
Bihar Fraud: राजधानी पटना में शेयर बाजार में निवेश के नाम पर करोड़ों की ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। एक टाइल्स कारोबारी आनंद पंडित को बड़े मुनाफे का लालच देकर 1.72 करोड़ रुपये का चूना लगाया गया है। इस सनसनीखेज Bihar फ्रॉड की खबर सामने आते ही पूरे शहर में हड़कंप मच गया है।
पीड़ित व्यवसायी आनंद पंडित ने कोतवाली थाने में इस संबंध में नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। यह घटना निवेश के नाम पर होने वाली धोखाधड़ी के प्रति सतर्क रहने की चेतावनी देती है।




शेयर बाजार के नाम पर करोड़ों का झांसा, कारोबारी ने गंवाई गाढ़ी कमाई
नेहरू पथ स्थित मौर्या पथ निवासी आनंद पंडित टाइल्स के बड़े कारोबारी हैं। उन्हें शेयर बाजार में निवेश पर भारी मुनाफे का झांसा दिया गया। आरोपियों ने उन्हें बड़े रिटर्न का सपना दिखाया, जिसके बाद आनंद पंडित ने अपनी गाढ़ी कमाई के 1.72 करोड़ रुपये निवेश कर दिए। धोखाधड़ी का पता चलने के बाद आनंद पंडित के होश उड़ गए।
श्रीधर पाठक और उदय सिंह समेत कई नामजद, पुलिस जांच में जुटी
इस बड़ी धोखाधड़ी के मामले में पुलिस ने श्रीधर पाठक और उदय सिंह समेत कई अन्य लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। कोतवाली थाने की पुलिस अब इस मामले की गहनता से पड़ताल कर रही है। आरोपियों की पहचान और उनकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही सभी आरोपी सलाखों के पीछे होंगे।
पुलिस ने नेहरू पथ स्थित मौर्या पथ निवासी पीड़ित व्यवसायी आनंद पंडित के बयान पर कोतवाली थाने में नामजद प्राथमिकी दर्ज की है।
यह घटना एक बार फिर दर्शाती है कि ऑनलाइन और निवेश से जुड़े फ्रॉड के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। ऐसे में लोगों को किसी भी निवेश से पहले उसकी पूरी जानकारी और विश्वसनीयता की जांच कर लेनी चाहिए। पुलिस इस मामले में तेजी से कार्रवाई कर रही है, ताकि पीड़ितों को न्याय मिल सके और अन्य लोग ऐसी ठगी का शिकार होने से बच सकें।







