Bhagalpur Dowry Murder News: मुंगेर की बेटी की भागलपुर में संदिग्ध मौत, बांस के फंदे पर लटकी मिली लाश, पति फरार। पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था।… दो घंटे पहले फोन पर बात और फांसी!
भागलपुर जिले के बबरगंज थाना क्षेत्र के अलीगंज स्थित भैरोपुर में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मृत्यु हो गई। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है और मृतका के मायके वालों ने इसे दहेज हत्या करार दिया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है, लेकिन घटना के बाद से पति समेत ससुराल पक्ष के पुरुष सदस्य फरार बताए जा रहे हैं।
मृतका की पहचान 21 वर्षीय मुस्कान कुमारी के रूप में हुई है, जो भैरोपुर निवासी राजा पासवान की पत्नी थीं। मुस्कान का शव घर में बांस के सहारे फंदे से लटका हुआ पाया गया। यह खबर फैलते ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई और मायके वालों को सूचना दी गई।
दहेज को लेकर पहले से चल रहा था विवाद?
मुस्कान का मायका मुंगेर जिले के जमालपुर थाना क्षेत्र के पंचरुखी गांव में है। उसकी शादी अप्रैल 2023 में राजा पासवान से हुई थी। मायके पक्ष के लोगों ने आरोप लगाया है कि शादी के बाद से ही ससुराल वाले दहेज की मांग को लेकर मुस्कान को प्रताड़ित कर रहे थे। उनकी मांग पूरी न होने पर मुस्कान की हत्या कर शव को फांसी पर लटका दिया गया है।
परिजनों का दावा है कि ससुराल वालों ने मिलकर उसकी हत्या की है। उसने जानकारी दी कि घटना से तीन दिन पहले मुस्कान का मोबाइल छीन लिया गया था और इस संबंध में पुलिस को भी सूचित किया गया था। पहले भी मारपीट की शिकायत बबरगंज थाने में दर्ज कराई गई थी, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई।
परिजनों का दावा है कि हाल के दिनों में मुस्कान को पहले से कहीं अधिक परेशान किया जा रहा था। परिजनों ने पुलिस को बताया कि पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। मुस्कान ने अपनी बहन शिवानी से फोन पर बात की थी, लेकिन इसके महज दो घंटे बाद ही राजा ने फोन कर बताया कि मुस्कान ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
पुलिस और एफएसएल टीम ने शुरू की जांच
घटना की जानकारी मिलते ही बबरगंज थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। मामले की गंभीरता को देखते हुए फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम को भी बुलाया गया। पुलिस की मौजूदगी में मुस्कान के शव को फंदे से उतारा गया और कब्जे में ले लिया गया।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, घटना के बाद से मृतका का पति राजा पासवान और परिवार के अन्य पुरुष सदस्य फरार बताए जा रहे हैं। पुलिस उनकी तलाश में छापेमारी कर रही है। इस घटना ने एक बार फिर दहेज प्रथा के भयावह परिणामों को उजागर किया है।
पुलिस अब मायके पक्ष के औपचारिक आवेदन का इंतजार कर रही है ताकि आगे की कानूनी कार्रवाई की जा सके। पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मुस्कान की मौत के सही कारणों का स्पष्ट खुलासा हो पाएगा। यह Bhagalpur Crime News स्थानीय प्रशासन और समाज के लिए चिंता का विषय बन गया है।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
इस मामले में गहन जांच की आवश्यकता है ताकि सच्चाई सामने आ सके और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिल सके। समाज में दहेज के लिए होने वाली मौतों को रोकने के लिए सख्त कदम उठाना बेहद जरूरी है।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले की सभी पहलुओं से जांच की जाएगी और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। पीड़ित परिवार न्याय की उम्मीद में है।







