spot_img

बिहार में बाढ़ का खतरा! गंगा नदी का जलस्तर बढ़ा, मंत्री बोले- ‘अगले 48 घंटे बहुत भारी’

Bihar Flood: पटना में बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने गंगा नदी के जलस्तर में बढ़ोतरी को लेकर चिंता जताई। उन्होंने कहा कि सरकार हालात पर लगातार नजर रख रही है और अगले 48 घंटे राज्य के लिए महत्वपूर्ण हैं।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Flood: बिहार में गंगा नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है, जिससे राज्य में बाढ़ का खतरा मंडराने लगा है। इस गंभीर स्थिति पर बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने गहरी चिंता व्यक्त की है। उन्होंने स्पष्ट किया कि सरकार पूरे हालात पर पैनी नजर बनाए हुए है और परिस्थितियों की लगातार निगरानी की जा रही है। मंत्री चौधरी ने कहा कि गंगा के जलस्तर में दोबारा बढ़ोतरी को लेकर प्रशासनिक स्तर पर स्थिति की समीक्षा हो रही है, और सरकार इस चुनौती से निपटने के लिए पूरी तरह सजग है। इस बीच, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने भी बाढ़ के संभावित खतरे पर चिंता जताई है, खासकर अगले 48 घंटों को बेहद अहम बताया जा रहा है।

- Advertisement -

राजनीतिक बयानबाजी और कांग्रेस पर हमला

गंगा के जलस्तर पर चिंता जताने के बाद, मंत्री अशोक चौधरी ने सोनिया गांधी की नीतीश कुमार को लेकर की गई कथित टिप्पणी पर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। उन्होंने सवाल उठाया कि बिहार में कांग्रेस की वास्तविक स्थिति अब जनता से छिपी नहीं है। चौधरी ने आरोप लगाया कि पार्टी को प्रदेश में संगठनात्मक स्तर पर भी कई बड़ी चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने दृढ़ता से कहा कि नीतीश कुमार किसी के सहारे से नेता नहीं बने हैं, बल्कि उन्होंने अपनी मेहनत और जनसेवा से यह मुकाम हासिल किया है। मंत्री चौधरी ने सोनिया गांधी जैसी वरिष्ठ नेता की ओर से इस तरह की टिप्पणी किए जाने पर भी सवाल खड़े किए।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  ममता बनर्जी को कांग्रेस का न्यौता - शर्त भी : 'बैगेज' छोड़ो और पार्टी में लौट आओ - अपना ' सामान ' मत लाना

इसके साथ ही, 2 अक्टूबर को SIR के मुद्दे पर संभावित आंदोलन की चर्चा पर अशोक चौधरी ने विपक्ष पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि SIR के मुद्दे को लेकर जरूरत से ज्यादा चर्चा की जा रही है, जो अनावश्यक है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  DRDO के वैज्ञानिक अब दरभंगा में बदलेंगे बेटियों का भविष्य! डॉ अमोद कुमार बने एपीजे अब्दुल कलाम महिला प्रौद्योगिकी संस्थान के निदेशक

महिला सशक्तिकरण और औद्योगिक विकास की पहल

महिलाओं से जुड़े मुद्दों पर बात करते हुए मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि 2 अक्टूबर को बिहार सरकार की ओर से महिलाओं के लिए किए गए महत्वपूर्ण कार्यों को लोगों तक पहुंचाया जाएगा। उन्होंने सरकार की महिला केंद्रित योजनाओं और विभिन्न कामकाज को बड़े पैमाने पर प्रचारित करने की बात कही।

यह भी पढ़ें:  Bihar Police मुख्यालय की क्राइम कंट्रोल की ब्लू प्रिंट का सुपर पेट्रोलिंग ! DGP प्रीता वर्मा और सचिव पंकज कुमार की 36 अधिकारियों को स्पेशल इंस्ट्रक्शन | नाइट स्टे -SHO से SDPO तक गाइडलाइन - चेतावनी

अनंत सिंह के विरोध से जुड़े एक सवाल पर अशोक चौधरी ने इसे पार्टी का आंतरिक विषय बताया। उन्होंने कहा कि इस मामले को पार्टी अपने स्तर पर ही देखेगी और उचित कदम उठाएगी। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी के बिहार दौरे और उद्योगपतियों के साथ हुई बैठक पर अशोक चौधरी ने खुशी व्यक्त की। उन्होंने जोर दिया कि बिहार में उद्योग लगाने के प्रयासों के बीच उद्योग जगत के लोगों से बातचीत होना राज्य के औद्योगिक विकास के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है।

‘सरकार पूरे हालात पर नजर बनाए हुए है और परिस्थितियों की लगातार निगरानी की जा रही है।’, अशोक चौधरी ने गंगा के जलस्तर पर कहा।

सरकार की प्राथमिकता में जहां एक ओर प्राकृतिक आपदा से बचाव है, वहीं दूसरी ओर राज्य के सर्वांगीण विकास पर भी पूरा ध्यान दिया जा रहा है। आने वाले दिनों में गंगा के जलस्तर पर सरकार की रणनीति और औद्योगिक क्षेत्र में निवेश को लेकर आगे की प्रगति पर नजर बनी रहेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा में एलिवेटेड रोड से लहेरियासराय थाना और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कार्यालय तोड़ना पड़ेगा? DM-SSP ने मौके पर पहुंचकर दिए ये कड़े निर्देश!

Bihar Elevated Road: दरभंगा में निर्माणाधीन बिहार एलिवेटेड रोड परियोजना के कारण लहेरियासराय थाना और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कार्यालय का कुछ हिस्सा प्रभावित हो रहा है। डीएम और एसएसपी #BiharNews,#DarbhangaPolice,#ElevatedRoad

Bihar Dial 112 बिहार में अब डायल-112 नंबर पर मिलेगी तुरंत मदद! SP-SDPO को मिलेगा सीधा अलर्ट | पुलिस कप्तान करेंगे वाहनों की सीधी...

Bihar Dial 112: बिहार में डायल-112 सेवा को हाईटेक बनाया जा रहा है। अब किसी भी आपात स्थिति में SP और SDPO को तुरंत अलर्ट मिलेगा, जिससे पुलिस की प्रतिक्रिया का समय घटेगा और लोगों #BiharDial112,#BiharPolice,#EmergencyServices

Araria News गांधी जयंती पर खुली पोल! अररिया-रानीगंज मुख्य मार्ग पर ट्रक पलटा तो लोग घायल को छोड़ शराब लूटने भागे | देखें तस्वीरें...

Bihar Liquor Ban: अररिया में बिहार शराबबंदी की पोल खुल गई है। रानीगंज में एक ट्रक दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद लोग घायल चालक की मदद करने के बजाय खुलेआम विदेशी शराब लूटने लगे। #BiharLiquorBan,#ArariaNews,#LiquorSmuggling

पटना के मशहूर चांदनी मार्केट में अचानक लगी भीषण आग, दमकल कर्मियों का रेस्क्यू !

Bihar Fire News: पटना के चांदनी मार्केट में शुक्रवार को भीषण आग लग गई। पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और काले धुएं का गुबार छा गया। दमकल की गाड़ियां आग बुझाने में जुटी हैं। #BiharFireNews,#PatnaChandniMarket,#FireAccident