Darbhanga Teacher Attack: बिहार के दरभंगा जिले में कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जाले प्रखंड के पुपरी थाना क्षेत्र में शनिवार रात ट्यूशन पढ़ाकर लौट रहे एक शिक्षक पर जानलेवा हमला किया गया। हमलावरों ने लोहे की रॉड से उनके सिर पर वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
विक्रमपुर निवासी 50 वर्षीय शिक्षक रामकिशोर सिंह भाहमा से ट्यूशन पढ़ाकर अपने घर लौट रहे थे। इसी दौरान चंदौना स्थित एमकेएस कॉलेज के पास गांव के ही चार नामजद और चार अज्ञात लोगों ने उन्हें घेर लिया। इस जघन्य हमले में शिक्षक रामकिशोर सिंह को गंभीर चोटें आई हैं। राहगीरों की मदद से उन्हें तुरंत पुपरी पीएचसी पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उनकी नाजुक हालत को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (डीएमसीएच) रेफर कर दिया गया।






दरभंगा शिक्षक पर हमले के आरोपियों की पहचान
इस जानलेवा हमले के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए प्राथमिकी दर्ज कर ली है। इस मामले में चार लोगों को नामजद किया गया है, जबकि चार अन्य अज्ञात हमलावरों की तलाश जारी है। पुलिस ने जिन लोगों को नामजद किया है, उनमें रंजन महतो, राधेश्याम महतो, शिवशंकर महतो और राजीव महतो शामिल हैं।
पुपरी थाना पुलिस ने घटना की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस घटना ने इलाके में भय का माहौल पैदा कर दिया है, खासकर शिक्षकों और छात्रों के बीच जो देर शाम ट्यूशन के लिए बाहर निकलते हैं। पुलिस मामले की हर एक पहलू से जांच कर रही है ताकि हमले के पीछे के मकसद का पता चल सके और दोषियों को सख्त सजा दिलाई जा सके।
बिहार में कानून-व्यवस्था पर उठते सवाल
दरभंगा में शिक्षक पर हुए इस हमले ने एक बार फिर बिहार में आम नागरिकों की सुरक्षा और कानून-व्यवस्था की स्थिति पर चिंता बढ़ा दी है। ट्यूशन पढ़ाकर लौट रहे एक सम्मानित शिक्षक पर इस तरह का हमला समाज में बढ़ते अपराधों की ओर इशारा करता है। स्थानीय लोगों ने पुलिस प्रशासन से अपराधियों पर नकेल कसने और ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए ठोस कदम उठाने की मांग की है। डीएमसीएच में भर्ती शिक्षक रामकिशोर सिंह की हालत स्थिर बताई जा रही है, लेकिन उनके सिर में लगी गंभीर चोट चिंता का विषय बनी हुई है।







