spot_img

राहुल गांधी पर नितिन नवीन का बड़ा आरोप: ‘देश अस्थिर करने की कोशिश’, बिहार में BJP ने गिनाए सम्राट चौधरी के काम

Bihar BJP News: पटना में बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी के साथ मिलकर नितिन नवीन ने विपक्ष पर साधा निशाना, प्रधानमंत्री मोदी के सेवा संकल्प और सम्राट चौधरी सरकार के छह महीने के विकास कार्यों का भी किया उल्लेख।

spot_img
- Advertisement -

Bihar BJP News: पटना में बिहार बीजेपी (Bihar BJP News) के लिए कुम्हरार स्थित गणपति उत्सव हॉल में हुए एक कार्यक्रम में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी देश को अस्थिर करने का प्रयास कर रहे हैं और विकास के बजाय ऐसे मुद्दे उठा रहे हैं। इस दौरान बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी भी मौजूद रहे, जिन्होंने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के छह महीने के कार्यकाल और पार्टी के सेवा संकल्प अभियान की उपलब्धियों पर प्रकाश डाला।

- Advertisement -

राहुल गांधी पर नितिन नवीन का बड़ा आरोप: 'देश अस्थिर करने की कोशिश', बिहार में BJP ने गिनाए सम्राट चौधरी के काम

- Advertisement -

विपक्ष पर नितिन नवीन का सीधा हमला

कार्यक्रम में नितिन नवीन ने अपने संबोधन में विपक्ष को आड़े हाथों लिया। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ राजनीतिक ताकतें देश में हो रहे विकास को स्वीकार नहीं कर पा रही हैं। राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि वे विकास के मुद्दों के बजाय देश को अस्थिर करने से जुड़े मुद्दे उठाते हैं। बीजेपी अध्यक्ष ने चुनाव प्रक्रिया और ‘वोट चोरी’ के आरोपों पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने सवाल किया कि मतदाता सूची के प्रकाशन के समय कितनी आपत्तियां दर्ज कराई गई थीं, और कहा कि हार के बाद विपक्ष चुनाव आयोग पर सवाल उठाता है।

केरल और तमिलनाडु में चुनावी जीत तथा बिहार और पश्चिम बंगाल में हार के संदर्भ में विपक्ष के रुख पर उन्होंने सवाल खड़े किए। हालांकि, मतदाता सूची पर आपत्तियों की संख्या या चुनाव आयोग से जुड़े आरोपों के समर्थन में कार्यक्रम के दौरान कोई विस्तृत आंकड़ा प्रस्तुत नहीं किया गया।

- Advertisement -

नितिन नवीन ने बूथ लूट और कथित जंगलराज का भी जिक्र किया, विपक्षी दलों पर पुराने राजनीतिक दौर को लेकर निशाना साधा। दिल्ली में हो रहे प्रदर्शनों का उल्लेख करते हुए उन्होंने देश के प्रति नकारात्मक रुख न रखने की बात कही। उन्होंने तिरंगे को राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक बताते हुए कश्मीर के लाल चौक पर झंडा फहराने और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हर घर तिरंगा अभियान का जिक्र किया।

यह भी पढ़ें:  चौंकाने वाला आंकड़ा! बिहार में भ्रष्टाचारियों पर गिरी गाज, 25 साल का सबसे बड़ा एक्शन | पढ़िए -महानिदेशक जितेंद्र सिंह गंगवार ने क्या बताया -रिकॉर्ड उछाल

सम्राट चौधरी सरकार के छह महीने: विकास की दिशा में कदम

इस अवसर पर बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने कहा कि पार्टी का मूल मंत्र सेवा और संकल्प है। उन्होंने तकनीक के माध्यम से आम लोगों तक सुविधाएं पहुंचाने पर जोर दिया और कुम्हरार सेवा सहायता पोर्टल का उद्घाटन भी किया। सरावगी ने केंद्र सरकार की योजनाओं का जिक्र करते हुए बताया कि आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों के लिए आरक्षण से लाखों लोगों को लाभ मिला है।

संजय सरावगी ने कहा, ‘पार्टी का उद्देश्य समाज की अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति तक विकास का लाभ पहुंचाना है।’

उन्होंने बिहार में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के छह महीने के कार्यकाल का भी उल्लेख किया। इस अवधि में डिग्री कॉलेज खोलने और महिला विश्वविद्यालय से जुड़े प्रस्तावों पर भी कदम उठाए गए हैं। सरावगी ने सेवा सहायता पोर्टल को आम जनता के लिए समस्याओं को सामने रखने और उनके समाधान में सहूलियत देने वाला बताया।

यह भी पढ़ें:  भागलपुर-बांका में शुरू हुई बिजली क्रांति! अब सूरज की रोशनी से जगमग होंगे घर, मिलेगी लो वोल्टेज से मुक्ति

पीएम मोदी का सेवा संकल्प और तिरंगे का सम्मान

नितिन नवीन ने ‘सेवा संकल्प अभियान’ का जिक्र करते हुए बताया कि इसका एक महीना पूरा हो चुका है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन और सेवा कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि देश की सेवा को प्राथमिकता दी जा रही है। उन्होंने यह भी दोहराया कि जनता के सामने जो संकल्प लिया गया है, उसे पूरा करने की दिशा में काम किया जाएगा। बीजेपी अध्यक्ष ने तिरंगे को अराजकता से जोड़ने के प्रयासों पर आपत्ति जताई और कहा कि यह भारत की शान का प्रतीक है। अपने संबोधन के अंत में उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार में सम्राट चौधरी के नेतृत्व वाली सरकार मिलकर देश और राज्य के विकास के लिए काम कर रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics सिंह के ‘9 मर्डर’ वाली फिल्म रिलीज़! अब मांझी बोले – कार्रवाई हो – अनंत का जवाब ‘कार्रवाई होगी तो देखल...

Bihar Politics: मोकामा विधायक अनंत सिंह के '9 मर्डर' वाले बयान पर बिहार की सियासत में भूचाल आ गया है। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की कार्रवाई की मांग पर सिंह ने कहा, 'कार्रव #BiharPolitics,#AnantSingh,#JitanRamManjhi

गांधी मैदान में दिखेगा 90 फीट का ‘महाकाय’ रावण, सुरक्षा के साथ सौहार्द का भी संदेश!

Bihar Ravan Dahan: पटना के गांधी मैदान में 20 अक्टूबर को 90 फीट ऊंचे रावण का दहन होगा, जो देश का दूसरा सबसे ऊंचा पुतला होगा। लाखों की भीड़ के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम और बच्चों #BiharRavanDahan,#GandhiMaidan,#PatnaNews

खुशखबरी Bihar Festival Special Train! बिहार जाने वालों के लिए रेलवे का तोहफा, 3 नई फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनें शुरू, देखें लिस्ट!

Bihar Festival Special Train: त्योहारों के दौरान बिहार आने-जाने वाले यात्रियों के लिए रेलवे ने बड़ा ऐलान किया है। भीड़भाड़ कम करने और यात्रा को सुविधाजनक बनाने के लिए तीन जोड़ी फेस्टिवल स्पे #BiharTrainNews,#FestivalSpecial,#IndianRailways

अनंत सिंह का ‘9 मर्डर’ वाला बयान: JDU में मचा हड़कंप, क्या अब होगी कार्रवाई? | प्रतिक्रिया तो आ गई?

Bihar Anant Singh: मोकामा के पूर्व विधायक अनंत सिंह के '9 मर्डर' वाले बयान पर बिहार की राजनीति में भूचाल आ गया है। JDU के कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा ने कहा कि पूरा मामला पार् #BiharPolitics,#AnantSingh,#JDU