back to top
26 जुलाई, 2024
spot_img

मुजफ्फरपुर के कांटी तक पहुंचा जहरीली शराब वाली मौत, चार लोगों की मौत, एक-एक कर दस की बिगड़ी तबीयत, मचा कोहराम, उड़ी नींद, पढ़िए पूरी खबर

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

खबर पढ़ने से पहले यह जानना है जरूरी

  • मुजफ्फरपुर जहरीली शराब हत्याकांड में जांच के बाद बड़ा खुलासा हुआ है. मुजफ्फरपुर, बेतिया और गोपालगंज में जहरीली शराब पीने से हुए मौत में एक समानता देखने को मिली है इन सभी जगहों के शराब में मिथाइल अल्कोहल का इस्तेमाल किया गया था। सरैया इलाके में जांच के लिए गई टीम को कुछ मिथाइल अल्कोहल के कुछ अवशेष मिले थे।

 

मुजफ्फरपुर के कांटी प्रखंड में फिर जहरीले शराब का कोहराम सामने आया है। यहां पंद्रह नवंबर को पंचायत चुनाव है लेकिन ठीक इससे पहले यहां शराब पीने से चार लोगों की मौत हो गई है।

 

बिहार में शराब से मौतों का सिलसिला रुक नहीं रहा है। जिले के कांटी थाना क्षेत्र के सिरसिया और बरियारपुर गांव में मंगलवार को एक-एक कर 10 लोगों की तबीयत बिगड़ गई, जिसमें से चार की मौत हो गई है। छह लोगों का इलाज चल रहा है।मुजफ्फरपुर के कांटी तक पहुंचा जहरीली शराब वाली मौत, चार लोगों की मौत, एक-एक कर दस की बिगड़ी तबीयत, मचा कोहराम, उड़ी नींद, पढ़िए पूरी खबर

तबीयत बिगड़ने के बाद परिजनों ने आनन-फानन में अस्पताल भेजा। इलाज के दौरान दो लोगों की सोमवार देर रात और दो की मंगलवार एक बजे दिन के करीब मौत हो गई। इलाके में चर्चा है कि शराब पार्टी के बाद इन सभी की तबीयत बिगड़ी थी। इसके बाद इन सभी को आनन-फानन में अस्पताल पहुंचाया गया था।

एसपी जयंत कांत ने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि मृतकों की पहचान अशोक राय (50), सुमित कुमार उर्फ गोपी (28) दिलीप राय (50) और रामबाबू राय उर्फ सिखिल (65) के रूप में हुई है। छह लोगों का इलाज चल रहा है।

एसएसपी जयंत कांत ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के साथ उनके परिजनों के बयान आने के बाद ही पूरा मामला साफ होगा। फिलहाल जिस तरह से घटना घटी है, हाल ही में इसी तरह की घटना जिले के सरैया में भी घटी थी। एसएसपी ने बताया कि इलाके में छापेमारी चल रही है और पूरे घटनाक्रम पर पुलिस की नजर बनी हुई है।

बताया जा रहा है कि इनकी मौत जहरीली शराब पीने से हुई है। चुनाव से ठीक पहले हुई इस घटना से पुलिस की नींद उड़ गई है। डीएसपी पश्चिमी अभिषेक आनंद और कांटी थाना की पुलिस पूरे इलाके में गहन छानबीन कर रही है। घटना कांटी थाना के सिरसिया गांव की है।

सुबह में दो लोगों की मौत हुई थी। इनमें सिरसिया गांव के सुमित राय उर्फ गोपी और अशोक कुमार शामिल थे। वहीं सुबह में दो लोग वेटिलेटर पर थे। अब उन दो लोगों का भी इलाज के दौरान अस्पताल में मौत हुई है, उनके नाम सिरसिया गांव के ही दिलीप राय और रामबाबू राय बताए जा रहे हैं। हालांकि प्रशासन कुछ भी बताने से इनकार कर रहा है।

आज सुबह ही सुमित राय उर्फ गोपी और अशोक कुमार का आनन-फानन में अंतिम संस्कार कर दिया गया था। अबतक पुलिस की टीम ने शराब से मौत की पुष्टि नहीं की है।

सुबह मामले पर एसएसपी जयंतकांत ने कहा था कि इन लोगों की संदिग्ध परिस्थिति में मौत की सूचना है, फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने तक कुछ कहा नहीं जा सकता है कि इनकी मौत कैसे हुई है। पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर कार्रवाई कर रही है।

मगर, सुमित राय के बारे जानकारी यह है कि उसकी शराब पीने के बाद से ही तबीयत खराब हो गई। उसे तुरंत अस्पताल लेकर जाया गया लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। परिजनों के मुताबिक सुमित राजमिस्त्री का काम करता था।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Court का Big Action! थानाध्यक्ष पर ₹5,000 का जुर्माना, जानिए कोर्ट ने क्या कहा?

दरभंगा में न्यायालय का बड़ा एक्शन! थानाध्यक्ष पर कोर्ट का डंडा, लगा जुर्माना। कोर्ट...

Darbhanga में महिला के घर में लगाई आग, की लूटपाट –Darbhanga court ने सुनाया 3 साल की सजा

दरभंगा में महिला के घर में लगाई आग, की लूटपाट – कोर्ट ने सुनाया...

Darbhanga के Kusheshwarsthan शिवगंगा की सीढ़ियों से हटेगी काई, सुरक्षा के लिए लागू होंगे नए नियम, मंदिर परिसर में वोलंटियरों की नो एंट्री

श्रद्धालु भावना + प्रशासन की तैयारी + भीड़ प्रबंधन + सुरक्षा + साफ-सफाई। यही...

बसबीट्टी में मामा श्री, 4 शराब तस्कर फरार, हुई पहचान, 504 लीटर नेपाली शराब बरामद

बेनीपुर, देशज टाइम्स | बहेड़ा थाना क्षेत्र के जयंतीपुर दाथ गांव में बहेड़ा पुलिस...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें