कुशेश्वरस्थान पूर्वी।
भोलुका पोखर स्थित श्मशान घाट पर खेल मैदान और पंचायत सरकार भवन के निर्माण का मामला विवाद का विषय बन गया है। मंगलवार को आसपास के गांवों की सैकड़ों महिलाओं और पुरुषों ने श्मशान घाट पर धरना देकर जोरदार नारेबाजी की। उन्होंने इस निर्माण के लिए जारी एनओसी (No Objection Certificate) को रद्द करने की मांग की।
- Advertisement -
श्मशान घाट की पवित्रता का मुद्दा
ग्रामीणों का कहना:
भोलुका पोखर के चारों ओर बसे भरडीहा, खलासीन, भोलका, धरमपुर, गुलरिया, तरबन्ना सहित कई गांवों के लोग वर्षों से इस स्थल पर अपने मृतकों का अंतिम संस्कार करते आ रहे हैं।
ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि मुखिया ने सीओ (Circle Officer) को गुमराह कर खेल मैदान और पंचायत सरकार भवन निर्माण के लिए एनओसी हासिल की है।
सरकारी जमीन का सुझाव:
ग्रामीणों का कहना है कि पंचायत में अन्य स्थानों पर पर्याप्त सरकारी जमीन उपलब्ध है, जहां निर्माण कार्य किया जा सकता है। लेकिन श्मशान घाट जैसे पवित्र स्थल पर निर्माण की अनुमति किसी भी हाल में नहीं दी जाएगी।
यह मामला क्षेत्रीय प्रशासन और ग्रामीणों के बीच संवाद की कमी और योजना के गलत चयन का नतीजा है। हालांकि, फिलहाल विवाद शांत हो गया है, लेकिन प्रशासन को यह सुनिश्चित करना होगा कि भविष्य में श्मशान घाट जैसी पवित्र भूमि पर निर्माण को लेकर कोई विवाद न हो।
Muzaffarpur Bus Fire: दिल्ली से मुजफ्फरपुर आ रही एक प्राइवेट स्लीपर बस में नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर भीषण आग लग गई। बस में सवार सभी 32 यात्रियों को समय रहते सुरक्षित बाहर निक
#MuzaffarpurBusFire,#NoidaExpressway,#BiharNews
Delhi NCR Earthquake: दिल्ली-NCR में रात में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर तीव्रता का ब्योरा अभी नहीं मिला है।
#DelhiNCR,#Earthquake,#Bhukamp
Bihar Procurement Scam: बिहार के सरकारी अस्पतालों में माइक्रोवेव डस्टबीन और जैव-विघटनीय बैग की खरीद में 307 करोड़ रुपये के कथित घोटाले पर पटना हाई कोर्ट ने सरकार से 19 नवंबर तक जवाब मा
#BiharProcurementScam,#PatnaHighCourt,#BMSICL
Darbhanga DMCH: दरभंगा डीएमसीएच में अपनी पत्नी का इलाज कराने गए युवक को एक जूनियर डॉक्टर ने लात-घूंसों से पीटा। युवक की पीठ पर जूते के निशान देखकर अस्पताल में हंगामा मच गया। अध
#DarbhangaNews,#DMCHIncident,#BiharHealth