
बिहार एमएलसी चुनाव: बिहार की राजनीति में एक बार फिर सरगर्मी तेज हो गई है। आगामी विधान परिषद चुनाव के लिए बीजेपी के वरिष्ठ नेता अरविंद शर्मा ने अपना नामांकन दाखिल कर दिया है। इस कदम ने न केवल पार्टी के भीतर उत्साह भर दिया है, बल्कि उनकी निर्विरोध जीत की संभावना को भी मजबूत कर दिया है।आगामी 12 मई को होने वाले बिहार विधान परिषद चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के उम्मीदवार अरविंद शर्मा (सूर्य कुमार शर्मा) ने विधानसभा पहुंचकर अपना नामांकन पत्र दाखिल किया। यह सीट पूर्व मंत्री मंगल पांडे के इस्तीफे के बाद खाली हुई थी।

नामांकन के दौरान मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, उप मुख्यमंत्री विजय कुमार चौधरी, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी, पूर्व मंत्री मंगल पांडे समेत एनडीए के कई घटक दलों के नेता मौजूद रहे। इस मौके पर एनडीए गठबंधन की मजबूत एकजुटता का संदेश दिया गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। पढ़िए विस्तार से

बिहार MLC By-Election: NDA ने दिखाई ताकत, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में सूर्य कुमार शर्मा ने भरा पर्चा
Bihar MLC By-Election: बिहार की सियासत में इन दिनों विधान परिषद उपचुनाव को लेकर सरगर्मियां तेज हैं. सत्ता पक्ष ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है, जहां एनडीए के मजबूत गठबंधन ने एक बार फिर अपनी एकजुटता का प्रदर्शन किया है.
राजधानी पटना में आज एनडीए समर्थित भाजपा उम्मीदवार सूर्य कुमार शर्मा ने विधान परिषद उपचुनाव के लिए अपना नामांकन दाखिल किया. इस दौरान मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी खुद उनके साथ मौजूद रहे, जो एनडीए की एकजुटता का बड़ा संकेत है. यह सीट मंगल पांडेय के विधायक बनने के बाद खाली हुई थी. नामांकन दाखिल करते समय राजनीतिक गलियारे में एक साफ संदेश गया कि एनडीए बिहार में पूरी तरह से एकजुट है. आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। इस मौके पर जदयू के वरिष्ठ नेता और उपमुख्यमंत्री बिजेंद्र यादव और विजय चौधरी भी मौजूद रहे, जिन्होंने गठबंधन की मजबूती पर जोर दिया.
बिहार MLC By-Election: मजबूत गठबंधन की तस्वीर
नामांकन प्रक्रिया के दौरान न केवल भाजपा और जदयू के वरिष्ठ नेता दिखे, बल्कि लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के विधायक राजू तिवारी की उपस्थिति ने भी NDA Unity का दमदार संदेश दिया. सभी नेताओं ने एक मंच पर आकर एकजुटता का प्रदर्शन किया और नामांकन के बाद एक साथ जीत का संकेत देते हुए हाथ उठाए. यह दिखाता है कि गठबंधन आगामी चुनावों के लिए पूरी तरह से तैयार है और किसी भी चुनौती का सामना करने के लिए कमर कस चुका है. प्रशासन ने चुनावी तैयारियों को लेकर प्रक्रिया तेज कर दी है. आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
उपचुनाव का पूरा कार्यक्रम
विधान परिषद उपचुनाव के लिए निर्वाचन आयोग ने पूरा शेड्यूल जारी कर दिया है. यहां जानिए कब क्या होगा:
- नामांकन की अंतिम तारीख: 30 अप्रैल
- नामांकन पत्रों की जांच: 2 मई
- नाम वापसी की अंतिम तारीख: 4 मई
- मतदान: 12 मई
- मतगणना: 12 मई (मतदान के दिन ही)
यह उपचुनाव बिहार की राजनीतिक दिशा तय करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा और एनडीए अपनी जीत सुनिश्चित करने में कोई कसर नहीं छोड़ना चाहता. देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
बिहार एमएलसी चुनाव: अरविंद शर्मा की दावेदारी और प्रोफाइल
अरविंद शर्मा को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बेहद करीबी माना जाता है। उन्हें उनके कार्यालय प्रभारी की जिम्मेदारी भी दी गई थी। पार्टी में उनकी छवि एक कुशल, धैर्यवान और लक्ष्य आधारित नेता के रूप में रही है। वे कई वरिष्ठ नेताओं के साथ भी लंबे समय से जुड़े हुए हैं, जो उनकी राजनीतिक सूझबूझ और अनुभव को दर्शाता है।
निर्विरोध जीत की मजबूत आहट: राजनीतिक समीकरण
सूत्रों के अनुसार, इस विधान परिषद सीट को लेकर पहले उपेंद्र कुशवाहा के बेटे दीपक प्रकाश के नाम की चर्चा थी, लेकिन सहमति नहीं बन सकी। इसके बाद बीजेपी ने रणनीति बदलते हुए अरविंद शर्मा को उम्मीदवार बनाया। विधानसभा में एनडीए के पास स्पष्ट बहुमत होने के कारण अरविंद शर्मा की जीत लगभग तय मानी जा रही है। यही वजह है कि विपक्ष की ओर से इस चुनाव को लेकर ज्यादा हलचल नहीं दिखाई दे रही है। यह स्थिति अरविंद शर्मा के नामांकन की सफलता और उनकी संभावित निर्विरोध जीत की ओर इशारा करती है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।यदि स्थिति ऐसी ही बनी रहती है तो 12 मई को मतदान की नौबत भी नहीं आएगी और अरविंद शर्मा को निर्विरोध विजेता घोषित किया जा सकता है। इस सीट का कार्यकाल 6 मई 2030 तक रहेगा। अरविंद शर्मा के नामांकन के बाद बीजेपी कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल देखा गया। पार्टी इसे संगठन की मजबूती और नेतृत्व के भरोसे के रूप में देख रही है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







You must be logged in to post a comment.