spot_img

नव वर्ष के जश्न में अपराधियों की खलल, श्यामा माई के दर्शन में लुट गए, ये क्या हुआ

spot_img
- Advertisement -

Report Prabhas Ranjan | दरभंगा । नए साल के पहले दिन दरभंगा के श्याम माई मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं के बीच छिनतई की कई घटनाओं ने माहौल को तनावपूर्ण बना दिया।

- Advertisement -

छिनतई की घटनाएं

  • 15 से अधिक घटनाएं: मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं, विशेषकर महिलाओं, के गहनों को निशाना बनाया गया।
  • अनुमानित नुकसान: लगभग 30 लाख रुपये से अधिक के सोने के गहने गायब होने का अंदेशा।
  • महिलाओं के गहने: गले की चेन, कान की बालियां, मंगलसूत्र, और अन्य कीमती आभूषण चोरी।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में बच्ची का Murder, धारदार हथियार से गला रेता, भीगीं लाश खाली प्लॉट में फेंकी, आशंका कुछ और!

भीड़ और बदमाशों की हरकतें

  • नए साल की शुरुआत में मंदिर में भक्तों की भारी भीड़ थी।
  • नेपाल और आसपास के जिलों से बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे।
  • भीड़ का फायदा उठाकर बदमाशों ने महिलाओं के आभूषण छीनने की घटनाओं को अंजाम दिया।

सीसीटीवी फुटेज और जांच

  • मंदिर न्यास समिति ने तीन घटनाओं की पुष्टि की है।
  • मंदिर में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि अपराधियों की पहचान की जा सके।
  • अब तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Airport News: दरभंगा भरेगा इंटरनेशनल उड़ान! CM Samrat की बड़ी घोषणा, बाबा विद्यापति के नाम पर होगा नामकरण, देखें PHOTO LIVE

पुलिस की प्रतिक्रिया

  • थानाध्यक्ष सुधीर कुमार ने कहा कि अब तक तीन महिलाओं के गहनों के गायब होने की सूचना है।
  • छिनतई की बड़ी संख्या से इनकार करते हुए उन्होंने बताया कि एक महिला ने थाना में शिकायत दर्ज कराई है।
  • मामले की जांच जारी है, और सीसीटीवी फुटेज की पड़ताल की जा रही है।

श्रद्धालुओं की नाराजगी

  • बेगूसराय से आए श्रद्धालु ने बताया कि छिनतई की 15 से अधिक घटनाएं हुईं।
  • श्रद्धालुओं का कहना है कि पुलिस बल की तैनाती के बावजूद इतनी घटनाएं होना सुरक्षा व्यवस्था की कमजोरी को दिखाता है।
  • पीड़ित श्रद्धालुओं ने सख्त कार्रवाई और सुरक्षा उपायों की मांग की है।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Murder: अमित की चेन बच गई, मीरा की दुनिया उजड़ गई....स्नैचिंग रोकने वाला... श्रवण को सलाम, अमर हो गई रामबाग की चाय दुकान!

निष्कर्ष

श्याम माई मंदिर परिसर में नए साल के दिन हुई छिनतई की घटनाओं ने श्रद्धालुओं की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं। पुलिस और मंदिर प्रशासन को अपराधियों की पहचान और सुरक्षा व्यवस्था में सुधार के लिए त्वरित कार्रवाई करनी होगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Good News: बिहार को मिलेगा बड़ा Food Processing Hub, हाजीपुर में NIFTEM की स्थापना, युवाओं को बंपर रोजगार!

Food Processing Hub: बिहार सरकार ने राज्य के औद्योगिक परिदृश्य में एक महत्वपूर्ण बदलाव...