back to top
19 जुलाई, 2024
spot_img

Apna Time AaGya! रफ़्तार से जुड़ेगा Darbhanga, 500 करोड़ @600KM में बनेंगी 350 सड़कें, पढ़िए पूरी रिपोर्ट

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes | आपका चहेता Deshaj इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का| 20 जुलाई, 2018 - 20 जुलाई, 2025 | ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित@7 साल | आप बनें भागीदार Deshaj के 7 साल...| चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा | मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क उन्नयन योजना के तहत 500 करोड़ रुपये की लागत से 600 किलोमीटर में 350 सड़कों के निर्माण को मंजूरी दी गई है। इन सड़कों के बनने से ग्रामीण क्षेत्रों में आवागमन सुगम होगा।


लोकसभा क्षेत्र में 500 सड़कों की सिफारिश

अनुशंसा: भाजपा सांसद डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई बैठक में इन सड़कों की अनुशंसा की थी।
बदलाव: बिहार सरकार के ग्रामीण विकास विभाग को दरभंगा लोकसभा क्षेत्र के छह विधानसभा क्षेत्रों में पुरानी और जर्जर 500 सड़कों को बदलकर नई सड़कों के निर्माण की सूची दी गई थी।
संपर्कता में सुधार: दरभंगा शहरी एवं ग्रामीण, बेनीपुर, गौड़ाबौराम, और अलीनगर के गांवों, टोलों एवं मोहल्लों को पक्की सड़कों से जोड़ा जाएगा


जाले विधानसभा क्षेत्र में 54 करोड़ रुपये की सड़कों को स्वीकृति

विधायक जीबेश कुमार की अनुशंसा पर मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क उन्नयन योजना के तहत ग्रामीण सड़क सुदृढ़ीकरण एवं प्रबंधन कार्यक्रम में 54.81 करोड़ रुपये स्वीकृत।
निर्माण कार्य: 59.15 किलोमीटर लंबी 29 ग्रामीण सड़कों का पुनर्निर्माण होगा।
प्रक्रिया: जल्द ही निविदा प्रक्रिया शुरू की जाएगी।

यह भी पढ़ें:  सिपाही परीक्षा से पहले Darbhanga प्रशासन ALERT! CCTV से निगरानी, मोबाइल पूरी तरह बैन, जानिए क्या है End-to-end Action Plan?

प्रमुख लाभ और सुधार

यातायात होगा सुगम – ग्रामीण क्षेत्रों में आवागमन आसान होगा।
7 वर्षों तक रखरखाव – सरकार सड़कों का प्रबंधन करेगी।
जाले प्रखंड में 17 सड़कें, सिंहवाड़ा में 12 सड़कें – सड़क संपर्कता में सुधार होगा।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के सिंहवाड़ा में बिजली चोरी का बड़ा खुलासा! मार्केट संचालक पर FIR, जानिए

सिंहवाड़ा, दरभंगा। सिंहवाड़ा प्रखंड के सढवाड़ा गांव में बिजली विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते...

“जनता अब झूठे वादों से ऊब चुकी है…” RJD की चुनावी हुंकार! पंचायत स्तर तक संगठन को धार देने की रणनीति

सिंहवाड़ा, दरभंगा। नगर पंचायत सिंहवाड़ा में शुक्रवार को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) द्वारा एक...

Darbhanga के सिंहवाड़ा में 24 घंटे में दूसरी बड़ी चोरी; कमरे में कर दिया बंद! गहनों की पेटी तोड़ी, कैश भी ले गए

सिंहवाड़ा, दरभंगा। नगर पंचायत भरवाड़ा में पतंजलि होलसेल स्टोर से हुई चोरी की वारदात...

Darbhanga के जाले में जल संकट, नल भी बंद, चापाकल भी सूखे – जनता त्राहिमाम, “…नल के पानि पीबय योग्य नहिं!”

दरभंगा के जाले नगर परिषद क्षेत्र के लोगों को इन दिनों पानी की भारी किल्लत...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें