमंत्री ने यह भी बताया कि तिलडीहा स्थित आईबी भवन का विस्तार किया जाएगा।
साथ ही, भवन के दक्षिण, छतहार की ओर एक एकड़ में पार्किंग की व्यवस्था की जाएगी, जिससे श्रद्धालुओं को वाहन खड़े करने में आसानी हो। मंदिर परिसर में आकर्षक कॉरिडोर का निर्माण भी प्रस्तावित है, ताकि यहां आने वाले भक्तों को बेहतर सुविधा मिल सके। यह तेलडीहा मंदिर विकास का एक बड़ा कदम होगा।
अधिकारियों को निर्देश और प्रमुख हस्तियों की उपस्थिति
मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर निर्माणाधीन रिवर फ्रंट और उच्चस्तरीय पुल का भी निरीक्षण किया तथा संबंधित अधिकारियों को कार्यों में तेजी लाने का आदेश दिया। उन्होंने कहा कि समय पर इन परियोजनाओं का पूरा होना आवश्यक है ताकि क्षेत्र के लोगों को इसका लाभ मिल सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। इस दौरान, पूर्व मंत्री सह अमरपुर विधायक जयंत राज, बेलहर विधायक मनोज यादव, धोरैया के मनीष कुमार, मुंगेर के कुमार प्रणय, तारापुर के पूर्व विधायक राजीव कुमार सहित कई जनप्रतिनिधि और एनडीए कार्यकर्ता उपस्थित थे। सभी ने फूल-माला और बुके देकर मुख्यमंत्री का भव्य स्वागत किया।कार्यक्रम के दौरान भागलपुर प्रमंडलीय आयुक्त अविनाश कुमार, आईजी विवेक कुमार, डीएम नवदीप शुक्ला, एसपी उपेन्द्रनाथ वर्मा सहित बांका और मुंगेर के कई प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
सीएम के स्वागत में 101 किलो लड्डू
मुख्यमंत्री के आगमन पर भाजपा कार्यकर्ता विश्वजीत कुमार ने 101 किलो लड्डू चढ़ाकर प्रसाद वितरण किया। विश्वजीत ने बताया कि यह आयोजन मुख्यमंत्री बनने की खुशी में किया गया। यह दर्शाता है कि राज्य में बिहार पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए भी उत्साह है। इन विकास कार्यों से न केवल स्थानीय लोगों को लाभ मिलेगा, बल्कि यह क्षेत्र बिहार पर्यटन के मानचित्र पर भी अपनी एक खास जगह बना पाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।








You must be logged in to post a comment.