spot_img

श्रावणी मेला पर सुल्तानगंज का कण – कण चमकेगा : Bhagalpur DM का बड़ा आदेश, भक्तों को मिलेगी ये खास सुविधा!

Bihar Shravani Mela: बिहार के भागलपुर में श्रावणी मेला-2026 की तैयारियों की समीक्षा बैठक हुई। जिलाधिकारी ने सभी विभागों को सुरक्षा, स्वच्छता और बेहतर सुविधाओं के लिए समय पर काम पूरा करने का कड़ा निर्देश दिया है, ताकि देश-विदेश से आने वाले शिवभक्तों को कोई परेशानी न हो।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Shravani Mela: श्रावणी मेला-2026 के सफल और सुरक्षित आयोजन को लेकर बिहार में अभी से ही तैयारियां तेज हो गई हैं। इसी कड़ी में भागलपुर के जिलाधिकारी ने एक विस्तृत समीक्षा बैठक की। इस बैठक में सभी संबंधित विभागों को स्पष्ट निर्देश दिए गए कि श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा में कोई कमी न रहे। तय समय-सीमा के भीतर सभी कार्यों को गुणवत्ता के साथ पूरा करने पर जोर दिया गया है।

- Advertisement -

श्रावणी मेला पर सुल्तानगंज का कण - कण चमकेगा : Bhagalpur DM का बड़ा आदेश, भक्तों को मिलेगी ये खास सुविधा!

- Advertisement -

श्रावणी मेला के लिए DM ने दिए अहम निर्देश
जिलाधिकारी ने मेला क्षेत्र के विभिन्न हिस्सों में होने वाली तैयारियों का बारीकी से जायजा लिया। उन्होंने सुल्तानगंज प्रखंड परिसर, रेलवे स्टेशन, बाबा चौक, कृष्णगढ़, कमराय, बूढ़ानाथ, सीढ़ी घाट, नमामि गंगे घाट, अजगैबीनाथ मंदिर, शाहाबाद चौक और गांधी बेलारी जैसे प्रमुख स्थलों पर व्यवस्थाओं की समीक्षा की। इस दौरान सफाई, पेयजल, शौचालय, बिजली और प्रकाश व्यवस्था, बैरिकेडिंग, पार्किंग, यातायात प्रबंधन, नियंत्रण कक्ष, पुलिस आवासन और स्वास्थ्य शिविरों को लेकर विशेष रूप से चर्चा हुई।

सुरक्षा, स्वच्छता, सुगम यातायात और मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। सभी विभाग पूरी प्रतिबद्धता और समन्वय के साथ काम करें, जिससे देश-विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं को सुरक्षित, सुगम एवं व्यवस्थित वातावरण मिल सके।

- Advertisement -

श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुविधा पर विशेष फोकस

बैठक में सीसीटीवी कैमरों की तैनाती, ड्रोन से निगरानी और अग्नि व आपदा सुरक्षा उपायों को भी समय पर पूरा करने के निर्देश दिए गए। जिलाधिकारी ने कहा कि सभी विभाग आपस में तालमेल बिठाकर काम करें और कार्यों का नियमित निरीक्षण करते रहें। इसका मुख्य उद्देश्य यह है कि श्रावणी मेला के दौरान किसी भी श्रद्धालु को कोई असुविधा न हो।

16e9e6ce-f9d6-46a7-922f-5a746543f06f

पदाधिकारियों को अपने-अपने दायित्वों का समयबद्ध तरीके से पालन करने और मेला अवधि में त्वरित समन्वय व प्रभावी निगरानी बनाए रखने के लिए कहा गया है। यह सुनिश्चित किया जाएगा कि बिहार में आयोजित होने वाला यह महत्वपूर्ण श्रावणी मेला 2026 पूरी तरह से व्यवस्थित और सुरक्षित रहे।

यह भी पढ़ें:  Bhagalpur Corona भागलपुर में कोरोना का नया खतरा! बाप - बेटी करोना पॉजिटिव| पढ़िए -सेवा और संक्रमित लालूचक का इलाका
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

सावधान! भागलपुर नवयुग विद्यालय के बच्चों से DM मैडम बोलीं- बिना जाने OTP, ATM PIN किसी को ना बताना… अब हर मंगलवार मिलेगी साइबर...

Bihar Cyber Security: भागलपुर में 'साइबर स्मार्ट ट्यूजडे' अभियान के तहत लोगों को डिजिटल ठगी से बचने के तरीके बताए जा रहे हैं। जिलाधिकारी श्रीमती अलंकृत पांडे ने छात्रों से साइबर सुरक#BiharCyberSecurity,#BhagalpurNews,#CyberSmartTuesday

Darbhanga Crime जाले में दुकान खोलना पड़ा महंगा! 7 बदमाशों ने की मारपीट, सोने का हनुमानजी और ₹20,000 लूटकर फरार

Jale Crime News: दरभंगा के जाले में एक दुकान में घुसकर सात बदमाशों ने दुकानदार मोहन कुमार से मारपीट की और सोने का हनुमानजी लॉकेट व 20 हजार रुपये लूट लिए। पुलिस ने मामला दर्ज कर#JaleCrime,#DarbhangaNews,#BiharPolice

बांकीपुर उपचुनाव: प्रशांत किशोर पर करोड़ों खर्च, AI-बॉट्स से प्रचार का आरोप, EC में BJP

Bihar Bankipur By-election: भाजपा ने बांकीपुर उपचुनाव में जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पार्टी ने चुनाव आयोग को ज्ञापन सौंपकर करोड़ों रुपये के चुनावी खर्च, शेल#BiharPolitics,#BankipurByElection,#PrashantKishor

Darbhanga LNMU छात्रों की बल्ले-बल्ले! 23 हजार सीटें खाली, 24 जुलाई तक मिलेगा दाखिला|फिर भी बचीं सीटें तो क्या होगा?

Bihar LNMU Admission: ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय में स्नातक प्रथम सेमेस्टर की 23 हजार से अधिक सीटें खाली हैं। दूसरे चरण का नामांकन 24 जुलाई, 2026 तक होगा।#BiharLNMUAdmission,#DarbhangaNews,#LNMU