- Advertisement -
Santosh Pandey, भागलपुर | मोजाहिदपुर थाना क्षेत्र के बाल्टी कारखाना चौक के पास मंगलवार को एक गोदाम में भीषण आग लगने से इलाके में हड़कंप मच गया। गोदाम में कूड़े-कचरे और पॉलीथीन के जलने से आग ने विकराल रूप धारण कर लिया।
घटना का विवरण
- आग लगने का कारण:
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, गोदाम में पॉलीथीन का जमावड़ा था, जो जल्दी आग पकड़ने की मुख्य वजह बनी।- Advertisement -🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें1
बिहार MLC चुनाव 2026: RJD का पहला दांव! पटना, दरभंगा से उतारे ये दिग्गज, 2 सीटों पर अभी भी सस्पेंस | देखें पूरी लिस्ट2
Bhagalpur Murder खौफनाक वारदात! BJP मंडल अध्यक्ष की गोली मारकर हत्या3
बिहार को मिली बड़ी सौगात! 124 KM लंबे फोरलेन पर दुर्गापूजा के बाद दौड़ेंगी गाड़ियां, ट्रैफिक जाम से मिलेगी मुक्ति4
मोतिहारी में पेड़ की फांसी पर लटकी मिली युवक-युवती की लाश! | पहली शादी फिर प्यार की गांठ – क्या है मौत का रहस्य?5
बिहार पुलिस के दारोगा क्यों मांग रहे हैं पे लेवल 7? जान जोखिम में डालकर भी कम वेतन!6
पटना में SVU का धावा! इंजीनियर राजेंद्र कुमार के 5 ठिकानों पर छापा, 100% से ज्यादा बेनामी संपत्ति का खुलासा?- पहले यहां पॉलीथीन का कारोबार होता था।
- लापरवाही के चलते यह हादसा हुआ।
- स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया:
- आग बुझाने के लिए स्थानीय लोगों ने काफी कोशिश की, लेकिन आग पर काबू नहीं पाया जा सका।
- लोगों का कहना है कि यह हादसा मालिक की लापरवाही के कारण हुआ।
अग्निशमन दस्ते की कार्रवाई
- घटना की जानकारी मिलते ही अग्निशमन विभाग मौके पर पहुंचा।
- दमकल की दो गाड़ियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
- इस हादसे में आसपास के घरों को भी नुकसान पहुंचा।
पुलिस की भूमिका और यातायात बाधित
- पुलिस की त्वरित कार्रवाई:
- सूचना पाकर मोजाहिदपुर और बबरगंज थाने की पुलिस मौके पर पहुंची।
- इलाके की सुरक्षा सुनिश्चित करते हुए आग बुझाने का कार्य शुरू कराया गया।
- यातायात प्रभावित:
- आग लगने के कारण भागलपुर-जगदीशपुर मुख्य मार्ग पर आवागमन बाधित रहा।
गोदाम मालिक और नुकसान का अनुमान
- गोदाम मालिक: विजय बिहारी।
- नुकसान:
- गोदाम में रखा सारा सामान जलकर खाक हो गया।
- आसपास के घरों को भी नुकसान हुआ है।
- कुल नुकसान का आकलन किया जा रहा है।
सावधानी और निष्कर्ष
यह हादसा लापरवाही और सुरक्षा मानकों की अनदेखी का परिणाम है। इस घटना ने आग से सुरक्षा के महत्व को रेखांकित किया है।
- Advertisement -
- स्थानीय प्रशासन और अग्निशमन विभाग को ऐसे गोदामों की नियमित जांच करनी चाहिए।
- स्थानीय निवासियों को भी ऐसे खतरों के प्रति सतर्क रहना होगा।
भागलपुर प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है और सुरक्षा उपायों को सख्ती से लागू करने का आश्वासन दिया है।
- Advertisement -








