back to top
9 अक्टूबर, 2024
spot_img

बच्चों की Mid Day Meal की थाली में निकला बड़ा सांप, तब तक भोजन कर चुके थे 150 बच्चे, मचा हड़कंप, कई बीमार

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

अररिया की बड़ी खबर है, जहां मिड डे मील (Mid Day Meal) में मरा हुआ सांप मिला है। इसके बाद पूरे स्कूल में हड़कंप मच गया, लेकिन तब तक 100 से भी अधिक बच्चे खाना खा चुके थे। आनन फानन में सभी बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

सभी बच्चों का इलाज चल रहा है। फिलहाल सभी बच्चे खतरे से बाहर बातये जा रहे हैं। परिजनों को जैसे ही मामले की सूचना मिली तुरंत ही सभी अपने बच्चों को देखने पहुंच गए।

जानकारी के अनुसार अररिया के फारबिसगंज के हाई स्कूल अमौना में स्कूली बच्चों की थाली में सांप का बच्चा निकला है। बताया जा रहा है कि आज बच्चों को मिड डे मील में खिचड़ी दी गयी थी, उसी में सांप था।

इससे पहले छपरा जिले में इसी महीने मिड डे मील (Mid Day Meal) छिपकली गिरी मिली थी। इस खाने को खाने के बाद 36 बच्चे बीमार पड़ गए थे। अब मध्याह्न भोजन में गड़बड़ी का एक और मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि अररिया जिले के जोगबनी नगर परिषद के अमौना माध्यमिक विद्यालय में मिड डे मील के खाने में सांप मरा हुआ मिला है।

जानकारी के अनुसार,अररिया जिले के जोगबनी नगर परिषद के अमौना माध्यमिक विद्यालय में मिड डे मील के खाने में सांप मरा हुआ मिला है।

बड़ी बात ये है कि जब तक लोग मरे हुए सांप को देखते तब तक 150 से ज्यादा बच्चों ने खाना खा लिया था। खाने में सांप मिलने की सूचना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में कई बच्चों को अनुमंडल अस्पताल फारबिसगंज में भर्ती कराया गया है।

जानकारी के अनुसार मिड डे मील का भोजन खाने के बाद अब तक दर्जनों बच्चों की तबीयत बिगड़ गयी है, जिन्हें इलाज के लिए फारबिसगंज अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

वहीं मौके पर जांच के लिए एसडीएम, एसडीओ, डीएसपी समेत कई अधिकारी पहुंचे हुये हैं। बताया जा रहा है कि एनजीओ के द्वारा बनाया गया मिड डे मील का भोजन बच्चों को दिया गया था।

जानकारी के अनुसार, फारबिसगंज प्रखंड अमौना मध्य सह हाई स्कूल के स्कूली भोजन में सांप निकलने की खबर से अफरातफरी मच गई। ग्रामीणों का कहना था कि रोज की ही तरह मिड डे मील परोसा जा रहा था। बच्चों को मिड डे मील में खिचड़ी दी गयी थी, तभी एक स्कूली बच्चे की थाली में सांप का मरा हुआ बच्चा निकला।

जिसे देखते ही सभी के हाथ पांव फूलने लग गए। तबतक 100 से भी अधिक बच्चों को खाना परोसा जा चुका था। ऐसे में बिना देरी किए सभी को अनुमंडल अस्पताल फारबिसगंज में भर्ती कराया गया।

मामले की सूचना मोलने के बाद जब परिजन स्कूल पहुंचे तो उन्होंने हंगामा करना शुरू कर दिया। मौके पर एसडीओ और डीएसपी पहुंच कर मामले की छानबीन कर रहे हैं।

जरूर पढ़ें

DMCH गए थे दवा लेने, 14 दिन बाद Darbhanga-Muzaffarpur NH-27 पर झाड़ी के पीछे मिला सिंहवाड़ा के 59 वर्षीय मिश्री यादव का शव

सिंहवाड़ा। दरभंगा-मुजफ्फरपुर एनएच-27 के शोभन चौक के पास, एक बंद दुकान के परिसर में...

Darbhanga के बिरौल अनुमंडल में ‘उपद्रवियों पर शिकंजा’, SDM शशांक राज का सख्त फरमान: ‘गड़बड़ी या दबाव बर्दाश्त नहीं, इनको मिला — नोटिस, जानिए

आरती शंकर, बिरौल। आगामी बिहार विधानसभा चुनाव-2025 को शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष संपन्न कराने के...

Darbhanga के लहेरियासराय में ललिया देवी का नेटवर्क ब्रेक, पुलिस की ताबड़तोड़ छापेमारी — 57 लीटर बियर और 77 लीटर फ्रूटी शराब seize

प्रभाष रंजन, दरभंगा। लहेरियासराय थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर सैदनगर मोहल्ले...

Darbhanga Police का ‘नशे पर प्रहार’, नशीली कफ सिरप का बड़ा जखीरा जब्त, 3 गिरफ्तार

प्रभाष रंजन, दरभंगा। कोतवाली थाना की पुलिस ने एसएसपी जगुनाथ रड्डी जलरड्डी के निर्देश...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें