spot_img

Darbhanga के बेनीपुर में ट्रैफिक का Tension! सड़कों पर जाम का कब्जा! VIP आते ही सड़कें खाली, आम लोग घंटों बेहाल! टेंपो-ठेले वालों की मनमानी, सड़कों पर हर रोज जाम की कहानी, कब जागेगा प्रशासन?

spot_img
- Advertisement -

सतीश झा। Darbhanga | Benipur | स्थानीय प्रशासन की कथित उदासीनता के कारण जाम बेनीपुर वासियों की रोजमर्रा की समस्या बन गई है। आम नागरिकों के अलावा पदाधिकारी (Officials), राजनेता (Politicians), विद्यालय जाने वाले बच्चे और एम्बुलेंस तक घंटों जाम में फंसकर समय बर्बाद कर रहे हैं।

- Advertisement -

मुख्य जाम क्षेत्र और कारण

🚦 जाम के मुख्य स्थान:
📍 बेनीपुर भारत चौक
📍 बस स्टैंड, हटिया गाछी
📍 अंबेडकर चौक, आशापुर टावर चौक
📍 मझौरा धरौड़ा, बहेड़ा बाजार

- Advertisement -

⚠️ जाम के कारण:

- Advertisement -
  • अतिक्रमण (Encroachment) – ठेले और खोमचे वालों द्वारा सड़क पर कब्जा
  • अवैध पार्किंग – टेंपो और ऑटो चालकों की लापरवाही
  • स्थानीय मकान मालिकों की भूमिका – दैनिक वसूली कर ठेले-खोमचे वालों को लगाने की अनुमति
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Police Suspension : सिमरी की दारोगा ज्योति कुमारी सस्पेंड, रिश्वतखोरी की ऑडियो में उड़ी वर्दी की लाज

प्रशासन की लापरवाही और दिखावटी कार्रवाई

🔹 प्रशासन द्वारा अतिक्रमण हटाने की औपचारिकता पूरी कर ली जाती है, लेकिन अगले ही दिन वही हालात वापस लौट आते हैं।
🔹 बरुणा रसियारी पथ पर आशापुर टावर चौक और मिलन स्थल सबसे अधिक जाम प्रभावित क्षेत्र हैं, जहां स्कूली बसों और एंबुलेंस तक को घंटों फंसा रहना पड़ता है।
🔹 वीआईपी मूवमेंट के दौरान पुलिस प्रशासन पूरी मुस्तैदी दिखाता है, लेकिन आम जनता को रोजाना जाम से जूझना पड़ता है।

गर्मियों में और बढ़ेगी समस्या

🌞 गर्मी और पछिया हवा के कारण जाम में फंसे लोगों की परेशानी और बढ़ जाएगी।
🚑 आपातकालीन सेवाओं पर भी प्रभाव पड़ने की आशंका है।

प्रशासन की प्रतिक्रिया

📢 अनुमंडल पदाधिकारी (SDO) शंभू नाथ झा ने कहा,
“नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी और अंचल अधिकारी को पुलिस बल के साथ त्वरित कार्रवाई करने और अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया गया है।”

क्या प्रशासन इस बार ठोस कदम उठाएगा या फिर सिर्फ कागजी आदेश जारी होंगे? यह देखने वाली बात होगी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा बार एसोसिएशन ने पूर्व उपाध्यक्ष तंत्रनाथ ठाकुर को किया भावुक नमन, कहा -"पुण्यतिथिक अवसर पर अधिवक्ता गण ध्यान धरु, तंत्रनाथ ठाकुर जी अपने पुष्पांजलि स्वीकार करु"

📌 लेटेस्ट अपडेट्स के लिए DeshajTimes.com पर विजिट करें।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Gopalganj Child Death: गोपालगंज के parked पुरानी कार में मिला 7 साल के बच्चे का शव, खेलने के लिए निकला और मिस्ट्री!

Gopalganj Child Death: बिहार के गोपालगंज जिले से एक दहला देने वाली खबर सामने...

Munger News: मुंगेर-जमुई में बड़ा Naxal Operation: सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी, हथियार बरामद

Naxal Operation: मुंगेर और जमुई जिले की सीमावर्ती पहाड़ियां एक बार फिर सुर्खियों में...