spot_img

Bihar में चौंकाने वाली चोरी, 132 ft mobile tower रातों-रात गायब, हड़कंप!

बक्सर जिले में 132 फीट ऊंचे मोबाइल टावर के अचानक गायब होने से सनसनी फैल गई है। जमीन मालिक ने कंपनी से अनुबंध खत्म होने के बाद भुगतान न मिलने का आरोप लगाया है, वहीं पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि यह वैध प्रक्रिया थी या बड़ी चोरी का मामला।

spot_img
- Advertisement -

Buxar Mobile Tower News: बक्सर जिले से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां 132 फीट ऊंचा एक विशाल मोबाइल टावर अपने सभी उपकरणों सहित रहस्यमय ढंग से गायब हो गया है। इस असाधारण घटना ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया है और स्थानीय लोग तरह-तरह की अटकलें लगा रहे हैं। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल जांच शुरू कर दी है, ताकि इस हैरतअंगेज घटना के पीछे की सच्चाई सामने आ सके।

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

आखिर कहां गया 132 फीट ऊंचा टावर?

जानकारी के अनुसार, यह मोबाइल टावर लगभग पिछले 15 वर्षों से संबंधित जमीन पर स्थापित था और सुचारू रूप से काम कर रहा था। हाल के दिनों में जब स्थानीय लोगों ने देखा कि टावर अपनी जगह पर मौजूद नहीं है, तो शुरुआत में किसी ने इस पर ज्यादा ध्यान नहीं दिया। हालांकि, जैसे-जैसे यह बात फैली, लोगों के बीच उत्सुकता और चिंता बढ़ने लगी। यह समझना मुश्किल हो रहा है कि इतना बड़ा ढांचा बिना किसी की जानकारी के कैसे गायब हो सकता है।

- Advertisement -

जमीन मालिक हरेनाथ यादव ने इस संबंध में महत्वपूर्ण जानकारी दी। उन्होंने बताया कि वर्ष 2010 में एक मोबाइल कंपनी के साथ टावर लगाने के लिए 12 वर्षों का अनुबंध (एकरानामा) किया गया था। उनकी मानें तो यह अनुबंध वर्ष 2022 में ही समाप्त हो गया था। अनुबंध समाप्त होने के बाद कंपनी की ओर से उन्हें कोई भुगतान नहीं किया गया। यादव ने बताया कि उन्होंने कंपनी को कई बार नोटिस भी भेजे, लेकिन कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला, जिससे उनकी चिंताएं बढ़ गईं।

हरेनाथ यादव ने आगे बताया कि बाद में उन्हें पता चला कि टावर और उससे जुड़े सभी महंगे उपकरण मौके से हटा दिए गए हैं। उन्होंने इस घटना पर गहरा आश्चर्य व्यक्त किया और प्रशासन से इसकी निष्पक्ष व गहन जांच की मांग की है। उनका कहना है कि यह एक बड़ी साजिश या धोखाधड़ी का मामला हो सकता है, जिसकी तह तक जाना बेहद जरूरी है।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

पुलिस जांच में क्या सामने आया?

इस पूरे मामले की सूचना मिलने के बाद बक्सर पुलिस अधीक्षक शुभम आर्य ने तत्काल कार्रवाई का निर्देश दिया। उन्होंने बताया कि मामले से संबंधित एक आवेदन प्राप्त हुआ है और उसके आधार पर जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस फिलहाल जमीन मालिक हरेनाथ यादव के साथ-साथ अन्य संबंधित पक्षों से भी गहन पूछताछ कर रही है, ताकि घटना के सभी पहलुओं को समझा जा सके।

एसपी आर्य ने स्पष्ट किया कि जांच का मुख्य उद्देश्य यह पता लगाना है कि मोबाइल टावर को वैध प्रक्रिया के तहत हटाया गया था, जैसा कि अक्सर अनुबंध समाप्त होने पर होता है, या फिर यह एक सुनियोजित चोरी का मामला है। 132 फीट ऊंचे टावर और उसके उपकरणों की चोरी एक बहुत बड़ी घटना होगी, जिसकी कीमत लाखों में हो सकती है। यह घटना ‘Buxar Crime News’ की सुर्खियों में भी आ गई है, और यदि यह चोरी साबित होती है तो अपराधियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस की टीमें फिलहाल पूरे घटनाक्रम की कड़ियों को जोड़ने और सच्चाई तक पहुंचने का प्रयास कर रही हैं। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि टावर हटाने में कौन-कौन लोग शामिल थे और क्या इसके लिए कोई आधिकारिक अनुमति ली गई थी। जांच में जो भी तथ्य और सबूत सामने आएंगे, उनके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी, जिसमें दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई शामिल होगी।

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

यह मामला बक्सर जिले में चर्चा का विषय बना हुआ है। एक विशालकाय मोबाइल टावर का इस तरह से अचानक गायब हो जाना कई सवाल खड़े करता है। लोगों में यह जानने की उत्सुकता है कि आखिर इस रहस्यमय घटना के पीछे किसका हाथ है और पुलिस कब तक इस गुत्थी को सुलझा पाती है। पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि जल्द ही इस मामले का खुलासा कर दिया जाएगा और दोषियों को कानून के कटघरे में खड़ा किया जाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur TMBU Exam News: TMBU छात्रों को मिली बड़ी राहत! सिपाही भर्ती से टकरा रही स्नातक परीक्षा की तिथि में बदलाव

तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय (TMBU) ने स्नातक सेमेस्टर-5 की 17 जून की परीक्षा स्थगित कर दी है। अब यह 20 जून को होगी। यह फैसला मद्य निषेध सिपाही भर्ती परीक्ष#BhagalpurNews,#TMBUExam,#BiharPoliceRecruitment

Bihar Education News: बिहार में शिक्षा क्रांति: अब WhatsApp पर शिक्षकों को मिलेगी मेंटरिंग, बच्चों की पढ़ाई होगी बेहतर!

बिहार शिक्षा विभाग ने कक्षा 1 से 8 तक के शिक्षकों के लिए चार विशेष व्हाट्सएप चैनल लॉन्च किए हैं। इसका लक्ष्य शिक्षकों को डिजिटल मेंटरिंग देकर बच्चों के सीखने के#BiharEducation,#TeacherTraining,#WhatsappChannels

ODI World Cup 2027 Dates: विश्व कप 2027: फाइनल की तारीखों का हुआ खुलासा, जानें कब होगा क्रिकेट का महासंग्राम!

आईसीसी वनडे विश्व कप 2027 की संभावित तारीखों का ऐलान हो गया है। ईएसपीएनक्रिकइंफो की रिपोर्ट के अनुसार, यह क्रिकेट महाकुंभ 4 अक्टूबर से शुरू होकर 21 नवंबर को समा#ODIWorldCup2027,#CricketNews,#WorldCupDates

Patna Sports News: बिहार में खेल क्रांति! BCCI क्रिकेटरों को सरकारी नौकरी? ओलंपिक विजेताओं जैसा मिलेगा सम्मान

बिहार सरकार ने खेल और खिलाड़ियों के प्रोत्साहन के लिए कई बड़े फैसले किए हैं। ओलंपिक विजेताओं की तर्ज पर अब बीसीसीआई क्रिकेटरों को भी सरकारी नौकरी मिल सकती है।#PatnaSports,#BiharGovernmentJobs,#BCCICricket